Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Рожаем в первый раз! (Что делать и куда бежать?)
Рожаем в первый раз!
Natashabol
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

привет всем
у меня в семья 6 беременных кошек
они все сегодня родили по 4 котенка!!!
о боже!!!
представте себе что у меня дома творится!!!

но они милые очень!!!
скажите пожалуйста как за всеми
усмотреть???
Natashabol
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ответьте!!!
Кирюшка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мда.... непростая у вас ситуация..... но для такого количества котят нужно незамедлительно искать хозяев, чтобы потом со спокойной душой отдавать "забракованных" котят новым хозяевам, или у вас в квартире (или в доме) будет бедлам.... пока маленькие за ними будет глядеть их мать, но потом... лучше не буду вас пугать, но советую приобрести побольше лотков иначе будут "конфузы" или менять наполнитель почаще, но лучше первый вариант... хотя бы по лотку на 4х котят.... или договаривайтесь с будущими хозяевами и делать это нужно как можно быстрее. Пусть они обеспечат вам лоточки, вместе с которыми потом и заберут котёнка... Советую заранее начать убирать опасные предметы - провода (котёнок может их перегрызть и его ударит током), посуду, Подвешенные предметы (тюль, занавески, всякие украшения, чтоб котята их вам не испортили и не попадали вниз вместе гардинами или поднимите их в зону недосягаемости для котят) постарайтесь убрать ваши наборы с вязанием и шитьём (если таковые имеются), спрячьте все драгоценности и украшения, всё что вам дорого и чтит чью либо память, если хотите чтоб котята их не испортили или не проглотили их, также (если в семье есть маленькие дети) лучше ограничить им пребывание с котятами, т.к. дети могут нечаянно повредить котят, ещё уберите игрушки типа конструкторов и игрушки, детали которых легко отсоединяются - они могут быть проглочены котятами . А вот с мисками я сомневаюсь, но попробуйте для каждой семьи по 2 миски (или блюдечки с невысокими краями) для жидких и сухих продуктов, мама-кошка каждого семейства будет рядом со своими котятами и рядом со своими мисками. Обеспечьте кошкам и их малышам максимальный комфорт, чтобы они не горели желанием куда-то ускакать))))))Советы я даю по собственному опыту, хотя у меня всего 4 котёнка, но я наблюдаю как они себя ведут и думаю что все котята такие шалуны как и они. Так что если возникнут вопросы по поводу опасностей, зовите меня!!!!!!!!! Я всегда вам дам совет... если нужно... Ах да!!!! Совсем забыла! Если у вас под диваном довольно много места, чтобы туда мог залезть котёнок, то не "плюхайтесь" на него и внимательно смотрите - вдруг там находится один из малышей?! Ведь, я думаю вы хотите, чтобы потомство ваших кошек было живым и счастливым?! happy
Кирюшка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nna772009)
А как узнать о начале родов?

Ты уже наверное всё увидела, да? Просто ничего не нужно боятся...Правильно? Я думаю у вас сейчас замечательные малыши))прошу, отпишись здесь!!!!Мне самой 14 лет, я тебя очень понимаю... Я знаю как ты переживала, потому что сама это чувствовала. Ну что ж, УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Natashabol
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасобо!!! wink
я об этом договорилась!!!
котята спят
а мамашки возле меня трутся!!! exclaim lol wink
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ого 6 кошек..круто.мега много..как вы справляетесь??
Кирюшка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Natashabol)
спасобо!!! wink

Да не за что))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Natashabol)
я об этом договорилась!!!

о лоточках или о хозяевах???))))
Quote (Natashabol)
котята спят

вы забыли два слова: ПОКА ЧТО спят)))) Потом будут играть, бегать , прыгать на подоконники вслед за мамой (в данный момент наши котята этим занимаются)))))......
Quote (Natashabol)
а мамашки возле меня трутся!!!

Труться....в смысле выпрашивают что то????? Или просто так))))
Quote (qwen)
ого 6 кошек..круто.мега много..как вы справляетесь??

Если кошки умные, с ними не будет никаких хлопот... Они не разобют хрустальный сервиз, не утащат рыбу или мясо со стола..... (хотя наша Кира именно так и поступает))))))))) Но она и вправду умненькая)))))но видимо не очень.....))))))) biggrin
biggrin biggrin biggrin angry angry biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мы тоже первый раз рожали сами без ветеренаров ..единсвеное информацию месяц изучала,купила все необходимое на всякий случий, моя кошка только первому котенку все как положено сделала, с другими пришлось повозиться,пуповину перерезать перевязывать, жидкость откачивать, 4-х котят за 40 минут родила,причем первые три почти в 20 минут,последнего подольше ждали
Кирюшка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
qwen,
А у нас Кирюша всё сама сделала))) Инстинкты видимо не выветрились из головы))) biggrin biggrin biggrin biggrin happy happy happy happy
Экзотик
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте у меня кошка Экзот, беременная, рожать нам примерно в числах 25-30 мая! biggrin Но я в этом полный чайник из всех животных у меня рожали только морские свинки и хомячки :D. Сейчас Камри( Моя кошка) Ведет себя спокойно много ест и спит, лазеет по шкафам, под диван и т.д
Стала намного дольше и чаще "мыться" А в животике пинаются котята но очень мало! Кошка первородка!
Помогите я очень боюсь, за кошку и котят! Что делать при родах как себя вести? surprised wacko
пОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!!!!!!

"Что бы не произошло, вали все на собаку" Кошачий девиз
2479347
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
http://arsstudio.ru/Poleznye-sovety/Rody-u-koshki.html
"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Экзотик
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня котята очень сильо бушуют!) это нормально?
"Что бы не произошло, вали все на собаку" Кошачий девиз
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Экзотик)
Сегодня котята очень сильо бушуют!) это нормально?

Нормально.Вот если бы вообще перестали биться, тогда нужно бить тревогу.Вот только часа за 2 до родов бывает что не особо бьются.А так , значить живчики вырастут и сильные будут.Кошка родит, отпишитесь кто на свет появился.Удачи!

miriel
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
помогите пожалуйста, нигде не нашла, а может смотрю плохо. У кошки, как я поняла, начали воды отходить, схватки, но она не сидит на одном месте, все с одного на другое переходит...что делать? оставить ее в покое, и пусть сама рожает?
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у моей когда все началось, забилась в угол и все
а до того как,тоже твевожно бегала по квартире смотрела мне в глаза мвкала и все суетилась и суетилась

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Рожаем в первый раз! (Что делать и куда бежать?)
Поиск: