Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Кот клипторх.
Кот клипторх.
Мелисента
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У моего кота удален один семенник , а второй будем оперировать. Кроме него у меня есть кошки. Мне сказали, что с одним удаленным семенником у него инстинкты остались, но так как сперматозоиды мертвые, то кошка не забеременеет. Так ли это?
helvet
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вероятность того, что ваши кошки забеременею очень даже высока. Тут на все 100% говорить о том, что кошки не забеременеют я бы не стал. Поэтому лучше оградите кота пока ему не удалят второй семенник от кошек. Все равном в нем идет сперматогенез и вероятность, того что в сперме могут быть живые сперматозоиды очень высока.
Мелисента
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за ответ. А мне ветеринар, который удалил первый семенник, сказал, что нечего страшного. И мы уже несколько месяцев так живем. У меня 4 кошки: одна мама кота, другая сестра мамы и две кошечки - это сестрички нашего кота. Они у меня не продались и так и остались с нами. Говорят, что не желательно родственные связи. Значит надо срочно делать операцию?
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Мелисента)
оворят, что не желательно родственные связи.


Цель разведения - это улучшение породы, инбридингу есть место быть. Поговорите с клубным фелинологом есть ли качества которые вы хотите закрепить, сделайте расчеты, потом решайте. По поводу отсутствия семенника не знаю, такой практики у нас тт не было, допустят не допустят, это все с клубом решайте.
Сообщение отредактировал Cahir - Суббота, 07.07.2012, 14:26:20

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Бубусик
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте... по поводу оставшегося семенника.. вряд ли кто- то от него забеременеет если семенник остался в брюшной полости.. для того что бы сперматозойды правильно созревали необходима определённая температура именно поэтому семенники опускаются через паховый канал в машонку... если он остался в паховом канале ( недошёл) или находится под кожей шанс к зачатию очень невелик... Что касается здоровья котика, со временем может произойти перерождение семенника в опухоль sad
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Кот клипторх.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: