Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Как протекает беременность? (Помогите, нормально ли у нас проходит беременность!!!)
Как протекает беременность?
Анна
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Форумчане, посоветуйте, пожалуйста! Я стала очень нервничать, нормально ли у нас протекает беременность. Пару дней назад случалось следующее: лежали на диване наша беременная Соня, рядом с ней вторая Сима (Сима котенок, 2 месяца). Соня резко встает и начинает мяукать, потом наклоняется к Симе и начинает ее облизывать. ПРичем это их первый контакт! Меня дома не было, муж начал успокаивать Соню, убрал мелкую, стал гладить Сонечку по животу, а там какая-то шишечка. Погладил немного, шишка прошла. Когда я приехала с работы (прошло после этого случая около часа), все было уже нормально. Соня была спокойная, только Сима такой ласки забыть не могла, и все лезла как к мамке. :-)
Позвонила Свете (хозяйке нашего жениха, она тоже здесь на форуме бывает), у нее самые плохие мысли возникли ,что вдруг скинет. Я посмотрела, у Сони выделений никаких нет. Света пугает, что если соски "сдуются", значит скинула. И мне теперь кажется, что они начали "сдуваться" ! sad sad sad
Звоню сегодня утром знакомому ветеринару, она говорит, что паниковать рано. Что возможно котята зашевелились (а срок всего 5 недель), а если соски и сдуваются, что типа плоды "массу набирают" (это цитата). Так ли это? Мне очень страшно!!!


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сдуваются, надуваются... Я вообще у своей соски перед самыми родами только обнаружила. Кошка Ваша спокойная, здоровая, кушает, какает - откуда причины для скидывания? Даже ветеринар над Вами посмеялся.
Quote (Анна)
Соня резко встает и начинает мяукать, потом наклоняется к Симе и начинает ее облизывать. ПРичем это их первый контакт! Меня дома не было, муж начал успокаивать Соню, убрал мелкую, стал гладить Сонечку по животу, а там какая-то шишечка. Погладил немного, шишка прошла.

Шишки просто так не проходят. Ясно же, что это котенок. Зашевелился ли он, или просто передвинулся, не важно. Я так понимаю, что котенок передвинулся, у кошки сработал материнский инстинкт, и она выплеснула его на первое попавшееся - Симу.
Свете не звоните, она хоть и обзывала меня паникершей, но сама не лучше. У нее печальный опыт, так ей теперь везде выкидыши мерещиться будут. wink В крайнем случае советуйтесь с вет. врачом, а он не велел Вам в данном случае волноваться. Вот и все.

Кошка - друг человека!
Анна
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вы меня немного успокоили! Вет.врач вообще сказал, налить себе варерьянки, а кошку оставиь в покое! wink

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Анна)
Вет.врач вообще сказал, налить себе варерьянки, а кошку оставиь в покое!

Какой умный вет.врач. Дайте-ка мне его координаты... biggrin

Кошка - друг человека!
Анна
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, как ваши детки поживают?

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Анна)
как ваши детки поживают?

Спасибо, детки лучше меня поживают - спят и едят - не жизнь, а малина. Я, наконец, полностью успокоилась и наслаждаюсь жизнью. Поистине беременность и роды любимца - самый нервозный период. Это нужно пережить, чтобы потом понять всю пелесть жизни! Вам тоже недолго осталось.

Кошка - друг человека!
Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Анна, у нас у соседей была кошка. они жили на первом этаже. Когда на лавочке собиралась какая-нибудь компания (около подъезда), кошка выходила на улицу и громким мяуканьем просила гладить ей живот (когда ждала котят). Все ее гладили и разговаривали с ней. Кошка не пропускала ни одно сборище!
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Симусик)
кошка выходила на улицу и громким мяуканьем просила гладить ей живот (когда ждала котят). Все ее гладили и разговаривали с ней. Кошка не пропускала ни одно сборище!

Симусик, biggrin .
Долго смеялась.

Лень - это подсознательная мудрость :)
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Анна, кошка Вас больше не пугает?
Кошка - друг человека!
Bitter
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin biggrin Все с вашей кошкой в порядке.
Признаки патололгической беременности и угрозы выкидыша:
-Синдром боли (не всегда)
-Выделения из влагалища (кровянистые, слизистые с примесью гноя, творожистые, с неприятным запахом)
-Повышение температуры тела до на 2,5 градуса
-Сильное беспокойство, длительный отказ от корма
-Кошка убегает, прячется.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bitter)
Признаки патололгической беременности и угрозы выкидыша:

Полезный совет. Перепишу-ка я себе. Bitter, где ж Вы раньше то были???

Кошка - друг человека!
Анна
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bitter, спасибо! А то моя кошка может и убегает, то только от меня! biggrin

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Как протекает беременность? (Помогите, нормально ли у нас проходит беременность!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: