Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Рожаем в первый раз! (Что делать и куда бежать?)
Рожаем в первый раз!
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У моей знакомой кошка в 14,5 лет родила котят, но она постоянно у нее с пузиком ходит, кошка дворовая
"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Риночка5)
помогите пожалуйста монй кошке 8 лет хочу чтобы она забеременела, возможно ли это и ещё я боюсь что будет летальный исход (несмотря на возраст очень игривая ) surprised biggrin tongue wink

Проверте у кошки сердце и почки.Если с ними все в норме, то вперед.8 лет это крайний возраст для вязок.Главное подберите для кошки крепкого ,молодого и здорового кота.Хотя это еще зависит и от породы.Если это не декоративная порода, то у дворян имунка намного крепче.Таких можно вязать лет до 10.
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
---
Сообщение отредактировал Cahir - Понедельник, 07.11.2011, 10:20:47

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Риночка5
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
СПАСИБО ВСЕМ!!! Я МОГУ ЗАГРУЗИТЬ ФОТО МОЕЙ КОШКИ
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Риночка5)
СПАСИБО ВСЕМ!!! Я МОГУ ЗАГРУЗИТЬ ФОТО МОЕЙ КОШКИ

Давайте,только грузите вот в эту темку:
http://cat.ucoz.ru/forum/46-2098-32
Или создайте свою тему, но тогда ее желательно наполнять рассказами о вашем животном, периодически.И фотки время от времени выкладывать.Создать можно тут:
http://cat.ucoz.ru/forum/46
catcats
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Риночка5, Думаю не стоит, возраст уже! И ещё, на сколько я знаю, в питомниках лет в среднем после семи больше в разведение не допускают
Ronnyk
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте smile прочитала все сообщения, очень много для себя почерпнула интересного smile У меня кошечка персидская шиншилла, подскажите, пожалуйста, как определить беременность у нее? smile (первая беременность)
Сообщение отредактировал Ronnyk - Вторник, 27.03.2012, 22:47:09
yulevna
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем привет. У меня кошка сегодня ночью рожала, из 4 котят выжили 2. sad Её порода - дымчатый британец + сибирская ( короче помесь) . Это её первые роды, ( я тоже впервый раз участвую в подобноб деле) . Все котята пошли задними лапками. У первого и последнего застряли головки , кошка не могла никак выдавить пришлось помогать, но они задохнулись. Пришлось вытаскивать мёртвых котят мне , это было очеееень трудно, головки никак не выходили , но всё таки получилось ( кстати эти оба котёнка были дымчатые, похожие на британцев) . Двое выжили , второй родился легко но и третьего пришлось аккуратно вытаскивать мне ( эти просто беленькие). И кошка и котята чуствуют себя нормально, smile smile но меня очень волнует то что все котята выходили задними лапками, нормально ли это? или это указывает на какие то болезни кошки?
79044975365
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, я новичок! ПОМОГИТЕ!!! у меня беременная кошка (донской сфинкс)первый раз ( роды принимать ни боюсь!, все получиться!!!) Но вопрос такой! Как правильно сделать, у нее срок рожать23 июня, а мне 29 июня нужно уехать на две нелели, на время отезда оставляю у подруги, Но где ей лучше родить дома, а потом отвезти с котятами к подруги, или сразу же отвезти что бы она там привыкла и спокойно родила? джу ответа время поджимает!!! Спасибо
ялюблюкотэ
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (yulevna)
все котята выходили задними лапками, нормально ли это? или это указывает на какие то болезни кошки?

Это нормально. Плохо если они выходили поперек а задними вполне нормально. Кошка будет вполне здорова

Кошка- подобие бога но пушистого и ласкового;)
ЛенаД
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, у меня сегодня рожала кошка, британка, ей 2,5 года рожает второй раз
роды начались в 11.30 утра в 13,30 появился первый котёнок, потом через 40 мин второй, потом через 1,5 часа тредтий и ещё через 2 часа кошка родила уже мёртвого котёнка, до сих пор больше нет котят, я при ощупывании нащла в животе ещё одного, после последнего спустя 1,5 часа я подколола 0,5 оксетоцина 2 раза в промежутке 1 час, но ничего нету, не рожает, ведёт себя спокойно, поела, попила, сходила на лоток, температура 38,6
беспокоит , что я нащупала в животе, и живот не совсем маленький
Sofiaboeva
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, мне кажется что моя кошка беременна потому-что она тяжелая но она мало ест? rolleyes
Dulsiney
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите пожалуйста,кошка рожает первый раз, первого котенка родила в 18-20, прошло 6 часов, за вторым и нет не каких позывов, но прощупывается , какой промежуток во времени реально считается нормой?
дуся
den9909
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вообще не очень был пристрастен к кошкам, как более пристрастен к собакам. Но кошку в дом привела собака (ротвейлер). Родить она не смогла, было несчастье по женски. Но почему то всегда не равнодушна к кошачим была))) Тащила, котят и щенят дворовых домой, всех кто был в её полезрении. Очевидно, материнский инстинкт её разбивал сознательность на части. От красивого, конечно трех цветного пушистика, мы были все очарованы. И решили оставить сие чудо, да и душе собачей очевидно было бы так лучше. И вот первые роды кошки. Переживал, искал любую информацию... Мало ли, что вдруг не так. И вот наше трехцветное счастье вбегает с дикими воплями в мою комнату... Падает, дышит тяжело, переворачивается, то так, то сяк, и то стонет как задыхается, потом сново орет)))) Роды прошли легко, относительно для первого раза. Котятам лично пришлось перерезать пуповину и обтирать. Первых двух рожала она в беспорядке, прыгала, скакала и орала. Первенец вообще, думал мертвый, но как положил его в руках вниз головой и начал масировать гр.клетку, вроде стал подавать признаки жизни, обтер ему ротовую полость и массировал, мока хриплое мявканье не превратится в отчетливое. Вообще я в шоке от всего был... Коша мурчит, орет как потерпевшая, то к собаке, то к комне бежит.... Четырех родила с интервалом, 5-10 минут. пятый полез минут через 15-20. А первые два вообще как прям друг за другом вышли... Но живот у кошки не уменьшился, всё ещё большой, хотя рожает в первый раз. Плаценту она сьела, остальное выкинул. Не ужеле она ещё будет рожать...!?!? Дежурим с ротвейлершей у коробки. Кошка спокойная, а мы засыпаем уже))))) Капец!!!!!
марусек
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Товарищи! Меня кошка спать не пускает, вроде всех родила, а только отхожу от нее орет и за мной бежит, а у меня свой ребенок грудной(( может еще рожать будет или я теперь сторожить ее должна?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Рожаем в первый раз! (Что делать и куда бежать?)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск: