Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Кот писает кровью помогите пожалуйста!!!! (Кот писает кровью помогите пожалуйста!!!!)
Кот писает кровью помогите пожалуйста!!!!
malusichka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кот вчера начал писать кровью, до этого не ел два дня ничего только пил, и не мог сходить в туалет вообще тужился постоянно, что мне делать?чем его лечить что с ним?коту 2,5 года он обычный домашний котик, не кастрировали, мне очень его жалко, уже не знаю что делать, а ветеринару нет возможности показать.помогите!!!
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У вашего кота мочекаменная болезнь.Это очень серьёзно.Если вовремя не оказывать помощь,он может умереть.Нужно немедленно к вет вречу.Ему будут ставить катетор(чтоб спустить мочу).Будут колоть антибиотики и витамины.Но если все уже запущено,то ему,увы,не помочь!
Carboncat
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Увидела "больную" тему - не знаю, как сложились дела у бедного котика, но хочу сказать, что помочь животному с обострением мочекаменной можно! Конечно в тяжелых случаях без врача,который поставит катетер, не обойтись - но можно научиться освобождать мочевой пузырь с помощью массажа, колоть папаверин, травматин, кантарен - для обезболивания, снятия спазма, против воспаления. Антибиотики, если процесс зашел далеко. И обязательно сдать анализы на тип камней - исходя из этого подбирается диета. И живут котики с МКБ! Мы уже три года бдим, профилактируем и желаем всем здоровья!
Светалайф
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Коту 16 лет стал писять с кровью, вызвали ветеринара назначили но-шпу, кантарен, викасол, дицинон, папаверин с камфокаином, фурасемид. Пролечили 7 дней а сегодня опять мочится с кровью причем писяет каплями. Коту на 5 дней стало легче т.е. писял нормально и много а сегодня это 7-й день опять писяет с кровью и понемножку. Еще ветеринар обнаружил у кота водянку. Может это из-за водянки? Помогит пожалуйста
Ната321
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Или мочекаменная болезнь или больные почки. Как мне ветврач сказал, а это уже на всю жизнь. У моего кота тоже самое кровь в моче. Периодически лечу. Сейчас вот купила почечный чай в аптеке, завариваю и из шприца пою его. На время кровь исчезает. Думаю вреда не будет, люди пьют, а животные как люди. Я просто дозировку уменьшила.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Кот писает кровью помогите пожалуйста!!!! (Кот писает кровью помогите пожалуйста!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: