Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Кот съел полугодовалых котят
Кот съел полугодовалых котят
Каннибализм
1.да[ 12 ][75.00%]
2.нет[ 4 ][25.00%]
Всего ответов: 16
gogo
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Поделюсь своим несчастьем

В деревне у нас живут родители мужа и у свекрови много котов, живут они свободно - хотят приходят, хотят уходят в "походы", хотят спят в доме. Как обычно в июле родились котята - все рыженькие. Первый раз видели, что кот (хотя он и не "папа") помогал кошке (маме) рожать, терся, давил лапами на живот, облизывал котят. Причем через пару дней рожала другая кошка (сестра) было все тоже самое. Итак родилось 7 котят, кого-то удалось пристроить и в доме осталось 4 котенка.
И вот в эту большую дружную семью попал новый кот....
3 неделе назад муж привез кота. Кот шикарный, рыжий, пушистый. Этого кота бросили в садоводстве, сезон закончился и все разъехались (он бы там просто с голоду и холоду помер) и муж решил забрать его к нам в деревню.
Когда кот вошел в дом, какое-то было ощущение, что он Хозяин! Первые дни он гонял всех. потом все успокоились - поделили территории. Он даже на диване с малышами спал. 3 недели было все нормально, но ...
Свекровь вышла утром на веранду, а там новый кот грызет голову одному котенку, второй валялся рядом и у него была съедена голова (котятам полгода!!! они уже сами спокойно ловили полевок). Все наши коты попрятались и пару дней никого не было видно. Пока не приехал муж на выходные.
Пришлось нам нового кота срочно отдавать, теперь он будет жить в городе, но на лето будет с хозяином приезжать к нам в деревню.
С таким явление встречаюсь первый раз! Да, кошки давили (не ели!) котят, но сразу после родов - больных и слабых. Но вот так взрослых котят?????
Поясните, пожалуйста, поведение кота. И что нам грозит летом, когда этот кот появится у нас в деревне?

Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Помоему все просто. Такое у львов часто встречается. Появился новый хозяйн, вожак прайда. И что-бы его самки бысрее пришли в охоту, убил их предыдущих котят. Да еще и от помета бывших вожаков избавился. Жестко, но по меркам природы вполне нормально.
gogo
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Но наши коты и то ближе к природе и такого никто в деревне не слышал.
а этот кот домашний(городской) и лишен мужского начала
Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
фуууу, какой кошмар. Я такое впервые слышу и думаю это ненормально
ЛеОпАрДа
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Жестоко... и не нормально. постарайтесь полностью изолировать кота от своих животных.
..:Те, кто говорят, что счастье не купить, никогда не покупали котёнка))):..
Погладте моего кота!
http://cathome.ru/pat.php?cat=43819
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Жестоко по нашим меркам. А по меркам природы - все в норме.
Но если кот действительно такое сделал, будучи кастрированным, то мне тоже кажется, что нужно держать его подальше от других кошек. Вряд ли он изменится.....

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
gogo, это уже отклонение, такого кота лучше изолировать.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
gogo
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже считаю, что это из ряда вон...
Есть подозрение, что старая хозяйка не зря его бросила на самовыживание, возможно тоже был повод.
Сейчас кот у другого хозяина, в городе.
Quote (Катрина)
Жестоко по нашим меркам. А по меркам природы - все в норме. Но если кот действительн

Катерина, я с вами согласилась бы, но.... Я слышала, что лев съедает детенышей. Но это дикая природа, лев - хищник, настоящий зверь. А мы в данном случае рассматриваем диванного кастрированного кота!!! Кому не рассказываю, все не могут поверить и понять поведение кота.
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Катрина)
Помоему все просто. Такое у львов часто встречается. Появился новый хозяйн, вожак прайда. И что-бы его самки бысрее пришли в охоту, убил их предыдущих котят. Да еще и от помета бывших вожаков избавился. Жестко, но по меркам природы вполне нормально.

Хоть и жестоко но это так, сама читала про львиный прайд, видимо и у кошек такое встречаестя хоть и не часто.

Когда наша деревенская Муська рожала котят, то обычно прятала их от всех, а когда подростать начинали в дом перетаскивала, а котов всех гоняла, благо крупная была. А вот как-то летом не углядела, так какой-то кот всех задушил, есть правда не стал wacko Муська потом орала ужасть sad
Я тогда еще маленькая была, на каникулах у бабушки и хорошо заполнила эту историю, т.к. котяток ждала когда кошка домой приведёт, вот так и не дождолась в то лето sad

Проголосовала-нет

Сообщение отредактировал elenakisi - Вторник, 27.11.2007, 15:54:34

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Катрина)
Помоему все просто. Такое у львов часто встречается. Появился новый хозяйн, вожак прайда. И что-бы его самки бысрее пришли в охоту, убил их предыдущих котят. Да еще и от помета бывших вожаков избавился. Жестко, но по меркам природы вполне нормально

История ужасная! Но котятам было по полгода(!) не ужели они не могли за себя постоять?! На собственном опыте знаю, что в пол года кот уже может давать отпор, и постоять за себя, но что бы отгрызли ему голову...
Quote (Катрина)
Но если кот действительно такое сделал, будучи кастрированным, то мне тоже кажется, что нужно держать его подальше от других кошек

Те более кастрат!!! У него похоже что-то с психикой...

Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
У него похоже что-то с психикой...

я тоже так думаю, ну то что задушить это еще можно поверить, но отгрызть голову- это нонсенс wacko

Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (gogo)
и лишен мужского начала

В этом вся и фишка. Отсюда ноги и растут. У кастратов часто едет крышак на фоне гормонального сбоя - вот и все объяснение.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Brian)
В этом вся и фишка. Отсюда ноги и растут. У кастратов часто едет крышак на фоне гормонального сбоя - вот и все объяснение.

Впервые об этом слышу!!! Мой так наоборот играет с котявкой, в то время, как родителям он до фени!

Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я вот думаю, не бросится ли такой кот на хозяев, раз крышу снесло?...
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какой ужас! Страшно представить! surprised surprised surprised

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Кот съел полугодовалых котят
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: