Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Взаимопомощь (Кто кому чем может быть полезен)
Взаимопомощь
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, а куда вы на май собрались!!! Мы тут с друзьями глянули Турцию на майские, и просто под стол упали от цен!!! В 2 раза дороже, чем мы на НГ съездили в Египет. Жуть!!! счас подмосковье уже смотрим... sad
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ньютон, мы в Египет после 10-го мая хотели рвануть.
Но вот с моим паспортом какие-то заморочки.
Найти бы кого из ФМС или ФСБ, хоть проконсультироваться бы..

Лень - это подсознательная мудрость :)
Luminara
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
могу помочь с переводами (нем. яз.)
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, я в Египте, в Хургаде была в январе - супер все было! А паспорт первый раз делайте или уже на переделке?
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ньютон, паспорт уже третий.
Извиняюсь за оффтоп.Но думаю, может кому-нибудь пригодится.Взаимопомощь, так сказать. biggrin

Рассказываю.
Дай Бог здоровья тому,кто придумал интернет!!!!!
Сегодня прежде чем пойти снова насчет паспорта, я залезла на сайты федереальной миграционой службы России и Москвы.Почитала там форумы по теме "Задержка в выдаче загранаспорта" и ,вооружившись знаниями ,пошла за паспортом.
Паспорт конечно еще не готов.Типа -анкета на проверке в ФСБ.На вопрос , а когда же, девочка-паспортистка просто пожала плечами.Но я была подкована и пошла к начальнику.Задала тот же вопрос, он ответил, что сие никому кроме ФСБ неизвестно.На мое предложение связаться с отделом ФСБ, занимающимся выдачей разрешения, он закатил глаза к небу, давая понять, что это невозможно.
Тогда я тихо и культурно ему заявила, что вчера я звонила на "горячую линию" УФМС по городу Москве и мне там посоветовали поставить его в известность и сообщить им, как он отреагирует, если отрицательно , то я должна заказным письмом отправить заявление в Прокуратуру, копии отправить в ФМС нашего округа и ему лично.Реакцию я вам описать не могу!!!Меня очень любезно попросили подождать в приемной, Я слышала, как он тут же позвонил куда-то и назвал мои данные.Потом позвал меня и попросил не "пороть горячку".Также сообщил, что моя анкета прошла согласование 8 апреля положительно и крайний срок следующий четверг я паспорт получу.
Ну посмотрим.
Если честно,я еще никуда не звонила.Это был чистый блеф.Все этовычитала на сайте ФМС.Но теперь в случае новых проволочек, я знаю, как на этих господ воздействовать.

Сообщение отредактировал riwa - Четверг, 10.04.2008, 21:56:16

Лень - это подсознательная мудрость :)
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, супер!!! Так с ними и надо! А то думают, что если они боги и творят что хотят!!!
Респект Вам полный и уважуха!!! biggrin

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Елена-о7
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, молодец
Эти бумажные крысы кого хошь до белого каления доведут своими проволочками(((

КОШКА-это СЧАСТЬЕ,требующее почесать его за ушком.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, Так поделитесь, паспорт получен?
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, получен!!!
Пришла в прошлый вторник, паспорта еще нет.
Пошла уже к самому главному начальнику.Описала ситуацию.Он куда-то позвонил, поорал и паспорт делали прямо при мне.Выдали еще тепленьким после ламинирования. biggrin

Лень - это подсознательная мудрость :)
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, Поздравляю! Желаю хорошо отдохнуть! happy
natalij
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Например, кто-то работает бухгалтером и может кому-то подсказать какие-то моменты, если это нужно

Это про меня biggrin
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (natalij)
Это про меня

Нужный человечек! smile

140846
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ищу человека который занимается зоотоварами-опт.продажа.для магазинов.нужен совет.
)))
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Luminara)
могу помочь с переводами (нем. яз.)

Я тоже могу помочь с переводами (китайский язык) biggrin
KISOLDA, подскажите мне, раз уж вызвались, продается ли в России Тайота Crown? Спасибо.

Кошка - друг человека!
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
подскажите мне, раз уж вызвались, продается ли в России Тайота Crown? Спасибо.

Отвечаю, раз уж вызвалась. biggrin
В России продается все и вся, было бы желание и деньги, НО:
Существуют автомобили, сертифицированные на российский рынок и, соответственно, нет.
Они отличаются тем, что одни поставляются в Россию официальными дилерами и продаются в автосалонах-дилерах, на них распространяются условия гарантии, второй вариант (несертифицированные) - завозится из стран Европы (США, например), продаются "серыми" дилерами и ни о какой гарантии речи не идет (Кроме тех случаев, когда автосалон сам готов взять на себя эти обязательства и за свой счет Вам сделать авто, если с ним что-то случится. Но это ОЧЕНЬ РЕДКОЕ исключение).
К сожалению, автомобиль, о котором Вы спросили не относится к числу сертифицированных на российский рынок автомобилей, следовательно, Вы можете его приобрести у "серых" дилеров и быть готовы к тому, что все обслуживание будет за Ваш счет.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Взаимопомощь (Кто кому чем может быть полезен)
Поиск: