Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Привет всем - я новенькая =) (хочу познакомиться с участниками форума)
Привет всем - я новенькая =)
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
леля, Не мучайтесь с набором ника, просто щелкните мышкой на него (над аватаром того, кому хотите написать). wink
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
http://www.yahoo.com/
леля, зайдите сюда. Наберите Selkirk rex for sale и выбирайте питомники по всему миру. Можно найти любую породу.Здесь я и нашла питомник в Англии с хорошими животными.
Сообщение отредактировал экзотка - Вторник, 03.06.2008, 22:48:32

melisa50@mail.ru
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
леля, это Мейн Кун на фотографии????
леля
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
честно говоря не знаю- просто уж котик такой огромный прям как куник =)))
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
леля, тоже за мейн-куна! У меня два британца, дворовая кошечка и последний мейн-кун! biggrin
Это действительно потрясающие коты,очень сильно по менталитету и интеллекту отличающиеся от других пород. Он у нас третий месяц,а мы всей семьёй не перестаём удивляться его способностям,каждый день что-то новое и необычное... Запредельно ласковы ( кстати только мальчики)! wacko
Вообще мне о них ещё давно ( в России их не было) рассказывал друг американец,что многие детские реабилитационные центры в Штатах, держат этих котов за удивительные целебные свойства...не знаю,насколько это правда,но энергетика у мейн-кунов действительно необыкновенная! wink
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
parsefal, а у Вас кот мейн кун не метит?
melisa50@mail.ru
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, нет не метит! Он вообще ведёт себя потрясающе тактично, хоть и гормон играет! wink Вообще меня предупреждала заводчица,что он из неметящей семьи, теперь вот сама убедилась. Уж как я с британцами в своё время от этого настрадалась - пришлось кастрировать sad А этого не хочу....
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я много литературы читала по кунам. Хотела одно время эту породу. Но одна статья остановила. Как раз была о метящих кунах. И только потом узнала что в большинстве своем это не метящая порода smile
Сейчас у меня селкирки и экзоты,красота,нежность и любовь

melisa50@mail.ru
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (parsefal)
держат этих котов за удивительные целебные свойства...не знаю,насколько это правда,но энергетика у мейн-кунов действительно необыкновенная!

Я балдею, когда отдельную породу так расхваливают. В каждой породе есть и плюсы и минусы. И в каждой породе все животные разные. А про лечебность скажу так, всё познаётся только на практике. За 12 лет у меня был только один котёнок лечебный. Хозяйку от почечных колик спасала (это красная персидская кошка). А вот на работе у нас подобранка лечит наших мужиков (одного от язвы желудка, а других от похмелья biggrin смешно, но факт) Так, что лечебные свойтсва не зависят от породы. Только от энергетики осыби. А куны просто большие и не боятся выходить в реабилитационные центры. Не то, что те же персы-бояки. Вот и всё. Про энергетику. Кошки поглащают негативные волны, а собаки излучаю позитивные.
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, У меня есть с кем сравнивать! Я кошатница (не заводчица) с большим стажем. Все мои знакомые стали заядлыми кошатниками,благодаря мне и у всех разные породы. Я не выделяю конкретно лучшую породу,я говорю ЧТО МЕЙН_КУНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГИМ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ОСТАЛЬНЫХ КОШАЧЬИХ, ОТЛИЧАЮТСЯ,А НЕ ПРЕВОСХОДЯТ ИХ! biggrin Лечиться, лично я,как цивилизованный человек, пойду к специалисту, а не стану искать лечебных котов! dry В данной теме человек просит совет - ему советуют и пытаются обосновывать,а не опровергать или браковать сообщения, идущие в разрез с ВАшим персональным мнением!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Немного уточню. Я не имела ввиду именно кунов, когда написала про дифирамбы отдельной породе. Это относилось и британам или экзотам, или сиамам, как к отдельной породе. Но именно новички покупаются на фразы , что чёрные кошки понижаю давления, белые снимают сглаз и т.д. Всё это ерунда, предрассудки не имеющие под собой почвы. Только любимые кошки снимают давление и т.д. smile
А о характере кунов вообще не спорю. Я их не знаю. На выставках вижу самодостаточных и уравновешенных красавцев.

Quote (parsefal)
не опровергать или браковать сообщения, идущие в разрез с ВАшим персональным мнением!

опровергать ? скорее не соглашаться, когда пишут
Quote (parsefal)
держат этих котов за удивительные целебные свойства.

и не более. Да и Вы ставите это под сомнение. Да и Вы высказываете своё персональное мнение, как и каждый из нас.
Хотя могу немного опровергнуть Вот эту фразу
Quote (parsefal)
Запредельно ласковы ( кстати только мальчики)!

У нас в клубе есть кунка -девочка. Очень ласковая не только к 4-х летнему ребёнку, но и к посторонним. Когда я пришла актировать помёт пыталась меня бадать и тёрлась о ноги. smile
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Привет всем - я новенькая =) (хочу познакомиться с участниками форума)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: