Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » течет глазик, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
течет глазик, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Боннита
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нужен срочный совет, моей кисе 3 месяца, проблемы с глазом, оан у меня живет только 5 дней и я не знаю когда это началось, но когда ее привезла, глаз просто иногда прищуривался раньше чем второй, а вчера он потек, я протерла, а он сразу опять наполнился слезой, что делать????
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Боннита, а чем Вы протираете?
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Боннита, кису надо осмотреть, поставить диагноз.а потом только назначить лечение. Туалет глаза можно провести и слабым отваром ромашки.
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А порода какая?

МОНА
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 119
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
...если вет-врач не помог...
так...гентамицин - эт в человеческой аптеке..-капли..
актовегин-гель для глаз..
закапать гентамицин, через 5 минут - актовегин..
процедура 2 р/д, лучше 3...
+
под кожно - 0,5 гамавита, 0,5 - иммунофана...если через 2 дня прогресса не будет - скорее всего стафилококковая инфекция - 0,4 линкомицина - в чел аптеке, 2 дня подряд, вместе с гамавитом (если до этого, за 4 дня его не кололи)...
воть)..не болеть вашей кисе wink

....черная...длинноногая...красавица
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Киса,подскажите пожалуйста,что из себя представляют капли Декта-2.Нам очень помогли, но вот говорят, что они вредные для котов
Лень - это подсознательная мудрость :)
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
Киса,подскажите пожалуйста,что из себя представляют капли Декта-2.Нам очень помогли, но вот говорят, что они вредные для котов

Присоеденяюсь. Нам тоже очень помогают! и можно ли их капать беременным кошкам и котятам (с какого возраста)?

Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
Киса,подскажите пожалуйста,что из себя представляют капли Декта-2.Нам очень помогли, но вот говорят, что они вредные для котов

И они реально помогают, у Блонди за 3 дня гораздо меньше глазки стали течь. Только вот интересно в чем их вред и как скоро глаза начнут течь снова?
Volka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне кажется, все-таки нужно сдать анализы, исключить вариант инфекции для начала, или определить точно, какая... тогда и лечение пойдет быстрее...
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » течет глазик, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: