Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Привет всем - я новенькая =) (хочу познакомиться с участниками форума)
Привет всем - я новенькая =)
леля
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте уважаемые участники замечательного форума! Я рада что случайно наткнулась на ваш форум в ин-те и решила остаться.... примите? biggrin
Как и все вы - я обожаю кошек и в нашей семье не помню периода, чтобы мы не держали кошку или котика в основном "дворово-помоишной породы" =) животных находили на улице, но все равно все были сильно любимы и выпестованы вне зависимости от красоты или характера.
Теперь в силу разных обстоятельств я живу в англии , и появилась возможность осушествить свою давнюю мечту- разводить породистых кошек.
Ну и как все начинающие мучаюсь вопросом .... а какую породу завести? Все кошки нравятся по-своему, завела бы сразу всех...., но ..нужно определится только с одной.
Я конечно уже прочитала весь форум " от корки ,до корки.." и для себя решила что как советуют здесь- вступлю в клуб. Клубов у нас полно но все клубы по - породам, например - персы или сиамы или мей куны или еще всяких полно разных.
Конечно и приобрести хотелось бы кошку шоу класса для разведения. Я понимаю что это дело не быстрое и скорее всего кошку буду приобретать через клуб и скорее всего придется записаться и встать на очередь. Я так думаю что до приобретения кошки у меня еще будет несколько месяцев раздумий и поисков. Ну и собственно говоря ,это все что я хотела о себе рассказать на данный момент, а еще очень бы хотелось познакомится с заводчиками или просто опытными кошководами и услышать их советы о приимуществах одной породы перед другими.... ну и собственно вопрос biggrin
Ребята! А кого бы вы разводили, если бы сейчас все с начала, на данный момент так сказать...?
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
леля, здравствуйте! У всех,здесь присутствующизх,разные породы и каждый приверженец своей! Персоводы восхищаються своими красавцами - персами,куноводы - кунами и т.д. Поэтому выбирайте породу на свой вкус и темперамент. Все породы хороши по- своему! И советов по этому поводу ни кто не даст,каждый будет хвалить свою wink
У меня живут экзоты и селкирк рексы. Очень любимые мной породы и очень похожие по характеру. Селкирки правда еще ласковее и спокойнее экзотов.
А в Англии есть свои великолепные породы,так же как и в России,да и в других странах.
Если бы все начинать сначала,то выбрала бы эти же породы,ну еще может быть АКШ (американская короткошерстная),тоже очень нравится!

melisa50@mail.ru
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, права, лучше завести экзотов.
А еще БРИТАНОВ.
А самое то - британ, 2 экзота и вислоухий. И флэппигов, новую породу выводить.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
леля, http://cat.ucoz.ru/forum/62-4406-1 - почитайте эту темку, может почерпнете для себя что-то. wink
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
леля, здравствуйте!
Приятно познакомиться smile
Раз вы живёте в Англии, то сам "Бог велел" британцами заниматься
Бриташки, это моя любовь


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
леля
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо ребята за теплый прием - очень приятно знакомится с новыми людьми =)
О да экзоты и британцы замечательные кошки! Буду думать.....=)
вот посмотрите на ссылку которая у меня есть - это статистика содержания по популярности пород в англии с 1998 по 2007 года. Так вот- британцы это самые популярные кошки в англии и на 2007 год в клубах было зарегестрировано аж почти 7 тысяч кошек!
http://www.gccfcats.org/brdsrgd.html
затем идут сиамские, бенгальские, персидские...... ну короче кому интересно - посмотрите.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хорошая таблица.
Очень интересный анализ.
И в нём можно найти, что популярность сибиряков ростёт. Британи и бенгалы держат марку. Вот и решайте, что хотите. Популянрую, раскрученную или что то этакое.
Есле будете завозить из другой страны, то смотрите уровень развития данной породы в этой стране. Есле будите смотреть в Англии, то конечно через клуб.
Могу сказать по персам - это США, Испания, Италия. Хорошого экзота очень трудно найти. Но это опять же в США.
Британцев завозят в Россию из Бельгии и Англии biggrin . Шотланских вислоухит из Америки. В Европе они не отличаются отменным качеством. Ну, а если сибиряк нужен, то это уж знаете от куда wink Мне неваки нравятся. Прелесть. НЕвак это невская маскарадная или сибирская окрас колор -пойн smile .
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (леля)
А кого бы вы разводили, если бы сейчас все с начала, на данный момент так сказать...?
Все породы хороши по своему. И сейчас даже однозначно сказать - кого, сложно wink Это по принципу (если есть возможность): пришел, увидел, полюбил biggrin Каждого пушистого малыша находят обычно именно так. Это обоюдная любовь smile

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
леля, я тоже хочу присоединиться к приветствиям и посоветовать Вам посетить в Англии выставки, которые проходят под эгидой GCCF - это национальная фелинологическая система. Там Вы сможете посмотреть много животных и определится с породой, так как далеко не все породы признаны в национальной системе Англии. Привести животное в Англию из другой страны (если это только не Австралия, Новая Зеландия) будет дорого, так как помимо стоимости животного надо будет оплатить содержание животного в карантине (при ввозе в Англию, если не ошибаюсь это 6 месяцев). Поэтому целесообразнее будет вести поиски животного в Англии. wink
Храмовая кошка Богов не боится
леля
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ясно =) хорошо что таблица понравилась! Действительно там можно просмотреть статистику популярности , думаю что и в России эта статистика пригодится..... как видно из этой таблицы -вот например сфинксов в англии стали заводить буквально недавно и их численность в процентном отношении множится с каждым годом, а например некоторые другие породы по сравнению с 98годов уменьшаются скорыми темпами, ну и соотв. значит популярность и интерес падает....

Ребят, я к Мейн Кунам неровно дышу честно говоря

леля
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Клевекат спасибо за прием! Кстати вот эта организация на ссылке про которую говорите
http://www.gccfcats.org/
да, скорее всего буду сначала ходить на выставки. Правильно говорите про карантин - в итоге все встанет очень дорого. Придется платить как за номер в отеле =))))
леля
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цвет! и мне сибиряки нравятся! А еще нравятся норвежские .... ну а вообщем то как Вы заметили, бенгалы сейчас в англии на пике популярности но я как то все к сибирским- норвежским -кунам склоняюсь, чисто из за внешности и большого размера ,такие маленькие рысики ах....!
леля
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 


Вот такие мы слоники =)))
Это не я и кот не мой к сожалению =)

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
леля, посмотрите мою темку,там есть экзоты и селкирк рексы (это пока не очень распространенная порода,но Вы с ней познакомитесь и будете представлять что она из себя представляет)
В разделе "Наши кошки" на второй странице тема "Мои любимые плоскомордики и кудряшки". там много фотографий. Может быть для себя и определитесь wink

melisa50@mail.ru
леля
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасибо большое Экзотика - иду смотреть=)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Привет всем - я новенькая =) (хочу познакомиться с участниками форума)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: