Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Какие именно прививки нужно делать коту? (Вопрос от ветврача)
Какие именно прививки нужно делать коту?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Dogville, лучше конечно привитого котенка взять, тем более для выставок. В аннотациях к вакцинам (есть в Интернете) указано в какие сроки лучше прививать животных wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Тема с вопросами и ответами о вакцинации отделена http://cat.ucoz.ru/forum/31-2922-1
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, что выделили под вакцины тему. Что касается Дубровиной, я выложу сюда статьи, как обещала. Котёнка берём уже сегодня, подвезёт сестра заводчицы. Да, ему сделали всего одну прививку - бешенство. Поэтому с утра на всякий случай обработаю верконом. Коту 4 месяца (в среду исполнилось). Сейчас зима, котёнок только дома, надо ли нам прививать его ещё, до выставки? Не дай бог притащить что-нибудь на обуви, под домом полный подвал кошек. Второе, в двух шагах ветклиника. Говорят, у котов на прививки самая разнообразная реакция. Имеет ли смысл тащить животину на прививку или нам лучше проколоться дома? Вдруг что пойдёт не так, всегда успею добежать.
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день,Dogville!
Почитайте тему о вакцинации. Ссылка выше. Прививки делать обязательно нужно! И лучше чтобы их делал ветеринарный врач в условиях клиники, я уже писала об этом.

С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ошибочка, нас прокололи квадрикатом 05.11.2007, а родились мы 15.08.2007. Что касается квадриката, знаю, многие заводчики используют эту вакцину, в том числе и наша. А вот что у Дубровиной написано: вакцины дают сенсибилизирующий эффект, ослабляют иммунитет животного. "Правда, сенсибилизируют не к возбудителям, которые содержатся в вакцине, а, например, к возбудителю вирусного перитонита. Об этом заболевании ничего не было слышно до появления вакцинальных препаратов для кошек, а коронавирус не обладал нейротропным свойствами. Стоило появиться вакцинации, как появился виусный перитонит."
Конечно, котик у нас исключительно домашний, персик. Иммунная система персов уступает многим другим породам, знаю. Но надо ли колоться нам до выставок? Да, в дом приходят люди, разуваются в прихожей, ставят обувь, садятся в кресла, по которым лазит Бос (ко мне довольно часто по работе кто-нибудь приходит), так что я даже после вакцинации стараюсь обеспечить чуть ли не стерильные условия и после каждого визита "лажу" по дому с тряпкой. Этого, наверно, тоже мало.
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dogville)
И лучше чтобы их делал ветеринарный врач в условиях клиники, я уже писала об этом.

Я, разумеется, читала вашу тему, о чём речь. Спасибо, что предупредили! В продаже, узнавала, существуют спреи, обладающие дезинфецирующим свойством. Увы, не во всех клиниках моют руки, протирают смотровые столики, включают на ночь ультро-фиалетовые лампы. Может приобрести свой спрей и приходить колоться, всё ж не бесплатна у нас медицина для животных. Хочется верить, доктора не обидятся и ничего не будут иметь против. А нам заводчица как раз рекомендовала проколоть "ронколейкин". Это ведь не вакцина, витамины. Можно найти врача и проколоться на дому?
Сообщение отредактировал Dogville - Воскресенье, 16.12.2007, 22:51:05
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Почитайте о том что такое вирусы и как они передаются. Прививаться надо! На выставке существует огромная вероятность заражения.
С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dogville)
А нам заводчица как раз рекомендовала проколоть "ронколейкин". Это ведь не вакцина, витамины.
-Ронколейкин это достаточно сильный иммуномодулятор. Я бы не стала колоть его без специальных показаний. Для профилактики поствакцинальных осложнений можно прменять препарат Эвинтон за неделю до вакцинации.

С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо Вам за консультацию. "Ронколейкин" кололи котику перед продажей, сказали проколоть ещё разок сейчас. Подкожно 5 уколов через день. Дозировка по весу - 10000 тысяч ед. на 1 кг. веса. Напротив дома "Лебеди", хочу сводить его на днях.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Какие именно прививки нужно делать коту? (Вопрос от ветврача)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: