Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Вопрос на засыпку......
Вопрос на засыпку......
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nikolya)
Может кто то уже делал?

Делали разве что вот таким е**нутым хозяевам-живодерам biggrin
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Brian)
Делали разве что вот таким е**нутым хозяевам-живодерам

Ох, это точно...... cool
Вот нет-нет, да и найдётся такой вот Nikolya


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nikolya)
Это не опасно для кошки и какие могут быть последствия, вобщем кто чего знает откликнитесь!!!!! И посоветуйте, стоит это делать или нет?

Опасно.
Последствия: с физической стороны - смерть (что будет для киски облегчением) или многочисленные травмы от падений при прыжках, с моральной - нарушение психики вашей бедной зверюшки.
Делать не стоит.

ЗЫ. Пусть лучше моя кисуленька весь дом в полосочки издерет, чем я её живые пальчики отдам резать.

Brian, человек сюда советоваться пришел. ваши эмоции понять можно, но надо все-таки отдать ей должное, что она сначала оказалась здесь, а не в вет клинике, где им лишь бы деньги содрать. значит, все-таки хоть немного, но думает о своей зверюшке.

Сообщение отредактировал Bitanyam - Понедельник, 11.08.2008, 16:49:58

Nikolya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bitanyam)
Brian, человек сюда советоваться пришел. ваши эмоции понять можно, но надо все-таки отдать ей должное, что она сначала оказалась здесь, а не в вет клинике, где им лишь бы деньги содрать. значит, все-таки хоть немного, но думает о своей зверюшке.

Bitanyam, это действительно так и есть, спасибо что поняли меня. Я действительно решила только посоветоваться и спросить мнение, вот как бы и все.
А все сразу накинулись почему то. Получается так , что и спросить нельзя, сразу же в чем то обвинять начинают, а то и оскорблять, зачем же так? Я думала этот форум существует для того что бы советоваться с более опытными кошатниками, а так получается.......

Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nikolya, а попробуйте представить, что вы пришли на форум молодых мамочек и стали втирать, к примеру, какой веревкой лучше привязывать ребенка к батарее, чтоб не хулиганил. Реакция будет - какова? Вот и мы тут тоже все Котомамочки, причем фанатичные, да, мы можем (я например) пошутить и поиронизировать за своих любимчиков, но мы их по жизни, пардон, в ж*пы целуем и в прямом смысле тоже, мы их боготворим, и тут Вы с такими вопросами и историей своей подруги. Наша реакция логична. Да и вообще, любому адекватному человеку ясно, что любое насилие хирургическое над природой без мед. показаний - зло.
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bitanyam)
Пусть лучше моя кисуленька весь дом в полосочки издерет, чем я её живые пальчики отдам резать.

Мои плюхи подрали все обои, а мне пофигу - панки грязи не боятся biggrin зато счастливы мои плюшики.
Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Brian, а мне вот повезло. моя кисуля с первого дня искала только вещи похожие на когтеточку (мы ей когтеточку только через пол недели притащили, после того как её взяли). к коврику в коридоре прикладывалась, немножко к старому покрывалу на кухне. у меня аж слезы на глаза наворачивались, когда она голый косяк дверной лапками шкрябала. а потом повесили котеточку и коготки дерутся только там. у меня обои в комнате виниловые с текстурой под мешковину.. когда брала кису думала прощай мои обои... но она их вообще не трогает happy . золото, а не ребенок! *ттт*
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nikolya, Вы, когда что-то хотите со своим питомцем сделать, то это же действо к себе примерьте и решите, что для Вас лучше будет. Вот и делайте после этого выбор. Хотите, что бы Вам удалили ногти и далее Вы всю жизнь боялись за свои пальцы без зашиты ногтей? Вот и у кисы такие же проблемы будут. Удаляя роговицу коготочки очень чувствительные будут. А играться кошка от этого меньше хотеть не будет. А вот испытав много-много раз боль во время игры, точения когтей просто перестанет это делать. Но желание от этого не пропадёт. И будет хотеть поиграть или что-то обследовать лапой, а будет бояться, т.к. может испытать боль.
Вы себе хотите такой жизни? Желаю Вашей знакомой таких же ощущений, как и ее кошки. И можете говорить, что я злая. Отказываться не буду.
Сообщение отредактировал цвет - Вторник, 12.08.2008, 22:58:04
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, +100. Я тоже самое говорю, только эмоционально и матерно.
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тут на работе об вешалку отломала половину акрилового ногтя с куском своего. Меня начальница откачивала с нашатыркой от болевого шока. Меня, человека. Просто сломавшую ОДИН акриловый ногтть.
А теперь представьте ощущения кошки.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Вопрос на засыпку......
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: