Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Вопрос о питании
Вопрос о питании
Нэт_натали
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котёнок(5 мес),ест только одно сырое мясо...получается,что пиша не разнообразная.Нормально ли это?
Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нэт_натали, конечно не нормально, ведь в одном только мясе нет всех полезных элементов которые нужны кошке, а особенно растущему организму! Кроме этого нужны ещё овощи, немного злаки, рыбка свежая морсих сортов раз или два в неделю, немного кисломолочные продукты ну и конечно витаминные добавки, если уж вы решили кормить натуральной пищей...
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вообще почему он ест только мясо? Вы ему не предлагаете другой пищи или он сам не хочет ничего другого?
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

Нэт_натали
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А он,точнее,она больше ни к чему и не притрагивается. Не заталкивать же насильно? Иногда случается счастье....может погрысть Роял Канин,но очень редко...пару раз в неделю...
Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Попробуйте поостепенно подмешивать к мясу овощи молотое как пюре, понемногу риса или другой крупы. Кстати можно попробовать давать мясное питание детское, сначало подмешивать, а потом и отдельно.
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

Elune
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня тоже ни в какую не хочет есть с мясом каши! Мясо съедает, а каша остается! ей всего 1,5мес! biggrin
Леночка
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какие же они все таки капризные существа.А я кормлю сухим кормом.Вчера тут на форуме читала что надо еще и кашки, рыбку давать.Одним сухим кормом нельзя...(
Мурр!!
Мордашка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кирка)
Какие же они все таки капризные существа.А я кормлю сухим кормом.Вчера тут на форуме читала что надо еще и кашки, рыбку давать.Одним сухим кормом нельзя...(

Бообще-то лучше сушку с натуралкой не смешивать... а добавить консервы, желательно того же производителя...
Или еще можно головы , шеи, сердце и пупки куринные....
Про глистагонку не забывать, если кормим чем-то сырым!!!


НУ ОООЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КОШЕК!!!!
Vinny
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я традиционное кормление сушкой совмещаю с консервами Schesir итальянского производства.
Не содержат сои, красителей и консервантов. Корм полнорационный, хорошо себя зарекомендовал, много разных добавок с курицей или тунцом (фрукты, креветки и т.д.), овощное желе.

Для меня оптимальный вариант, т.к. кормление натуралкой рискованно, можно недодать в рацион чего-то необходимого если не специалист.

Alis-a
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кормление натуралкой не рискованно если следит за рационом. Так как уже писали, что одним мясом кошка не получит все нужные витамины. Надо рацион разнообразить.
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед.
Мордашка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Vinny)
Я традиционное кормление сушкой совмещаю с консервами Schesir итальянского производства.
Не содержат сои, красителей и консервантов. Корм полнорационный, хорошо себя зарекомендовал, много разных добавок с курицей или тунцом (фрукты, креветки и т.д.), овощное желе.


Я кормлю только сушкой. Но вот как раз хотела попробовать добавить консервы. И как вам Шезер?

НУ ОООЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КОШЕК!!!!
Ivkina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Schesir - это из разряда ЛАКОМСТВ! Для постоянного кормления ни в коем случае не подходит!
Для постоянного кормления есть 2 пути: натуралка и сушка.
В первом случае, как и говорили выше, лучше комбинировать ингредиенты - овощи, каши, мясо. Рыбу можно давать не чаще 1 раза в неделю, особенно кошкам, страдающим мочекаменной болезнью. Раз в неделю давайте 1 сырое яйцо, это полезно для шерсти и не только.
В случае сушки забудьте про китикеты, вискасы и прочее, которые делаются из куриных перьев и прочих отходов птицефабрики "Заря". Лучше всего покупать корм в Финляндии (можно заказать через друзей или в интернет-магазинах). Я лично свою кормлю Best Friend премиум класса (сушка). Устраивает все меня и мою Снежану smile Правда в наши магазины пока его не завезли, покупала как раз в Финляндии в призме. У нас пока только в интернет-магазина. Когда нет озможности слетать в Финляндию, то беру тут http://www.bestfriend.su/
Барабашечка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мы своих только рыбой мороженной кормим.
пробовали варить, ни в какую.
только мороженную кильку признают!
Miles
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
как отучить кошку от сухого корма? а то она кроме него ничего нехочет есть
Piter
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Попробуйте отучать от корма постепенно
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Вопрос о питании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: