Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Не нравится когда кошка мурлыкает (Что сделать чтобы не журчала.)
Не нравится когда кошка мурлыкает
acapella
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На мой взгляд, прежде чем заводить котёнка нужно взвесить все за и против. И все члены семьи должны хотеть и быть готовыми к появлению комочка. И выбирать котенка должны все вместе. А когда допустим дарят котёнка, которого ты впервые видишь, то могут возникнуть проблемы. Говорю из своего опыта.
Мы живем в троем : я ,муж,дочь. В позапрошлом году дочь захотела котёнка. Я и муж в общем то были не против. Но я хотела всё взвесить и выбрать породу решить с окрасом. Но тут друг мужа притащил нам котёнка. Мне он совершенно не понравился.(зарание прошу прощения у любителей кошек), но муж так просил , что я сдалась. С этого начались хождения по мукам для меня.. Им то только поиграть, а мне все заботы. Нет я не отказывалась кормить убирать лоток и причёсывать. Мучения в другом, на момент прибытия к нам ему было я думаю 3,5 мес. и его никто не воспитывал. Короче от гадил и писал где угодно предпочтительно в кроватях, обдирал обои, и орал по ночам. В результате через 9 месяцев его отвезли на дачу возможно существуют коты которые обязательно должны гулять сами по себе на свежем воздухе и опорожнять свой организм где заблагорассудится. Ведь мы не знаем какие были его родители ,как и где жили, а друг мужа так и не рассказал ,где его взял.
Сейчас мы завели котёнка, подготовившиси к этому шагу. Поехали всей семьёй и выбрали, то что надо.
Я хотела рассказать по подробнен о моменте выбора котёнка. Когда мы влюбляемся, то смотрим на человека вроде бы обычнего ,как все , но промелькает ,что то невидимое искра, и ты понимаешь что это твоя половинка и ты сможешь прожить с ним всю жизнь в любви и согласии. Так же и тут мы его увидели , а он увидел нас и теперь мы живем все вместе. Как говорит моя дочь мы семья.
Так вот мой Гарфилд точно чувствует ,когда я хочу ,чтобы он мне мурлыкал ,а когда нет. Я тоже не могу уснуть под его песню. В это время кот идет к мужу, который именно настаивал, чтобы выбранный кот неприменно спал на нем всю ночь и мурлыкал на ушко.

Барышева
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (acapella)
В результате через 9 месяцев его отвезли на дачу возможно существуют коты которые обязательно должны гулять сами по себе на свежем воздухе и опорожнять свой организм где заблагорассудится. Ведь мы не знаем какие были его родители ,как и где жили, а друг мужа так и не рассказал ,где его взял.

Кошмар eek

melisa50@mail.ru
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (acapella)
В результате через 9 месяцев его отвезли на дачу...

Понятно, поиграли и выбросили ребенка. sad Печально, что люди на первое место ставят свои личные капризы, а на второе или десятое ответственность за того, кото они приручили.
Котенок не игрушка и не предмет интерьера, здесь надо взвешивать свои возможности и если решились оставить котенка у себя дома, то будьте любезны спрятать свои эмоции подальше, наладить контакт с животным (без внимания и любви здесь не обойтись) и обязательно оборудовать место для туалета, отдыха и игр. Мне ясно одно - если бы вы искренно относились к котенку, то не выкинули бы его на улицу ни под каким предлогом. Жестокие вы люди и бессердечные в добавок ко всему! surprised
Quote (acapella)
Так вот мой Гарфилд точно чувствует ,когда я хочу ,чтобы он мне мурлыкал ,а когда нет.

Капризы по жизни, капризы и претензии к животному! surprised Вы ни разу не поведали, что ваш котик хочет или любит. Везде сквозит доминантное ЯЯЯЯЯ..... и любовь исключительно к себе "хорошей". surprised
Quote (acapella)
Я тоже не могу уснуть под его песню.

Кто бы мог подумать, что кошачье мурлыканье может кого-то раздражать! biggrin Ребенок вам показывает свое расположение, а вы опять про себя "хорошую" нам пишите. Да, эгоизм и самовлюбленность - это "великая" сила, но к счастью не для всех людей. wink Кошколюбы прежде всего думают о своих подопечных любимцах и только потом о себе! Вот в чем существенное отличие эгоистов от кошколюбов. biggrin
Quote (acapella)
В это время кот идет к мужу, который именно настаивал, чтобы выбранный кот неприменно спал на нем всю ночь и мурлыкал на ушко.

Да, вы с мужем уникальные люди! Вы не можете спать под мурлыканье котенка, а муж НАСТАИВАЕТ wacko , чтобы кот спал как мужу в голову стукнет. НЕСЧЕСТНОЕ ЖИВОТНОЕ!!! Вы никогда не задумывались над тем, что животное надо любить таким какое оно есть, а не ТРЕБОВАТЬ от котенка выполнять ваши капризы? wink

Храмовая кошка Богов не боится
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Для нас большая радость когда кошка мурлыкает! Мы добиваемся этого с самого маленького возраста. Хотим чтобы наши котята были ласкушками! А как же без мурлыкания? Ведь это кошачий язык!!!Немых котят не бывает angry
melisa50@mail.ru
Samuel
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тут у Семена было дурное настроение и он три дня НЕ мурлыкал мне на ухо вечером, и не требовал поглажки в 4 часа утра. Вот когда я не спала!! biggrin Полночи сидела в темноте возле его дивана и причитала "Сенечка, что с заинькой? помурлыкай, солнышко!" biggrin
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да,когда кошка перестает мурлыкать настораживает. Хотя при боли они тоже мурлыкают,но мурлык этот совсем другой.
melisa50@mail.ru
acapella
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зря вы так. Не кто не играл с котёнком Так называемый друг просто принес котёнка и свалил. Даже не спросив готовы ли мы к появлению данного существа. Посмотрите немноко с другой стороны. Возможно действительно слишком часто упомяннуто "я", но поймите правильно , когда у вас маленький ребёнок и вы только выходите на работу и единственное ваше желание поспать, появляются новые обязанности.
Я пыталась найти хозяев для котёнка,когда поняла что нам его просто подкинули, но всем нужны был либо совсем маленький (нам его принесли подросшим), либо породистый, а врать (про возраст и приученность к лотку) и приукрашивать я не умею. И что значит играть : убирать за ним, подмывать когда обгадится, вычёсывать и ловить блох.
А выкинуть на произвол судьбы рука не поднялась или отдать не надёжным людям, а усыпить и речи быть не может.
Знаете я не пытаюсь оправдаться и показать какая хорошая. Рассказала эту историю , только для того ,чтобы никто не повторил моих ошибок. Т.К. нужно всегда всё обдумывать, и всё делать своевременно. Осуждать конечно легко, когда за плечами богатый опыт и репутация, но подумайте не совершали ли вы ошибок?

А за Гарфа не беспокойтесь, мы все его любим. И если судить о счастье котёнка по мурлыканью, то он самый счастливый, т. к. поёт и утром и днем и вечером.
А тому коту там лучше, у него там много друзей и подруг(жен). Ему действительно лучше поесть поспать на печке и на свежий воздух зажигать.

Барышева
acapella
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, вы написали
Котенок не игрушка и не предмет интерьера, здесь надо взвешивать свои возможности и если решились оставить котенка у себя дома, то будьте любезны спрятать свои эмоции подальше, наладить контакт с животным (без внимания и любви здесь не обойтись)
Я не решала, меня поставили перед фактом. Да и куда его деть, всем нуж ны породистые. Вот у вас все породистые. Я бы тоже могла бы развить тему, насчет нетерпимости к обычным котам илиещё какую небудь белеберду в отношении вас, но не буду. На другом форуме ,если хотите, могу объяснить почему.

и обязательно оборудовать место для туалета, отдыха и игр.

А вы думаете, что подобных вещей не было сделано? Всё было сделано, перепробованы вселотки с наполнителями и без, с салфетками обмоченными и т.д. , он делал это и в лоток и обязательно ещё где-нибудь.

Мне ясно одно - если бы вы искренно относились к котенку, то не выкинули бы его на улицу ни под каким предлогом.
Позвольте какая улица,если вы можите так сделать, то мне не о чем с вами говорить.


Барышева
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (acapella)
Я не решала, меня поставили перед фактом. Да и куда его деть, всем нуж ны породистые. Вот у вас все породистые.

У нас в доме всегда были кошки, а первая породистая появилась в 1988 году. Поэтому я имею опыт общения с кошками как с породистыми, так и с домашними. Вы приняли решение - оставить у себя домашнего котенка, значит взяли на себя ответственность за его содержание, следовательно должны были найти контакт с этим животным. Вы этого не сделали, а просто выставили котенка за дверь. Печально все это и не лучшим образом характеризует владельцев. Я с Вами предельно откровенна.
Quote (acapella)
А вы думаете, что подобных вещей не было сделано? Всё было сделано, перепробованы вселотки с наполнителями и без, с салфетками обмоченными и т.д. , он делал это и в лоток и обязательно ещё где-нибудь.

А Вы котенка наверно еще и мордочкой в это самое тыкали, чтобы не делал где попало. Шумели, кричали и гоняли малыша по квартире…
А надо было просто приобрести вольер, домик, несколько лотков, закрыть туда котенка и выпустить через неделю после того, как он выберет себе наполнитель и привыкнет к лотку. Всё! Обращаться с котенком надо было ласково, монотонно, без раздражения и непременно хвалить после успешного посещения лотка. wink Выпускать его бегать по квартире обязательно и непременно играть с ним - это внимание со стороны владельца незаменимо в дальнейших взаимоотношениях котенка и владельца (котенок будет считать вас своим другом!). Вы наверняка ничего этого не делали и получили то, чего заслужили...
Quote (acapella)
Позвольте какая улица,если вы можите так сделать, то мне не о чем с вами говорить.

Нечего с больной головы валить на здоровую, это вы писали, что отвезли котенка через 9 месяцев на дачу, то есть вон из квартиры, можно сказать в деревню на вольное поселение. Разве это не улица? Вот вам и забота о братьях наших меньших! Вам даже самой стало неловко за свой поступок. Вот и ищите на кого бы вам перевести стрелки. Только на меня где сядешь, там и слезешь. biggrin Поэтому ищите корень зла именно в собственных жестоких поступках по отношению к непокорным и свободолюбивым кошкам.

Храмовая кошка Богов не боится
acapella
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наверное вы правы в главном. И эгоизм мне наверное присущ.
И я не хочу повторять своих ошибок.

Удачи вам, и здоровья вашим питомцам.


Барышева
Котька
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 35
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Странно... первый раз слышу о том, чтобы мурлыканье кому-то не нравилось. По-моему мурлыканье - самая прекрасная музыка. А если и мурлыкает ночью, то это даже можно принять за колыбельную... Такое счастье, когда кошка мурлычет просто так да и на ночь! Возможно и взаправду она пытается вас убаюкать? happy


Детство у меня было трудное - до 5 лет я думала, что меня зовут "Заткнись" )
Lakshmi
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 110
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я обожаю мурлыканье, это так успокаивает.
Мяу
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вегда наоборот добиваешься того что бы котейка муркала, ведь если молчит значит что то не так, чем то радость моя не довольна, вот и начинаешь носитя вокруг котейки на задних лапках, и то тебе милый и это любимый, у меня сейчас кот взял привычку спать так, что бы его нос утыкался мне в щеку, и муркает, спишь как маденец, душа радуется, ему хорошо, он тебе доверяет. у сына радость когда кто то из котов снизошол до того что бы с ним лечь спать! а вот что бы раздражало мурканьк...слышу впервые, это абсурд какой то, тогда нужно не котенка заводить а просто мягкую игрушку, и молчит и обои не дерет сидит себе спокойненько в уголке.
Юлка

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
Вегда наоборот добиваешься того что бы котейка муркала, ведь если молчит значит что то не так, чем то радость моя не довольна

угу. Мне очень нравится, когда они урчат!!! Азик в первые дни урчал по любому поводу. Теперь не дождешься... biggrin Очень редко и совсем чуть-чуть.

Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а вот у меня не урчание проблемы ночью, а кисулькино лазанье повсюду. причем я как по предчувствию просыпаюсь, когда она залезает в места, куда ей нельзя happy , например кода я забываю убрать стул от компьютерного стола и она забирается на стол, где все опасные провода.
я встакиваю, снимаю её и снова спать)).
бывает просыпаюсь когда она рядышком ходит. в общем по нескольку раз за ночь просыпаюсь. но закрывать дверь от кошки все равно не хочу))). больно уж приятно, когда просыпаешься, я рядом мягкая плюшка лежит живая. даже если это пробуждение случилось посреди ночи biggrin

вот мне интересно, все владельцы кошек просыпаются из за них по ночам? или кто-то спит так крепко и не реагирует? или у когото кошки тоже ночью спят?? wink


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Не нравится когда кошка мурлыкает (Что сделать чтобы не журчала.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: