Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » финские кошки
финские кошки
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юля, А разрешите вопрос и не один. Это ВАШЫ кошки, или это кошки ВАШИХ знакомых или быть может это ВЫ их фотали. Если да то укажите правильный ответ если нет по меньшей мере вы должны были сослаться в начале темы на то что фото взяты из инета или с ВАШЕГо форума или сайта.
Кошки удивительно красивы и я себе тут же захотела кошку породы Самали. Так ВЫ их разводите или они из ВАШЕГО клуба?


Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В Финляндии сейчас в моде бенгальская. Ну и стабильно остаются русская голубая и восточная короткошерстная. Бурма здесь всегда была вне конкуренции. Персидских мало. Шиншиллами персидскими заниматься не захотели. Слишком было трудно добиться хороших результатов. Еще финнам нравится майн кун и норвежская лесная.
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
русская голубая

Вот ведь обидно я у нас в Красноярске в России не смогла найти котят русской голубой а через интеренет нашла питомник в Одессе и в Питере.
Странно такая красивая порода.


Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, я могу посмотреть финские питомники русской голубой.

Здесь еще есть картузианец. Происхождения его никто не знает. В некоторых повестнованиях говорится, что его привезли во Францию монахи. В любом случае, все повествования сходятся к монастырю. Заниматься им серьезно стали с 1920 года, когда две француженки начали программное разведение и спасли картузиана. В начале 1980 годов был положен крутой виток в истории этой кошки. Британская короткошерстная была отделена в отдельную породу, до этого она оценивалась вместе с европейской. Все три породы получили новый стандарт. В данный момент картузиана можно найти преимущественно в его родных краях - Франции и Италии.

Многие предполагают, что у картузиана шерсть такая же, как у британской короткошерстной, но это не так. Тип его шерсти варьируется между русской голубой и британской.

Рост картузиана обычно средний или большой. Голова широкая и череп между ушей плоский. Нос широкий и прямой. Уши средние и высоко посаженные. Глаза большие и открытые, не слишком круглые. Шерсть блестящая, с подшерстком. Цвет шерсти - синий. Светло сине-серый - самый предпочтительный. Цвет шерсти по возможности должен быть ровным. Цвет глаз - от темно-желтого до темно-медного. Отклонение в сторону зеленого, или слишком светлый цвет глаз считается браком.

Характер кошка имеет спокойный, дружелюбный и общительный.

Картузиан дал голубой цвет британской.

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юля, нет смотреть не стоит я когда хотела не нашла а теперь у мню сладость плоскоморлая которая на вас с аватрки смотрит так сюрьезно.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » финские кошки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: