Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Что делать????? (Показались вет. врачу...)
Что делать?????
Лисичка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!

В субботу показывала котенка врачу. Были у нас жалобы на носик. Сдали кровь на анализ. Кал.
У котенка Ринит инфекционный какой-то. Прописали антибиотики внутримышечно, глазные капли, ромашку, и какой-то пробиотик (у нас колит). Мы все это делаем. Состояниу наше улучшилось (тьфу-тьфу-тьфу).
Вчера возила зайку моего на повторный осмотр. В общем, нам сказали, что все признаки хламидиоза. Лечить бесполезно. В пять месяцев нужно будет кастрировать.

Что думаете по этому поводу? Что посоветуете?
Извините, что сумбурно написано.
Спасибо!


Мяу, кис ми
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, какие именно проблемы с носом сначала были? Какие были симптомы?

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лисичка, попробуйте заглянуть в тему http://cat.ucoz.ru/forum/31-1089-1 Мы долгие годы сотрудничаем с этим ветеринаром, она виртуоз своего дела особенно в подобных ситуациях. Попробуйте позвонить к ней в клинику, мнение опытного специалиста никогда не бывает лишним.
Храмовая кошка Богов не боится
Лисичка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, сначала, просто, были сопельки, немного подтекали глазки. Примерно через два дня сопельки из прозрачных получились мутно-белыми, затем получили желтоватый окрас и стали формироваться (загустели), из глазиокв сильно текло. Эта жидкость вокруг глазиков засыхала и имела коричневый цвет. Котик стал хуже кушать. Зато стул улучшился, после того, как я перевела малыша с сухого корма пурина на мокрый Васька (Россия). До этого как имел очень резкий запах и была слизь. Но кал сформирован был).
Сейчас проходим курс лечения. Тьфу-тьфу-тьфу, наше состояние улучшилось. Аппетит стал лучше. Из глазок почти не течет. Есть небольшие выделения (как я понимаю, это обычное дело для экзотов), но выделения чистые. Сопельки есть немного, но тоже чистые.
clevercat, я, к сожалению, не в Москве sad

Мяу, кис ми
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лисичка,
Quote (Лисичка)
(как я понимаю, это обычное дело для экзотов),
Вы правы это нормально.
Будем надеяться ,что Ваша малышка очень скоро совсес поправится

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я вот к чему спрашивала. У моей иногда из носа какие-то темные выделения появляются. Быстро засыхают и становятся темно-серого цвета. Что бы это могло быть... при этом котенок иногда чихает.

киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, в данной ситуации лучше показать ж-е врачу.
Quote (Emma)
темные выделения появляются. Быстро засыхают и становятся темно-серого цвета.

!!!

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Что делать????? (Показались вет. врачу...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: