Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Что с коготками?????
Что с коготками?????
Nikky
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 172
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Помогите понять, что с коготками кошки??? Когда их подстригаешь они просто напросто половина коготка отслаивается слоями, коготь остаётся, но очень хиленький, что с ними такое??? sad
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
sad
Может витаминов не хватает?
А зачем вы их вообще подстригаете? Или он у вас любит царапаться?


Nikky
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 172
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ktv, если их не подрезать, но всем будет ооочень плохо...(((( sad но вот сейчас придёться не подрезать((очень уж всё плохо(( хотя ей не больно, как будто вообще всё равно) а на счёт витамин, врядли...она есть почти всё, как фрукты так и овощи плюс ещё витамины специальные для котят, постоянный режим питания)
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nikky)
Когда их подстригаешь они просто напросто половина коготка отслаивается слоями,
Это совершенно нормально. biggrin

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Клеопатра)
Quote (Nikky)
Когда их подстригаешь они просто напросто половина коготка отслаивается слоями,
Это совершенно нормально.

А я думаю, что отслаиваться так уж явно не должны, у меня такого точно не наблюдается smile
Можно "Кальцид" подавать (из человечьей аптеки), примерно 2 таблетки на 100 г. мяса wink


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, А Вы никогда не находили на полу или возле когтеточки кошачьи коготки? Они так и сходят слоями. Верхний слой отмерает и сходит.
Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вполне нормально это, когда подстригаешь, я иногда подпиливаю, сглаживая кончики, и тогда меньше слояться=) Правда эта процедура кошкам безумна не нравиться... но что поделать. А так переодически верхний слой когтя нахожу по квартире.
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я так вообще не стригу, конечно, они отслаиваются, новые нарастают. Кошки - мне кажется - сами знают, что зарапаться нельзя и коготки убирают. Зато они им нужны, когда они прыгают куда-то, чтобы удержаться. Просто у меня были знакомые, которые из-за стрижки ногтей потеряли двух котов, т.к. те просто не могли удержаться на подоконнике и вывались из окон таким образом sad

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я подстригаю своим коготки в первую очередь ради того, что бы при драке или игре не повредили друг другу.
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
Я подстригаю своим коготки в первую очередь ради того, что бы при драке или игре не повредили друг другу.

Ааааа, ну это понятно!
Просто когда у меня была одна кошка, таких вопросов просто не было, и я даже и не задумывалась над этой темой.
А когда появился Фокс, так Муся-таки от него дважды пострадала - он ей царапками попадал по векам. Сначала один глаз заплыл и прошел, потом второй... Зато она перестала его доставать, и наступили мир и тишина...


Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Был случай и мне кот в глаз зарядил... но вышло это случайно, я взяла его на руки, а он растопырил свои коготки.Все обошлось.
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, конечно, бывает что и поцарапают случайно... Но мне - отчего-то - даже когти кошачьи жалко отстригать... sad В природе им же никто их не стрижет, нужны значит они им...

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ktv, в этом ничего страшного нет wink Им никак не мешает, что у них нет острых кончиков, да и когти быстро отрастают...
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, у меня страх, что свалится с подоконника!
Муська, когда помоложе была, обожала ходить по перилам лоджии. Ну никак нельзя было уследить, лето, жара, лоджия не застекленная, ну и она шастала к соседям!
Без когтей нам нельзя. Да и не мешают они нам! biggrin


Psychedely
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у меня кот, когда подстрижешь когти, также точил их об ковер, только были не мелкие зацепки, а сплошная рванина. А если поцарапает меня такими когтями ненароком, получались рваные раны, которые вдвое больнее, глубже и дольше не заживают. Или обои зацепет такими когтями - жуть!
Так что, мы давно уже не стрижем когти.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Что с коготками?????
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: