Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Помогите спасти!!!
Помогите спасти!!!
Kronnos
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Прошу о помощи. Любимец - кот, 10 лет и 9 месяцев. Чувствовал себя хорошо,но 8-го числа упал с балкона 5-го этажа,об землю.Сам приполз домой, вид : нос разбит,в траве,лапы тоже в траве и грязи.Дышыт поривисто.
Отвезли в клинику,там молодые медсестры сказали - на ренген и узи.Говорят - какое-то внутреннее кровотечение,температура 35.7.Прописали антибиотик,глюкозу,еще что-то для звертывания крови. На процедуры так и не попали,вместо этого какой-то врач сказал: у него ушыб печени(опытный с виду),пусть отлежится.Оставили дома на три дня,начал по-немногу есть-пить.Сегодня уже нормально,был стул(после молока всегда жыдкий)...двигается нормально,очень веселый и общительный(намного больше че обычно),сигает по квартире,аже похорошел... НО... не ходит по-маленькому.В первый день после падения сходил немного(вроде без крови).Сегодня был стул...вроде пытался пописать(не знаю точно),пару капелек было(или это слюни,такое часто бывает,вполне возможно).Позвонили еще раз в ветеренарку... какой-то врач услышал в общих чертах ситуацию(он кота даже и не видел) сообщил,что у него УШИБ КРЕСТЦА и нужно усыплять чтоб не мучися или же ставить катетор и "морочится". Сказал что мочепускательная система тказывает.
ЧТО ДЕЛАТЬ?ПОМОГИТЕ... не знаю,может он где-то втихаря и ходит.Но ведет здоровый образ жизни!!!Полностью... только с этим что-то непонятное.Нужно везти в клинику(на лечение) или ставить катетор... он и раньше вроде не особо часто ходил... за эти три дня пил много(молоко,воду,мочегонные препараты)... как избежать усыпления или катетеризации??? Что делать?
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kronnos
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так он может поправится?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Kronnos)
Позвонили еще раз в ветеренарку... какой-то врач услышал в общих чертах ситуацию(он кота даже и не видел) сообщил,что у него УШИБ КРЕСТЦА и нужно усыплять чтоб не мучися или же ставить катетор и "морочится". Сказал что мочепускательная система тказывает.

По телефону такой диагноз и Вам поставят без проблем, многие врачи любят ставить такие диагнозы (так как больше ничего не умеют), чтобы просто отвязаться.
Quote (Kronnos)
Оставили дома на три дня,начал по-немногу есть-пить.Сегодня уже нормально,был стул(после молока всегда жыдкий)...двигается нормально,очень веселый и общительный(намного больше че обычно),сигает по квартире,аже похорошел...

Значит ему уже стало лучше
Quote (Kronnos)
не ходит по-маленькому

Он пьет нормально? После такого падения он не сразу восстановится (ведь наверняка печень ушиб), но думаю все нормально будет. Правильно Вам врач сказал - пусть отлеживается.
Quote (Kronnos)
как избежать усыпления или катетеризации???

Усыпляйте тех, кто Вам это советует по телефону. Требуйте всегда письменное заключение ветеринара, а не на словах, т.к. за это можно привлечь к ответственности и ни один врач ерунды писать не будет.
Думаю котик поправится, печень наверняка не сразу восстановится, а потихоньку.

Quote (Kronnos)
а эти три дня пил много(молоко,воду,мочегонные препараты)...

это очень хорошо
Quote (Kronnos)
Что делать?

Могу только посоветовать УЗИ сделать, чтобы ясно стало что с котиком и заполнен ли мочевой пузырь (тогда может надо будет мочу отводить) или нет, что Вас так волнует. Может быть это даже на дому смогут сделать, но постарайтесь найти нормальную клинику, а не ту, где советуют сразу усыплять еще по телефону.
Удачи Вам с котиком, выхаживайте его.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Обследуйтесь и лечитесь до последнего! Катетор, так катетор, с этим тоже живут.
Блин, дайте мне этого ветеринара, который усыплять уговаривает, я, наконец, скажу ему все, что думаю. Как земля еще таких носит.

Кошка - друг человека!
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Обследуйтесь и лечитесь до последнего! Катетор, так катетор, с этим тоже живут.

Kronnos, согласна, нужно пробовать все, ведь спасти можно, вам же сказали.
У меня была подобная ситуация, я еще маленькая была у нас жил кот дворянский, упал тоже с пятого, дней пять отлеживался под родительской кроватью, на холодном полу, потом прожил еще 5 лет!!! Не теряйте надежды, пробуйте все методы, обюратитесь к тому врачу, который сказал вам
Quote (Kronnos)
у него ушыб печени(опытный с виду),пусть отлежится

и сделайте УЗИ.
Выздоравливайте скорее!!!

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Аурумчик
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня , я подозреваю, такая же история. Уехала на 2 недели в отпуск, кошку отдала родственникам. Вернулась и увидела, что кошка моя выглядит ужасно - шерсть клоками вываливается, мало того у меня возникло подозрение, что она упала с 5 этажа. Вот сейчас еле наступает на задние лапы, правда кушает, по телу судороги, особенно в районе таза, в туалет ее не тянет... Мало того, она все 2 недели просидела за холодильником - очень тосковала... Сегодня весь день спит...Вот сижу рядом с ней плачу и не знаю что сделать...А может это не удар, а стресс?
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Аурумчик, кошмар!
Про такую форуму стресса я еще не слышала...


Аурумчик
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
просто она у меня никогда на улицу не ходила и признавала только меня...по отношению к другим была агрессивна...блин, не знаю чо и думать......
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Аурумчик, делать нечего, если до завтра не оклемается, надо нестись в ветеринарку...

Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kronnos, У меня кот тоже падал с балкона, только с 7-го этажа и жив и нормально себя чувствует, бегает, играет, кушает, спит.
Я думаю, если ваш котик очень много пьет, то куда интересно это деваетсяи при этом он ведет себя активно? Думаю ему было бы тогда тяжело резвиться. Вы хорошо посмотрите, не ходить ли он куда еще?
А вот по поводу ветеринаров уже не первый раз слышу, что в основном работать они не хотят, как их учили. Так, что попробуйте сходить еще к какому-нибудь ветернару, обычно почему-то у них мнения расходяться.
Я конечно не спец во всех этих делах, но это мое мнение wink И мне кажется, что все у вас с вашим котиком будет хорошо без всяких там катеторов wink
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kronnos,
Quote (Kronnos)
Чувствовал себя хорошо,но 8-го числа упал с балкона 5-го этажа,об землю.

Не хочется сыпать соль на рану, но это частые случаи. Почему-то люди не задумываются обезопасить своих малышей
Quote (Kronnos)
Оставили дома на три дня,начал по-немногу есть-пить.Сегодня уже нормально,был стул(после молока всегда жыдкий)...двигается нормально,очень веселый и общительный(намного больше че обычно),сигает по квартире,аже похорошел...

От вас требуется только терпение. Котик в возрасте, все функции восстанавливаются постепенно! Наблюдайте за ним! Удачи!!!
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Blondy, dixi, тут другое... Не известно - упала кошка или нет...
Вот пост:
Quote (Аурумчик)
Уехала на 2 недели в отпуск, кошку отдала родственникам. Вернулась и увидела, что кошка моя выглядит ужасно - шерсть клоками вываливается, мало того у меня возникло подозрение, что она упала с 5 этажа. Вот сейчас еле наступает на задние лапы, правда кушает, по телу судороги, особенно в районе таза, в туалет ее не тянет... Мало того, она все 2 недели просидела за холодильником - очень тосковала... Сегодня весь день спит...Вот сижу рядом с ней плачу и не знаю что сделать...А может это не удар, а стресс?


Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Аурумчик, обязательно пишите - как у вас дела!
Мы волнуемся за кошечку! cry


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Помогите спасти!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: