Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Прошу помочь консультацией
Прошу помочь консультацией
Rinoonik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день... У меня немного неприятная ситуация...

Приобрел через клуб кошку пол года назад (британская короткошерстная) при покупке меня уверили что он абсолютно идеальная и в будущем будет давать прекрасное потомство.
Через пол года пошел в этот же клуб, для получения Родословной и готовились к выставке...
На осмотре у клубных специалистов они нашли дефект - ключек на самом кончике хвостика.. сказали что кошке не разрешат официально продолжать род и все такое...

Вопрос вот в чем... Они меня уверили, что когда я ее брал 2 месячной, то кошечка моя была идеальна, а мол этот ключек она могла заполучить в результате какой-то травмы в последующем.. так ли это .. и имею ли я право потребовать с заводчика возврата мне хотябы половины стоимости котенка???

kambruster
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
народ у меня сибиряк зимой ему холод всё равно а вот летом жесть потеет, калтуны посоветуйте как быть и если стричь то как удобней
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если он обычный домашний любимец, и нет особо средств и желания на покупку специальных инструментов и средств для профессиональной стрижки, то берете ножницы и под Котовского, сами стрижете.Вот только хвост не трогайте, уж долго будет отрастать.Ну и стричь ножницами с не острыми концами, чтоб не поранить кота.Стрижку желательно доверить тому человеку, у которого все нормально с глазомером, но которому кот доверяет.Если уж очень коряво(клочками)подстричь, то и отростать все будет коряво.У меня соседка так каждое лето кота перса стрижет.Ну а если есть возможность и желание, то можно нанять специалиста по стрижке котов(будет он у Вас тогда модный весь такой, под Пуделей косить).
Маринка-мандаринка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Rinoonik)
Добрый день... У меня немного неприятная ситуация...
Приобрел через клуб кошку пол года назад (британская короткошерстная) при покупке меня уверили что он абсолютно идеальная и в будущем будет давать прекрасное потомство.
Через пол года пошел в этот же клуб, для получения Родословной и готовились к выставке...
На осмотре у клубных специалистов они нашли дефект - ключек на самом кончике хвостика.. сказали что кошке не разрешат официально продолжать род и все такое...
Вопрос вот в чем... Они меня уверили, что когда я ее брал 2 месячной, то кошечка моя была идеальна, а мол этот ключек она могла заполучить в результате какой-то травмы в последующем.. так ли это .. и имею ли я право потребовать с заводчика возврата мне хотябы половины стоимости котенка???


Здравствуйте! Да, ситуация в самом деле неприятная. А при покупке кошки вы подписывали договор продажи? Если да, то какого класса кошка там заявлена? Пет-класс или брид? Вам должны были выдать метрику на котенка, там написано с правом племенного разведения или без права?

Вы имели в виду, что нашли крючок на кончике? Или залом? Залом маловероятно, но можно получить в результате травмы, а вот крючок каким образом можно? Не вырос же он. Он, я думаю, скорей всего был. Если заводчик утверждает, что брака на момент продажи не было, и в метрике и договоре указана кошка для разведения, т. е. залом получен в результате травмы, то почему же кошку нельзя использовать для разведения? Это же не генетический деффект, он не может передаваться котятам в таком случае. Вот если бы был врожденный, тогда другое дело. Они же сами утверждают, что приобретенный, а полученные вами документы это подтверждают, что котенок на момент продажи был без брака. Ведь если вы сломаете ногу и она неправильно срастется, это же не значит, что все ваши дети будут рождаться теперь со сломанными ногами. Выставлять такую кошку нельзя, но ее могут оценить в клубе и использовать для разведения. Это если хвост был прищемлен или что-то подобное, хотя хвост - место болезненное, вряд ли вы могли его сломать и не заметить. То есть если вкратце, если травма, то почему нельзя разводить, а если был брак, то почему впарили как выставочную?

Хотя, знаете, у меня было два случая, когда у меня актировали один раз котенка, другой раз щенка, оба были без брака, без заломов на хвосте, все отлично. Но, через месяц или 2 заломы появлялись! Хотя говорят, либо они есть при рождении, либо их нет! То ли на момент осмотра клубом они были настолько незаметные, что их просто нереально было заметить, то ли в игре где-то были повреждены, я точно знаю, что ничего не прищемляла. В общем, заломы появлялись! И слишком маленького котенка вы взяли, обычно заводчики младше 3-х месяцев не отдают. А на самом деле, если на момент продажи никакого брака не было, а он вылез потом, ни клуб, ни заводчик нести ответственности не могут. Поэтому люди, которым важна именно выставочная карьера и разведение, или берут постарше, чтоб без неожиданностей, или покупают с риском, если животное понравилось, а потом продают, если вылез брак. И я покупала собачек выставочного класса, но они оказывались с браком впоследствии, на момент покупки не всегда можно это определить, и владельцы тут не при чем, но у кошек все проще. Но это, еще раз повторюсь, если у вас залом, а если именно крючек на конце хвоста, то 90% что он был всегда, не слышала, чтоб крючок появился в результате травмы. Но это лучше уточнить у ветеринара.

Но если прошло уже полгода, то претензии уже поздно предъявлять, деньги вам не вернут, тем более половину. Если бы сроки не профукали, максимум 1/4 стоимости, просто кошка пет-класса, но нормальная же. Вот если бы больная была, то другое дело. У меня в договоре, например, гарантийный срок, когда покупатель может предъявить претензии, 3 недели, за это время кошку можно показать кому угодно и сделать любые анализы, после этого срока претензии не принимаются.

Теперь что можно посоветовать в вашем случае. Настаивайте, что раз травма, пусть оценивают в клубе и предлагают кота для вязки, объясните, что передаваться такой хвост не будет. Если будут настаивать на кастрации, пусть объяснят объективную причину, и пусть клуб разбирается с заводчиком, почему продали кошку пет-класса как брид. Если же повяжете кошку, и больше, чем у 1 котенка будет этот же деффект, значит 100% вам продали кошку с браком и использовать для разведения ее нельзя. По хорошему и все получившиеся котята даже с нормальными хвостами должны быть кастрированы. Если же все котята, полученные от этой кошки будут с нормальными хвостами, то, возможно, деффект приобретенный, а может быть вылезет уже у внуков вашей кошки. Но это уже ответственность клуба, раз они утверждают, что кошка была нормальной.

Питомник мейн-кунов и сиамо-ориентальных кошек Шанти: http://pitomnikshanti.ru/
skiteva-elena2011
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Помогите пожалуйста! Я никак не могу решить задачу и составить решётку Пеннета. Сижу над ней пятый день. Какие окрасы котят получатся при скрещивании кота w62 (маскирующий чёрный) и кошки окраса f22 03 (гомозиготной по аллелям B,D.A и гетерозиготной по аллелю S). Заранее буду очень благодарна за помощь тому, кто откликнется .
MironovaVV
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цитата Маринка-мандаринка ()
Здравствуйте! Да, ситуация в самом деле неприятная. А при покупке кошки вы подписывали договор продажи? Если да, то какого класса кошка там заявлена? Пет-класс или брид? Вам должны были выдать метрику на котенка, там написано с правом племенного разведения или без права? Вы имели в виду, что нашли крючок на кончике? Или залом? Залом маловероятно, но можно получить в результате травмы, а вот крючок каким образом можно? Не вырос же он. Он, я думаю, скорей всего был. Если заводчик утверждает, что брака на момент продажи не было, и в метрике и договоре указана кошка для разведения, т. е. залом получен в результате травмы, то почему же кошку нельзя использовать для разведения? Это же не генетический деффект, он не может передаваться котятам в таком случае. Вот если бы был врожденный, тогда другое дело. Они же сами утверждают, что приобретенный, а полученные вами документы это подтверждают, что котенок на момент продажи был без брака. Ведь если вы сломаете ногу и она неправильно срастется, это же не значит, что все ваши дети будут рождаться теперь со сломанными ногами. Выставлять такую кошку нельзя, но ее могут оценить в клубе и использовать для разведения. Это если хвост был прищемлен или что-то подобное, хотя хвост - место болезненное, вряд ли вы могли его сломать и не заметить. То есть если вкратце, если травма, то почему нельзя разводить, а если был брак, то почему впарили как выставочную?

Хотя, знаете, у меня было два случая, когда у меня актировали один раз котенка, другой раз щенка, оба были без брака, без заломов на хвосте, все отлично. Но, через месяц или 2 заломы появлялись! Хотя говорят, либо они есть при рождении, либо их нет! То ли на момент осмотра клубом они были настолько незаметные, что их просто нереально было заметить, то ли в игре где-то были повреждены, я точно знаю, что ничего не прищемляла. В общем, заломы появлялись! И слишком маленького котенка вы взяли, обычно заводчики младше 3-х месяцев не отдают. А на самом деле, если на момент продажи никакого брака не было, а он вылез потом, ни клуб, ни заводчик нести ответственности не могут. Поэтому люди, которым важна именно выставочная карьера и разведение, или берут постарше, чтоб без неожиданностей, или покупают с риском, если животное понравилось, а потом продают, если вылез брак. И я покупала собачек выставочного класса, но они оказывались с браком впоследствии, на момент покупки не всегда можно это определить, и владельцы тут не при чем, но у кошек все проще. Но это, еще раз повторюсь, если у вас залом, а если именно крючек на конце хвоста, то 90% что он был всегда, не слышала, чтоб крючок появился в результате травмы. Но это лучше уточнить у ветеринара.

Но если прошло уже полгода, то претензии уже поздно предъявлять, деньги вам не вернут, тем более половину. Если бы сроки не профукали, максимум 1/4 стоимости, просто кошка пет-класса, но нормальная же. Вот если бы больная была, то другое дело. У меня в договоре, например, гарантийный срок, когда покупатель может предъявить претензии, 3 недели, за это время кошку можно показать кому угодно и сделать любые анализы, после этого срока претензии не принимаются.

Теперь что можно посоветовать в вашем случае. Настаивайте, что раз травма, пусть оценивают в клубе и предлагают кота для вязки, объясните, что передаваться такой хвост не будет. Если будут настаивать на кастрации, пусть объяснят объективную причину, и пусть клуб разбирается с заводчиком, почему продали кошку пет-класса как брид. Если же повяжете кошку, и больше, чем у 1 котенка будет этот же деффект, значит 100% вам продали кошку с браком и использовать для разведения ее нельзя. По хорошему и все получившиеся котята даже с нормальными хвостами должны быть кастрированы. Если же все котята, полученные от этой кошки будут с нормальными хвостами, то, возможно, деффект приобретенный, а может быть вылезет уже у внуков вашей кошки. Но это уже ответственность клуба, раз они утверждают, что кошка была нормальной.
 Согласна с Мариной. Решать проблему надо с заводчиком, который продал Вам кошечку.

Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" > https://kurbob.wordpress.com
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Прошу помочь консультацией
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: