Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Кошатище свалилось с высоты (посоветуйтеб какие шансы)
Кошатище свалилось с высоты
kuzma
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мои драгоценные! посоветуйтеб что можно-нельзя нужно-ненужно..
Наша кошка свалилась с 15-го этажа в наше отсутствие,хватились,когда пришли-спустя часов 6 как минимум, не нашли никаких следов.
О том, что кошка, соответствующая описанию, лежала под балконом на асфальте(преград падению не было)сообщила мамаша, постоянно гуляющая во дворе..
Якобы она не подавала признаков жизни и некий спутник мамаши переложил её на газон..
Есть ли шансы что спустя 2 недели она жива(есть подвал, куда кошка может проникнуть, а человек- нет?????
Дворник никаких таких кошек не видела-видела других....
Поймите меня правильно, я до сих пор в шоке....Кажется,что кошка присутствует на кухне-ее дух, что ли..

olga
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
kuzma, конечно кошмар Вы описали, очень жаль киску и Вас. sad :( sad Вы ее 2 недели искали? Кошка приземляется на 4 лапы, но высота большая и упала к несчастью на асфальт, если бы на траву упала или в ветвях дерева хоть немного пролетела... Бывают конечно случаи, когда после падения с такой высоты кошки оставались живы. но обнадеживать Вас совсем не хочу, т.к. упала на асфальт. И никто не видел куда она потом делась? Странно, что ее переложили на травку прохожие...

Quote (kuzma)
Поймите меня правильно, я до сих пор в шоке....Кажется,что кошка присутствует на кухне-ее дух, что ли..

Я бы Вам посоветовал завести дома котенка, Вы на него немного отвлечетесь, а то постоянно думать будете о Вашей кисуле. И теперь особо внимательно смотреть не открыто ли окно, т.к. кошки не боятся высоты, а птичек за окном много летает...

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Боже мой ! Какой ужас! На такой высоте и на закрытый балкон???!!!!
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
kuzma
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за ответ..
Я была уверена, после того как мне рассказала мамаша со двора, что кошка погибла..
Конечно,тело могло быто унесено кем угодно,дворник не смотрит весь день..
Но начала искать инфу по этому поводу сейчас в сетке, и обнаружила,(О ужас!)она может где-то заползти и мучиться...НАСКОЛЬКО ЭТО ВЕРОЯТНО?
cry

olga
lallali
Частый гость
Группа: Буйные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
если вы верите, что она жива - ищите!
все сточные канавы, подвалы, трубы, развесьте объявления.

ищите и обрящете, своими вопросами вы просто теряете время, а она может где-то вас ждать.

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
kuzma, Я вам очень сочувствую! У меня свежи воспоминания о погибшем котике. Но там был 6 этаж и тоже асфальт, а с 15....У меня сомнения!!!
Сообщение отредактировал dixi - Воскресенье, 24.09.2006, 01:28:52
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
kuzma, я Вам СОЧУВСТВУЮ!!! Бедненькая кошка 15 этажей!!!
Но ПРОДОЛЖАЙТЕ поиски все таки есть шанс! Надежда умерает последней!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
kuzma, обязательно ищите! Тело кошки никто в течение 6 часов взять не мог. Кому это надо? Животное могло получить травму и болевой шок, а затем очухалось и забилось куда-то. Ищите!!! С дворниками по подвалам и т.п.
У нас в организации были случаи с "парашютистами" (так называют кошек-прыгунов с высоты). Здесь шансы 50 на 50. И с меньшей высоты падали с печальным итогом, а с 14 этажа уцелели (шок, травмы, но живы!). Ищите!

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
kuzma, Отпишитесь как поиски ? Есть результат?
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Животное могло получить травму и болевой шок, а затем очухалось и забилось куда-то.

Точно, точно. Знаю кошку которая с 6 этажа правда улетела, лежала долго без движений, а когда хозяйка подошла к ней, та вскочила на все четыре лапы разом. Даже люди выживают иногда при падении с высоты (вон, и с самолета упавшие живут еще), а организм кошки куда совершеннее нашего на этот счет.
Присоединяюсь к тем, кто советует искать. А еще спрашивайте всех подряд во дворе и соседних дворах, давайте подробные описания кошки. Уверена, люди не останутся безучастными, если вдруг кто-нибудь увидит, то непременно вспомнит, что вы спрашивали об этой кошке.

Кошка - друг человека!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Еще вариант в голову пришел - поспрашивайте в ближайших вет. клиниках. Может кошку приносили туда сердобольные люди, тоже бывает.
Сообщение отредактировал nzh - Понедельник, 25.09.2006, 12:23:34

Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень сочувствую!!! cry cry cry

У моих знакомых кошка упала с 11 этажа. Ее хозяева нашли, вернули домой. Кошка несколько дней ничего не ела, не пила, не ходила, только кровью мочилась... Доктор посоветовал накрыть ее мокрым полотенцем. И... кошка отошла от травмы через пару дней. Сейчас она себя вновь прекрасно чувствует!



Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Кошатище свалилось с высоты (посоветуйтеб какие шансы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: