Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » После вакцинации (Побочные действия прививок)
После вакцинации
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Расскажите, как ваши котята и коты реагируют на прививки? Мы вот вчера сделали самую первую прививку котенку, а сегодня котенок с утра вялый, сонный, малоподвижный, почти не есть, не играет... Согласился поесть только любимый вискас с ягненком. Всё время пытается улечься спать. Меня это всё беспокоит немного...

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А, что Вы делали ? В принципе нормальная реакция. Хотя и не лучшая. А где сейчас кошка в Стамбуле или Киеве? Если в Украине, посоветую поколоть гаммовит.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
вискас с ягненком

А не страшно вискасом кормить?
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, а в какое время суток прививку сделали вчера? Как Вишня себя чувствовала вчера после прививки? У моих кошек раньше была реакция, сейчас нормуль(т-т-т-).
Как состояние котенка сейчас? Отошла?
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я позвонила еще днем заводчице. Она сказала, что день-два может быть такая реакция. Что кошка отойдет, и всё будет нормально, судя по описанным мной симптомам. Прививку сделали где-то в 4 часа дня. Кошка сникла к часу ночи.

Действительно, после пяти вечера состояние котенка нормализовалось сегодня. Опять начала бегать, играть, сама кушать и ходить в туалет. Сейчас чувствует себя как всегда - хорошо.

Цвет, нет, вискас мне не страшно давать. Ест она его как угощение, а не как основную еду. Но сегодня удалось соблазнить только им, так как обычную еду котенок отказовался есть. Сейчас мы в Киеве. Слава Богу, дополнительная помощь не понадобилась.



Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, Замечательно,,что Вишенка чувствует себя хорошо!!!!!! biggrin Мы переживали за неё! sad
Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
При повторной прививки подстрахуйтесь гаммовитом. За день до вакцинации, в день вакцинации и один день после. Поверьте хуже не будет, а перенесёт легче.

Quote (Emma)
Ест она его как угощение
Тогда нормально.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за совет. При повторной вакцинации еще, сказали, от бешенства сделают. Мол, так положено.

Клеопатра, Вишенка вечером отбегала то, что не отбегала днем. Такое вытроряла, так играла сама, мы за этим всей семьей наблюдали. А сейчас она уже спит. Утомилась. happy



Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, Молодец кисуня!!!!!! Настоящий боец! biggrin Стойко перенесла все тяготы прививки!!!!!!! biggrin
Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Надеюсь, в следующий раз она будет чувствовать себя лучше! smile

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
При повторной вакцинации еще, сказали, от бешенства сделают. Мол, так положено.

Чем кололись? Заметьте, что для вывоза за границу вакцина российского производства от бешенства не подойдет!

Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это, может, еще смотря в какую страну вывозить. Когда ветеренар спросил, куда котенка буду вывозить, то он вообще рукой махнул, когда про Турцию услышал. Мол, это ерунда. Не сложно будет вывезти. Да и сомневаюсь, что тут вакцина из России. То что нам уже вкололи тоже не отечественного производства. В кошачий паспорт этикетку вклеили с ампулы, там всё по-английски написано. Явно не наше.
Сообщение отредактировал Emma - Четверг, 26.10.2006, 15:35:13


цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Турци не Турция, кто их знает таможенников. Мы когда котейку в Португалию продали, так там на таможне были очень удивлены и обрадованы, что котейки Три Кэт и Рабиекс(если правильно написала) кололи. А то крутые заводчики Москвы умудряются мультифел делать. Три копейки ему цена вот и экономят. Я своих только. Три кэтом или квадрикетом прививаю. На прививках лучше не экономить.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы 10 долларов за привику заплатили (которая самая первая) в государственной клинике, в которую нас отправила заводчица. Да и сразу предупредили, что нам вывозить котика надо будет.
Сообщение отредактировал Emma - Четверг, 26.10.2006, 16:35:08


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » После вакцинации (Побочные действия прививок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: