Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » ПИТОМНИК ПРОДАЛ БОЛЬНОГО КОТЕНКА (Покупка малыша вместо радости принесла кучу разочарований...)
ПИТОМНИК ПРОДАЛ БОЛЬНОГО КОТЕНКА
TatiOrlova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день,меня зовут Татьяна Орлова.
Прежде чем начать свою историю и прежде ,чем меня начнут "забрасывать"камнями, хочу признаться,что в произошедшем присутствует половина моей вины,т.к. надо было во время отказаться от покупки при малейшем подозрении.Надеюсь многим моя история послужит уроком.
03 марта 2012г мной был преобретен котенок СКОТТИШ-ФОЛД,девочка,голубой мрамор на серебре.Покупка совершалась в г.Тамбов у Акимовой Ольги(п-к Шеннон)-далее ПРОДАВЕЦ..Мной было уплачено 12 000руб за котенка и 1000р за родословную.Сразу хочу пояснить,что Акимова является только ПРОДАВЦОМ.В родословной указано,что заводчик некая ЛОПУХОВА Т.В., ветеринарное свидетельство выдано вообще на имя КИРИЛЛОВОЙ М.А.!!!!!Купле-продажа должна была состояться у Акимовой дома,но по прибытию нас в Тамбов ,девушка скинула смс о том ,что встретит нас на ЖД\вокзале.Я посчитала,что далее мы проследуем по адресу .указанному в договоре,но такового не произошло.На встречу девушка явилась уже с котенком!!!Быстро покрутила им передо мной со словами "ушки хорошие,под хвостиком чисто,глазки чистые!!!..."Я обратила внимание,что глазки у котенка НЕ ЧИСТЫЕ и задала девушке вопрос:"что с глазками?".Девушка заверила,что все в порядке.И начала мне показывать документы:"вот видетельство,вот родушка..котеночку даже сделали пробу на микроспорию(мне это ни о чем не говорило)-все хорошо!результат отрицательный!На улице было морозно в тот день и котенка мы посадили в переноску(в дороге Продавец попросила взять кошечку на ручки,чтоб было теплее).
Удивило,что девушка не принесла договор и мы его так и не подписали(в дальнейшем обвинила меня,что это Покупатель!!! должен составлять,распечатывать и подписаный привезти на место купле-продажи-чем повергла меня в шок).
НЕМНОГО ПРЕДЫСТОРИИ:
С ПОКУПАТЕЛЕМ общалась аж с 31 января 2011г.Я разместила объявление на сайте Одноклассники в ГРУППЕ "КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК" о том что куплю такого-то котенка.Буквально на следующий день Акимова Ольга связалась со мной и предложила мне кошечку нужной породы и окраса.
Девушка сказала,что следует заключить договор и внести предоплату.Договор был мне прислан на электронную почту с данными этой девушки.Мне предложили заполнить свою часть договора и переслать обратно(тогда я подумала ,что подписи видимо поставим потом при покупке).Я заполнила свою часть и отправила.Примерно в это же время я лазала по интернету в поисках информации о скоттиш-фолдах и инет выбрасывает меня на страничку сайта Авито.ру(да-да ,того самого,где продают все,что не лень).Вот тогда и был первый мой шок,когда в разделе о продаже котят я нашла фото МОЕЙ девочки,выбраной в п-ке Шеннон.Я безумно расстроилась.Начала искать официальный сайт питомника,но толком не нашла(инет упорно выбрасывал меня на сайт заводчицы В КОНТАКТЕ.Насторожило.Я естественно написала заводчице и попрасила объяснить каким образом фото котенка,которого я выбрала в ее альбоме попало на Авито к совершенно постороннему человеку .На что мне дали ответ "О! опять мои фотки сперли?!".Говорю не знаю,но фото тоже самое.Меня попросили дать ссылку на эту страницу.Дала.После чего (к моему большому удивлению) заводчица меня заверила,что на фото другой котенок,другого окраса.Я тогда себя почувствовала полной дурой ,но все же от котенка не отказалась,а продолжала заваливать ее вопросами.Человек мне находил ответы на все мои вопросы и даже предложил(для пущей убедительности) сфоткать в этот же день мою кошечку и выслать фотки на электронку.Говорю :"конечно!буду очень ждать!".Это был первый обман недобросовестного заводчика.

фотки мне прислали в этот же вечер.Я конечно поняла,что девочка не совсем похожа на ту ,что на первоначальном фото.Мордашка другая а окрас и вправду одинаковый.Но на мои сомнения снова меня убедили,что девочка растет и меняется мордашка.Хорошо.Когда прислали мне фото,то тут же приписали "кошечка спала,когда я пришла ее фоткать,поэтому мы ее водичкой умыли -не переживай,с глазками все в порядке!".Думаю как же в порядке,когда я читала.что уздоровых котят глазки чистые,а у моей мокрые и желтые скопления в уголках.Опять спрашиваю "почему?" ОТВЕТ" ну Вы же когда просыпаетесь-умываетесь?и у нее тоже "сон" в глазках!".Снова обман!Я подумала,что я чего то может не знаю о котятах и снова верю,как дура! Оплачиваю половину стоимости моей малышки и в полной уверенности ,что теперь я почти обладательница скоттиш-фолда живу дальше.Хотя мысль о глазках не давала мне покоя.Я попросила прислать еще фотки,дабы убедиться ,что все с ней в порядке.Фоток так и не последовало(то продавец не ходила,потому что заболела,то села батарейка в фотоаппарате,то совладелицы нет дома...)короче каждый день я расспрашивала о своей малышке.Мне давались (как я думала)грамотные ответы профессионала.

УВЫ: спросила я про возраст -сказали что в марте будет 3 месяца.День рождения 16.12.11г мама и папа благородных кровей(присылали фотки).Спросили нужна ли мне родословная.Я сказала давайте сделаем.Про прививки спросила какие сделаны...Первый раз ответили ,что девочка еще мала.Я снова начала думать"как же так? ведь скоро 3 мес!!" в объявлениях о продаже девушка писала ,что котята покидают питомник привитыми и приученными к лотку и когтеточке,а тут рано.Ну да ладно думаю,время еще есть до зх месяцев.Сделают видимо позже....Я с нетерпением ждала день,когда поеду (в Тамбов!!!) забирать свою кошечку.Спрашивала не раз про документы.Что еще надо? Мне ответили ,что договор составлен,отдаю остаток денег-мне отдают мою вислоушку.Странно!-подумала я .Зачем тогда договор был нужен.Но думаю ладно, решила поверить продавцу на слово.Девушка чудесным образом вошла в доверие за МЕСЯЦ общения.Подтверждала наличие своего питомника ссылками,участием в выставках и т.д.Как я ошибалась!!!!
Повторюсь: Я ОЧЕНЬ ДОВЕРИЛАСЬ ОЛЬГЕ!!!считала ее порядочной!
ПО ДОРОГЕ ДОМОЙ я все время смотрела на малышку и глазки мне ее определенно не нравились.Приехали домой.Снова связалась с Олей и на ее вопрос "как доехали?как малышка?",ОТВЕТИЛА :"все вроде в порядке,НО глазки мне ее определенно не нравятся! Оля снова заверила ,что это бывает у котят от переезда(стоп! они же были и до переезда такими)промой фурацилином и за 2 дня пройдет!
На следующий же день 04 МАРТА 2012г я бегом побежала в ветеринарную клинику и показала малышку.
ДИАГНОЗ:
ТРАВМА РОГОВИЦЫ(возможно с котятами другими играла)-на зрачке видно светленькое пятнышко,воспаление внутренних век(как следствие запущеной или недолеченной ранее болезни!!!!!!!
Как же так?Мне ж ветеринарное свидетельство дали!(думала я).Но пришла к выводу ,что кошечку вообще туда видимо не носили,иначе б не было отметки ЗДОРОВА.
Девушка теперь,кстати,так и ссылается на свидетельство и утверждает ,что котена была здорова и это МЫ сней что-то там сделали!
Справки пока на руках у меня из клиники нет,т.к. назначен повторный визит к вету в субботу.НО обратилась я НЕ ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ,как продавец утверждает(на форуме сайта МЯУ.РУ,куда я попасть никак не могу уже вторые сутки,поэтому пишу сюда!!!),а на следующий день!!!
ДАЛЕЕ следует обман с РОДОСЛОВНОЙ:
дата стоит выдачи 18.03.12!!!!! а купили мы детку 03.03.12!!!! неувязочка.Продавец никак это кстати не объясняет.
дата рождения стоит 17.01.12. а не 16.12.2011 как изначально говорилось!!!!
Я -не профи,не знаю возраст и размер котят!!! При покупке первое,что я сказала "КАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ!"(я то ее как 3х месячную почти покупала).
На что девушка ответила "ой!твоя еще большая!я свою покупала-она у меня на ладошке умещалась!"
КОРОЧЕ сейчас девушка врубила "заднюю",валит все на заводчика,ответственность с себя снимает,претензий не принимает!
Я потребовала вернуть мне часть денег уплаченных за ЗДОРОВОЕ животное, 3х МЕСЯЧНОЕ, ПРИВИТОЕ!!!! Еще и как она утверждала "потенциального шоу-класса".
На деле получается котенок НЕ здоров,прививок НЕТ, родословная и свидетельство "ЛИПА",а котенок хорошо ,если хоть до ПЕТ_КЛАССА дотянет(я посмотрела в инете пет-класс стоит порядка 5-6тыс, с меня же содрали 13тыс с родословной)
Еще мне предложили вернуть малышку! Но на это я решиться не могу.Я и семья к ней уже привыкли.Это предательством было бы.Живое существо однако.
Но компенсировать мне затраты на лечение, на "липовую" родуху ОБЯЗАНЫ!
Но доказать мне что-либо ОЧЕНЬ трудно.Договора нет.Заводчик и Продавец разные люди.Котенок вообще находился все это время у третьего лица ( на кого свидетельство ветеринарное оформлено). sad

Чем лучше относишься к людям,тем больше вероятность разочарований....
TatiOrlova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Позже выложу сканы родословной и ветеринарного свидетельства.
Обязательно фото котенка.
Очень интересует мнение ОПЫТНЫХ заводчиков.

Чем лучше относишься к людям,тем больше вероятность разочарований....
TatiOrlova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Чем лучше относишься к людям,тем больше вероятность разочарований....
TatiOrlova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 


Сообщение отредактировал TatiOrlova - Четверг, 08.03.2012, 12:46:25

Чем лучше относишься к людям,тем больше вероятность разочарований....
TatiOrlova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Родословная из БУДУЩЕГО!!! Дата выдачи 18.03.2012г (забирали котенка 3.03.2012г)
Сообщение отредактировал TatiOrlova - Четверг, 08.03.2012, 13:53:03

Чем лучше относишься к людям,тем больше вероятность разочарований....
TatiOrlova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 


Чем лучше относишься к людям,тем больше вероятность разочарований....
TatiOrlova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Про цены на ПЕТ класс,я смотрела в интернете и не знала что ПЕТ класс за 12 000р это -нормально.Продавец уверяла ,что котенок уже прошел актировку и присвоено звание "потенциальный шоу класс".ЭТО ВЫ-ПРОФЕССИОНАЛЫ об этом знаете! Для Вас был бы сразу очевиден подвох,откуда простому Покупателю об этом знать?Если ВЕЗДЕ обман.Откуда у меня уверенность,что на том же Мяу не врут и знают больше.ДА ,я виновата,ну УБЕЙТЕ меня теперь.Я изначально не претендовала на ШОУ-КЛАСС и меня заявление Ольги удивило,что установлен "потенциальный шоу-класс" за 12 000р.(я читала про БРИД за такую примерно стоимость).НО МНЕ ЖЕ об этом ПРОФИ сказал(как я думала)!!!Ладно.Что уже говорить.
Чем лучше относишься к людям,тем больше вероятность разочарований....
Бусильда
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
хорошо наверное что продали.Наверное в хорошие руки
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » ПИТОМНИК ПРОДАЛ БОЛЬНОГО КОТЕНКА (Покупка малыша вместо радости принесла кучу разочарований...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: