Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » У кота запах изо рта
У кота запах изо рта
Мурыська
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!У моей сестры кот персидский,пять месяцев.Кормит Роял канином для персидских котят, иногда Вискасом консервами, в качестве лакомства. Так вот у него начался сильный запах изо рта, ей кажется, что изнутри идёт, от желудка. Не было ни у кого такого случая, подскажите пожалуйста, как поступить, насколько это плохо для кота?
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мурыська, лучше будет если кота обследует ветврач, здесь сложно говорить какова причина, возможно корм надо сменить.
Мурыська
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, ок, спасибо.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И не давайте больше Вискас! Срочно прекращайте! Да, и к врачу обязателно.

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот давайте подумаем сами. Люди консервы сами-то очень любят? А фабричные котлеты? А почему кошке даем? Потому что принято считать консервы кошкиной едой? Причем любимой. А этот ужасный сухой корм? Открываешь коробку и чуть в обморок не падаешь от гадкого запаха. Что кошка съест - тем она и пахнет.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вы обобщаете все корма и все консервы? Все они ужасны?

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Все они ужасны?

Все консервы имеют острый запах. "Sheba", вроде ничего.

Персидкая кошка не ест много еды. Поэтому можно кормить всем самым лучшим: свежей курочкой, обезжиренным фаршем, отварным лососем. У нас здесь лосось стоит 9 евро/килограмм, что практически не дорого.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
А этот ужасный сухой корм?

Спорный вопрос.
Мои едят и никто из них не пахнет

Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мои тоже едят и хорошо. Кушают Роял, а корм вкусно пахнет, самой даже попробовать хочется, что оно такое. happy Мне кажется, что если запах есть - то это проблема с желудком.

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Мне кажется, что если запах есть - то это проблема с желудком.

Так же возможна проблема с зубками, здесь надо только с ветврачом проконсультироваться, уж он точную причину скажет.
Quote (Emma)
Кушают Роял, а корм вкусно пахнет, самой даже попробовать хочется, что оно такое.

А ты попробуй biggrin Думаю большинство кошатников пробовали biggrin
Насчет запаха сухого корма, так я спокойно отношусь, теми чем кормила кошек не испытывала отвращения к запаху.
Quote (Юля)
"Sheba", вроде ничего.

Нам нравится=)) Еще гурмет неплохой.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Мне кажется, что если запах есть - то это проблема с желудком

С желудком или с зубами.

Кошка - друг человека!
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я не кормлю ни сухим кормом, ни консервированным, мы еще маленькие, кушаем молочко, сливки, ряженку, сметанку, кашки, но запах уже есть. Я думаю, это из-за того что рано отлучили от матери, либо с зубками проблемы sad
Мурыська
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем спасибо большое,сестра посотрела,у кота действительно оказалось зубы выпадают-меняются. У нас у самих когда выпадали, изо рта не пахло, но переносили плохо,температура была и не кушали ничего, мы мазью дёсны мазали, чтобы боль снять. А кормим Роял Канин. Никаких нареканий по поводу этого корма нет, когда кормили рыбкой и мясом всё время были какие-то проблемы, то слишком жидкий стул, то запор на три дня. Как перевели на Канину biggrin , как по часам. А изо рта не пахнет, всё хорошо.
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
Я не кормлю ни сухим кормом, ни консервированным, мы еще маленькие, кушаем молочко, сливки, ряженку, сметанку, кашки, но запах уже есть. Я думаю, это из-за того что рано отлучили от матери, либо с зубками проблемы

У меня тоже есть перс. Купила я её, когда коте было 1,5 месяца. Кормила её сосисками, т.к. заводчица прикармливала котят ими. Потом (в первый-же день smile ), купила корм Вискас для котят, размачивала его в воде и давала котёнку. Ещё молоко разбавленное давала и воду. Запаха изо рта небыло, стул был нормальный и моча нормального цвета.

Сообщение отредактировал Юмико - Вторник, 13.02.2007, 00:51:08


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да - запах надо убирать, иначе кисы близко не подпустят.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » У кота запах изо рта
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: