Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » мир в доме ))
мир в доме ))
Nerpa
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите, могут ли ужиться в одном доме два кота разной породы, если они не кастрированы??? Если у вас была такая практика,поделитесь, пожалуйста, опытом! А может быть можно держать кота и кошку разной породы и не допустить их вязки?
Сообщение отредактировал Nerpa - Понедельник, 26.05.2008, 22:29:42
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня живут два кота селкирк и экзот. Живут дружно вместе. Все ,мне кажется,зависит от породы и от индивидуальности животных. Второго кота взяла когда первому было 10 месяцев.
А вот кошку и кота разной породы не кастрированных держать и не допустить вязки мне кажется сложновато.
Я вот не досмотрела и кошка повязалвсь раньше положенного срока,правда котом своей породы. Они у меня почему-то предпочитают каждый свою

melisa50@mail.ru
Nerpa
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, Спасибо за ответ.))У нас с мужем абиссинец-маличик ,и мы думали завести еще кошку или кота. Возникла делема, кого брать? Хотелось бы другой породы.Как Вы думаете,кто может ужиться с абиком?
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nerpa)
Как Вы думаете,кто может ужиться с абиком?

Эту породу я знаю только чисто внешне. А вот кто с ними уживется,да я думаю здесь все индивидуально. Все зависит от данных котов и их характеров. Могут ужиться любые породы,а могут и нет .
А почему не хотите хорошую абиссинку девочку в пару к коту? Кот с родословной,выставлялся?

melisa50@mail.ru
Nerpa
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка,
Quote (экзотка)
А почему не хотите хорошую абиссинку девочку в пару к коту? Кот с родословной,выставлялся?

Мы думали над этой темой, но муж хочет разнообразия в доме. А кот у нас с хорошей родословной, на первой своей выставке два CAC получил. Лично я взяла бы девочку абиссинку, но боюсь,что они всю квартиру вверх дном перевернут biggrin
Сообщение отредактировал Nerpa - Вторник, 27.05.2008, 17:53:22
Алисио
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 192
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не берите сибиряка! Ни в коем случае! Дня через два Вашего кота не станет!!! Был у меня такой случай, правда, трагедии не случилось, вовремя заметили... Лучше дружелюбную, немного любопытную кошку или кота. Возьмите сиамского котика, они и красивые и спокойные. Хотя я и не поклонница сиамских, почти на все 100% уверенна, что Вам понравится такой питомец. Но должна предупредить: бывают капризные сиамы. Если не подходит возьмите мейн-куна. Красивый и умный кот. С абиссинским должны ужиться. Берите, если не боитесь "проблем длинной шерсти".
____________________________________

Кошка - твой друг, люби её , как себя.

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я за абиссинку !!!
melisa50@mail.ru
Nerpa
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Алисио,
Quote (Алисио)
Если не подходит возьмите мейн-куна.

Нам мейн-куны очень понравились, только цены на них кусаются(( А шерсть не проблема.
Quote (экзотка)
Не берите сибиряка!
Сибиряки злые?
Nerpa
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка,
Quote (Nerpa)
А я за абиссинку !!!

Мне этот вариант ближе, осталось мужа уговорить.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nerpa)
Мне этот вариант ближе, осталось мужа уговорить.

Ну для женщины это не составит большого труда wink

melisa50@mail.ru
Nerpa
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка,
Quote (экзотка)
Ну для женщины это не составит большого труда

biggrin
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » мир в доме ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: