Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Кастрация пожилой кошки (Хочу услышать ваши мнения, и мнение Кисы!)
Кастрация пожилой кошки
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну да, я тоже хочу посоветоваться с Кисой. Поэтому сюда этот вопрос и воложила.
2-3 недели мы точно ничего делать не будем, потому как сейчас проглистогонились, через неделю сделаем прививки...
Хочу услышать, что скажет Киса...


smuglaya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 447
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya, ужас какой( Мою любимую Мусю под нож((
Я тоже считаю, что если есть возможность, нужно нескольким врачам показать и посоветоваться.Действительно наркоз в таком возрасте совсем не безвредная вещь! Но если скажут надо, значит надо! Держитесь там все вместе! А Муся как себя сейчас ведет? И почему интересно нельзя выравнять фон таблетками? у людей можно, а кошек нет? Если нет других отклонений, почему нет?
Ладно ждем Кису, она профессионал!
Держу за Мусю кулачки. и переживаю sad

riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На своем горьком опыте 15-летнего содержания собаки и кошки я убедилась, что есть ветеринары, а есть, простите, коновалы, которым проще "резать, не дожидаясь перитонита" Мне мой домашний ветврач сказал такую циничную вещь, что у них считается приемлимым только то лечение, стоимость которого не превышает двухкратной стоимости животного.В противном случае они рекомендуют усыпление.
Вот так простенько и со вкусом и никаких эмоций.Хотя , как хирург, он очень классный специалист.
Foxya, проконсультируйтесь еще раз, прежде чем принимать окончательное решение.
Очень жду ответа Кисы.
Сообщение отредактировал riwa - Понедельник, 30.04.2007, 03:37:16

Лень - это подсознательная мудрость :)
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
smuglaya, riwa, ужасы какие!
Да, ждем Кису...
Quote (smuglaya)
А Муся как себя сейчас ведет?

Муся ведет себя как обычно, слава богу, по ней и не скажешь, что она "заболела"... Играет, кушает с огромным аппетитом, на ручки идет, все как обычно. Эхеееееееее...


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Киса возможно уже на дачу уехала cry
Я вот думаю, может все-таки гормональный фон еще с весной связан? Моя кошка (шиншилла) тоже облысела вся, из длинношерстной почти в рекса превратилась. Но, надеюсь, к осени снова в шиншиллу превратится.

Кошка - друг человека!
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Моя кошка (шиншилла) тоже облысела вся, из длинношерстной почти в рекса превратилась.

У нее наверное просто весенняя линька...
А у Муськи на боку лысая дырка размером с полкулака... Никогда такого не бывало... sad


Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Киса, ответьте пожалуйста... Или мне уже через неделю нести кошку на стерелизацию... sad

киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Советую сделать биохимический анализ крови. Киса перед сдачей крови должна быть голодной. Если нужна срочная консультация, то не надо ждать моего появления на форуме, а лучше позвонить мне в клинику.
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В общем, девочки, дождались мы таки пиометры...
Тогда - когда тема эта была, год назад - не сделали стерелизацию, потом кошка благополучно обрасла, все залысины прошли, и вот сейчас резко, взрывом просто у кошки начались выделения, перестала есть и пить.
Вызвали на дом ветов, диагноз - пиометра.
И прям сразу и прооперировали.
Сейчас Муся лежит в наркозе, че-то никак не выйдет... Должна была максимум 5 часов, а уже почти 6 прошло...


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Foxya)
Сейчас Муся лежит в наркозе, че-то никак не выйдет... Должна была максимум 5 часов, а уже почти 6 прошло...

очень жалко Мусичку.
Foxya, Все должно быть у вас хорошо. Не падайте духом!

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya! Как жалко что я не была на форуме год назад. У меня тоже кошка в таком возрасте была прооперирована по тем же показаниям. Конечно,нужно было оперировать еще в мае. Но,ничего,все будет хорошо!
Кошка у меня не отходила от наркоза очень долго. Прооперировали мы ее часа в два,а отошла она только ночью,да и то тяжело ей было. Так что еще мало времени у Вас прошло,все будет хорошо!
Держим за Вас кулачки,лапки,хвостики,а нас много и кулачков с лапками и хвостиками тоже !
Заочно дать консультацию ветеринару очень сложно,особенно если нет анализов,определенных обследований,да и не видя самого животного.
Пишите как Ваши дела?

melisa50@mail.ru
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, Светланка, спасибо большое за сочуствие!
Мы только что встали! 7,5 часов провалялась в наркозе.
Пошатываясь проверила кормушки, намочила морду, пить не смогла.
И ушла в тазик, щаз там сидит, моя умничка.
Слава богу! ТТТ. Первый этап - выход из наркоза - прошли.
Дальше предстоит 10 дней всяких разных уколов, что нам понапрописывали...


Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девчонки, такой вопрос. Веты нам одели попонку, но кошка большая (5600 весит), и попонка ей маловата, ели застегнули, прям в серьезный натяг. На ней не завязки, а защелки. Как считаете, пусть в ней и ходит, или купить побольше и переодеть?
Просто там все простерилизовано внутри...
Как лучше быть?


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Кастрация пожилой кошки (Хочу услышать ваши мнения, и мнение Кисы!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: