Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Некоррекция хвостика
Некоррекция хвостика
Daria
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У моего котенка на выставке обнаружили некоррекцию хвостика и сказали,что можно поделать массаж-возможно пройдет. Причем когда я брала свою кошку в питомнике-ничего подобного не было. Возможно ли действительно исправить некоррекию? Очень хочется котяток-хоть разик cry
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Daria, некоррекция хвостика должны были определить фелинологи при актировке помета , и отобразить в метрике .Котенок идет как ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ.и В ПИТОМНИКЕ ВАМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ.Я сталкнулась с такой же ситуацией .Весь помет -экспериментальный по хвостикам.Котиков я предупрежала ,что можно кастрировать ,или есть кошки тоже эксперим.,а кошечка может покрываться даже с евро.чемпионом .Только ее котята до 4 колена будут как эксперименты . Не переживайте и растите свою красавицу biggrin
Daria
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, фелинолог проверял котенка до того как я его взяла, и в метрике ничего не указано про хвост...Я пришла на выставку и надеялась,что моей кошечке датут какой-нибудь титул, а нас чуть ни дисквалифицировали и сказали,что ваша кошка не может быть использована при разведении,т.к. может отразиться на котятках-я чуть не разрыдалась, как только представила что у моей Ириски не будет детишек...и вообще сказали-в выставках такая кошка может выступать только если ее кастрировать(мамочки!!!((
А я вот думаю, что все же хвост прищемили-делаю ей массажик, может все исправиться....
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Daria, Возможно это приобретенное или генетически заложенное .если генетич . то на котятках отразится может. если преобретен. то нет .Пока не покроете девочку не поймете .Подскажите в каком вы клубе и на какой выставке вы были?
Daria
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, Котенка брала в "Фелине" (президент Ожогина Татьяна Юрьевна, г.Тюмень)
Выставка тоже проходила в Тюмени, но к сожалению я не помню как она называлась(какая-то международная, эксперты были из Екатеринбурга)
Надеюсь, и правда это приобретенный дефект и котята будут здоровые:) Вы меня немного успокоили, а то я после выставке уже пару дней в трансе.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Daria, я не подумала, что вы не в Москве .Вам нужно проконсультироваться с КЛЕВЕРКЕТ.Она болье подробно вам расскажет. wink
Daria
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, спасибо сейчас попробую!! smile
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вообще-то некоррекция может проявиться и после актировки. бывали случаи, что данный дефек может проявится до года.
dixi,
Quote
Котенок идет как ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ.и В ПИТОМНИКЕ ВАМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ

в свете вышесказаннолго мной, думаю, фелинолог не виноват.

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Daria
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JollyRex, Так может она его просто прищемила?
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Daria, хотелось бы надеяться, но моя практика такова: двухмесячному котенкуц на хвост упала доска (уж не знаю на кой черт ее папа притащил на кухню). Случилось это в присутствии председателя клуба и фелинолога.
Была перебита кожа между позвонками- я думала шишка будет!
Котенка сразу скатировали как пет-класс (видимо председатель думала как я ).
Впоследствии (сейчас ему 9 мес) не проявилось ничего. Ни шишечки ни загиба.

Кстати бывает и такое, что 2-3 поколения не имеют некоррекции, а на 4-ое проскакивает, а виной тому кот/кошка, стоящие в 4-ом колене родословной.
И, Daria, не расстраивайтесь, пожалуйста, раньше времени:
Племенной кот с титулом Чемпион Мира, Master Ring ( а это специальный титул!!! wink
пришел на выставку впринципе в рекламный класс, но решили послушать мнение судьи, так эта....как бы вежливо сказать...знаток долго и напряженно щупала его хвост со словами:" что то мне хвост не нравиться...некоррекции вроде нет, а может и есть...но что-то не то" biggrin biggrin
Ну простите, не дура ли??? biggrin Как спрашивается кот до такого титула дошел? С некоррекцией-то?
И таких случаев не мало. Идите к другому судье и не опускайте руки и лапы!


Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Daria
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JollyRex, Спасибочки большое за поддержку, надеюсь упорными трудами моя коша станет лучшей(хотя для меня она и так самая-самая)...Просто она у меня такая красивая, что очень хочется таких же красивых деток...
Только вот на выставке долго определяли окрас и сказали,что она бурме-шоколадная- мраморная(котенок экзотический) и что в каких-то стандартах нет такого окраса, я надеюсь,что в других каких-нибудь есть...хотя она маленькая еще и может его поменять, наверна?
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Daria, к сожалению слаба в экзотах, но мне кажется неплохо было бы знать окрасы мамы-папы и бабушек-дедушек с обоих сторон!
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Вешайте фотку своего экзота! И окрасы мамы-папы в родословной! Тогда тут кто-то сможет предволожить, что за окрас в действительности у Вашей девочки!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Daria)
У моего котенка на выставке обнаружили некоррекцию хвостика

Некоррекция ведет к снижению выставочной оценки, а залом к дисквалификации животного. Залом - это когда две фаланги хвоста жестко фиксируются (не гнутся) относительно друг к другу, а некоррекция - это дефект между фалангами, которые двигаются относительно друг друга. Что у Вашей кошки эксперты написали в оценочном листе: залом или некоррекция хвоста?
Quote (Daria)
фелинолог проверял котенка до того как я его взяла, и в метрике ничего не указано про хвост...

Есть фиксированный залом, который можно прощупать с рождения котенка и плавающий, который фиксируется после 5-6 месяцев - этот вид залома ни один фелинолог не определит в возрасте актирования котенка (1,5-2 месяца).
Quote (dixi)
Daria, Возможно это приобретенное или генетически заложенное .если генетич . то на котятках отразится может. если преобретен. то нет .Пока не покроете девочку не поймете .

Совершенно верно! Поэтому, если при актировании котенка фелинолог обнаружит залом, то этот факт должен отражаться в сопроводительных документах (метрике), а также в документах родителей. При этом нигде не указывается врожденный это дефект или приобретенный. Животное, от племенных родителей имеющее дефект, регистрируется в экспериментальной племенной книге породистых кошек. Далее это животное допускается к разведению по эксперименту и может вязаться с любым производителем племенного разведения, полученный помет весь проходит по эксперименту. Если в потомстве будут заломы, значит дефект на генетическом уровне. На таких котят выдаются только справки о происхождении.
Quote (JollyRex)
Кстати бывает и такое, что 2-3 поколения не имеют некоррекции, а на 4-ое проскакивает, а виной тому кот/кошка, стоящие в 4-ом колене родословной.

Фиксированные и плавающие заломы наследуются до 7-го колена, поэтому все проф. организации отслеживают животных, у которых было зафиксировано потомство с заломами.
Quote (Daria)
Только вот на выставке долго определяли окрас и сказали, что она бурме-шоколадная- мраморная(котенок экзотический)

Они сами поняли, что сказали? Интересно, а кто судил Ваше животное? Вы можете здесь на портале в разделе "Эксперты" найти этого судью и процитировать в разделе отзывы вот этот самый нелепый окрас, к которому отнесли Вашу кошку. Пикантная ситуация!
Quote (catic)
Вешайте фотку своего экзота! И окрасы мамы-папы в родословной! Тогда тут кто-то сможет предволожить, что за окрас в действительности у Вашей девочки!

Совершенно верно! Давайте посмотрим кошечку и по окрасам родителей определим ее истинный окрас по генетическим расчетам.
Сообщение отредактировал clevercat - Вторник, 04.04.2006, 19:00:17

Храмовая кошка Богов не боится
Daria
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Спасибо огромное за ответ. Оценочные листы я еще не забрала из клуба-как только заберу, то скажу,что они написали(на выставке я их не забрала, потому что очень сильно расстроилась и ушла сразу после того как нас осмотрели судьи). Фотку повешу-как только так сразу, потму что мне самой очень интересно-ведь мне до сих пор не дали родословную, потому что не знают какой окрас у моей кошки.
А вот залом или некоррекция -это не понятно, потому что на выставке судьи оперировали обоими определениями(может они сами не знают). Но когда котенка актировали-этого не было и соответственно в метрике это не указано.

Добавлено (2006-04-05, 7:23 Am)
---------------------------------------------
Вот пока вот такая фотка))
[img]C:\Documents and Settings\daria\Мои документы\Мои рисунки\кошки\IMG_3897[/img]

Добавлено (2006-04-05, 7:24 Am)
---------------------------------------------
так,а как мне интересно фотку загрузить??

Добавлено (2006-04-05, 7:34 Am)
---------------------------------------------
Вобщем вот тут можно глянуть мою ИРИСКУ!!!Пока только такая фотка))[url=http://timofeeva-dv.narod.ru/photoalbum.html]

Добавлено (2006-04-05, 8:08 Am)
---------------------------------------------
clevercat, catic, JollyRex, dixi,
Вобщем вот тут можно глянуть мою ИРИСКУ!!!Пока только такая фотка))[url=http://timofeeva-dv.narod.ru/photoalbum.html]

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Некоррекция хвостика
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: