Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Глистогонное лекарство!!!
Глистогонное лекарство!!!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ellenka)
Но у нас вроде нормализовался стул

Хорошо, что вы поправились! Не болейте больше!

Quote (Ellenka)
Кто-нибудь пробовал? Просто так интересно от глистов но наружное...

Да, меня тоже этот вопрос интересует!

riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И меня тоже мнтересует, как это можно прогнать глистов наружно?
Давайте подождем, что нам скажет Кмса.

Лень - это подсознательная мудрость :)
lastochkalux
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
И меня тоже мнтересует, как это можно прогнать глистов наружно?

всем здраствуйте!!))) у меня постоянно живность дома, никогда никаких проблем с гонкой глистов не было, всегда давали Дронтал(или Дронцит) и все. но вот в сентябре появился новый котенок, подброшеный в подъезд, почти убитый, с тяжелыми травмами. сейчас в общем все ок, НО.....глисты нас не покидают. что давали - давали как раз Профендер, потому что котя маленький был и травмирована челюсть. сами понимаете, засовывать в пасть таблетки - не очень хорошо. капли на холку капали дважды с перерывом в 10 дней. потом ждали. да -конечно всем остальным животным гнали глистов тоже, дабы избежать перекрестного заражения. но глисты снова появились. я проконсультировалась с ветами - но ответ был снова давайте профендер. мы дали по той же схеме. примерно месяца полтора все было хорошо. но сейчас я стала замечать, что кошки стали есть слишком много и в стуле белые точки. не сразу пошла в магазин за каплями, подождала еще чуток - и тогда уж эти самые глисты тока что не из пасти полезли....сейчас вот снова накапали профендер, будем ждать 10 дней и снова прогоним. не думаю, что это связано с неэффективностью капель. может быть такое, что внутри все сильно заглищено и глисты внедрились уже во все, что только возможно? и насколько в таком случае реально выживание животного....... cry


ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!))
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
Не было меня целый день и вот уже столько всего написали.....
Всего читать не стала. Сейчас большой выбор антигельминтных средств, они есть в любой зооаптеке. Для котят хорошо подходит сладкая суспензия Празицид или препарат Дронтал.
Анализ на я/г можно сдать в любой вет лаборатории.

С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
lastochkalux
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
То есть если я правильно поняла, Профендер не действует? Странно, почему ж его прописывают ветврачи...... wacko И сейчас я даже не знаю тогда , как поступить. Я уже накапала котенку капли. Через 10 дней что ему давать? cool
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!))
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Честно говоря я с этим препаратом(Профендер) никогда не работала. Есть Дронтал-его дают раз в квартал и он избавляет животного от всех видов червей. Мне кажется это достаточно эффективно и разумно, чем давать каждые 10 дней? wacko А при сломанной челюсти-таблеку можно измельчить и растворить в воде например и выпоить из шприца. Либо дать суспензию.
С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мне ветеринаром было строго-настрого сказано! Если коты едят сырое мясо-глистов гоним каждый квартал, домашние не домашние - обязательно! И главное - раз в пол-года глисты выводить и всем членам семьи.Так вот с кошачьими глистогонными более менее всё понятно, а вот с человечьими засада и страх! surprised моя дотошная приятельница пошла честно с коробочкой кала (уж пардон) с какую-то спец лечебницу (специализирующуюся на паразитах) Не буду никого грузить страстями,которые она мне нарассказывала,скажу только,что курс лечения ей назначили: месяц каких-то антибиотиков по спец схеме,плюс потом три месяца кокие-то ещё капли cry
Вот я что-то сильно призадумалась!У нас может почище чем у котиков обстановочка с глистами?! wacko
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Морю глистов всем своим Дронталом раз в квартал. Одна таблетка рассчитана на 4 кг веса животного.Никогда никаких побочных реакций не было. Ломаю,ложу на корень языка и прекрасно заглатывают!
И сами пьем раз в пол.года Вермокс.
А травить глистов на холку Стронгхолдом(капли). Здесь убиваете двух зайцев и глистов и наружных паразитов и клещей,если есть. Только нужно строго смотреть,он есть для котят,для взрослых кошек,для собак. Стоит ампулка около 300 руб.(у нас). Стронгхолд я капаю раз в пол.года.

melisa50@mail.ru
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вот мне про человечий этот ВЕРМОКС сказали он только на два вида паразитов действует! вроде почти беспонтовый!)))
Попробуем!Спасибо!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (parsefal)
А вот мне про человечий этот ВЕРМОКС сказали он только на два вида паразитов действует! вроде почти беспонтовый!)))
Попробуем!Спасибо!

biggrin Интересн, как Вы будете результат оценивать? biggrin
Люди, расскажите про Поливеркан. Кто-нибудь на кошках пробовал? Последствия были?

Кошка - друг человека!
ове4ка
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А Фебтал, это хорошие или похие таблетки: )???
olga_neym
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, можно узнать, взяла кошечку себе, возраст около 2х месяцев, уже 4 сутки не кушает, была рвота и панос, носила к ветеринару, там уколы ставили, я уже точно поняла что у нее глисты, но вот вопрос: а можно ли ей дать глистогонное после уколов?
помогите пожалуйста. жалко кошечку sad
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Маська)
Подскажите плиз!!!Какое лекарство,можно дать котёнку в кчестве профилактики против глистов?Маленькому три месяца.

пирадек по весу


"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (olga_neym)
Здравствуйте, можно узнать, взяла кошечку себе, возраст около 2х месяцев, уже 4 сутки не кушает, была рвота и панос, носила к ветеринару, там уколы ставили, я уже точно поняла что у нее глисты, но вот вопрос: а можно ли ей дать глистогонное после уколов? помогите пожалуйста. жалко кошечку

Сначало нужно вылечить ЖКТ. Рвота понос, может отравление? Еще есть заболевание панклейкопения, надеюсь,что у вас не это. Измерьте температуру.Я бы уколола Гамавит 0,5 мл, и если понос и рвота не прекратятся, то Веракол внутримышечно. Котенок привит? Когда понос пройдет, только потом от глистов. Дайте отвар ромашки. Попробуйте дать творог, кефир, простоквашу, а также нежирный мясной бульон с белым хлебом. Если холка уже почти не оттягивается, тогда еще глюкозу 5% 2-3 мл под холку 2-3 раза в день

Сообщение отредактировал Cahir - Вторник, 05.04.2011, 07:18:49

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Глистогонное лекарство!!!
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: