Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Подскажите, как выкормить котёнка!!! (Маленькая брошенка)
Подскажите, как выкормить котёнка!!!
Tardy
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девочки! 3 дня назад из канализационного люка вытащила слепого котёночка, думала, кормящая кошка, что живёт возле моего дома, его примет, но она его начала бить и я забрала кошака домой. Сначала покормила тёплым коровьим молоком из шприца, поел жадно, аж захлёбывался, перестал кричать и уснул возле бутылки с горячей водой в полотенце. Я Думала ему дней 5, но на следующий день кот начал приоткрывать глаза, и сегодня у него глазюки открылись более, чем наполовину, думаю завтра мы посмотрим на мир широко открытыми глазами))) smile Сейчас мы кормимся 10мл 15% сливок, 6 мл кипяч. воды и 4 мл 5% глюкозы. Писяем по 2 раза за кормление (3-5 раз в день), ни разу не какали, я массирую всё, что нужно. Самое интересное, что спит всю ночь, ложится примерно в 21.00и около 8.00 я его бужу для кормления. Вопросы: сколько котяре дней? чем кормить мальчишку?почему он не какает?
Рекс
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Самое лучшее это приобрести для котёнка молоко Роял Канин там и бутылочка для кормления в наборе имеется . Питание ему нужно близкое к кошачьему
молоку тогда и стул появится .

Корниш рекс - любовь моя .
korol
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
оёёй! ну почему все думают, что кошкам надо молоко? им его НЕЛЬЗЯ!!! роял конин смесь самое лучшее! а кошаку, раз глаза открыл, где то неделя с небольшим!
korol
annnushka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у меня молодая кошка, по моему она сама еще котенок, я ее на ночь в гараже оставила, родила троих котят, я сначала на стуле обнаружила двоих, один просто холодный уже второй даже не вылизанный в пузыре, ну расстроилась и выкинула, а потом на полу заметила еще одного котенка, холодный но живой, я кошку принесла, ящик с одеяльчиком вытащила на улицу на солнышко, дала котенку с пальца кефирчика и пыталась заставить кошку кормить, котенок активный сиську ищет, но по моему у нее молока особо нет, я не знаю что делать, у нас частный дом, коты были всегда, но как то они всегда сами справлялись, можно как нибудь проверить есть ли у кошки молоко? да и как приучить кошку к материнским обязанностям? она все время убегает из ящика с котенком, не разу не облизала его, в общем ведет себя странно
Leno4ka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 242
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
annnushka, проверить есть ли у кошки молоко можно так же ,как и многих млекопитающах.Потяните,как за вымя коровы (ну это к примеру smile ) несколько раз.Не факт ,что польется струей.Но котенок должен ее рассосать. И возьмите их в дом.Может быть в доме кошке будет спокойней и она будет с ребенком.
Бог создал кошку,чтобы человек знал,что такое совершенство.
elenamilyaris
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас в семье горе!!! Умерла любимая кошечка Дуняша, оставив при этом трёх котят, которым по 5 дней отроду было.Кошечке был год, это первый ее окот. Кормлю котят тем чем выкармливали люди: молоко 1:1 с водой уже 2 дня,массажирую, писают, ложу грелку.Но зашла на форумы и прочитала, что коровьим молоком кормить нельзя.Подскажите, пожалуйста, правильный, но не очень дорогой рецепт(просто я не слышала про эти кошачьи смеси, да и они, наверное, дорогие).Заранее благодарю sad question
Leno4ka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 242
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenamilyaris, можно кормить не кошачьим заменителем молока, а заменителем молока для детей NAN 1. Это сухая кисломолочная смесь для детей от 0 мес.
Удачи Вам!

Бог создал кошку,чтобы человек знал,что такое совершенство.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Подскажите, как выкормить котёнка!!! (Маленькая брошенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: