Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Люди, посоветуйте
Люди, посоветуйте
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, ОК.
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Амели)
Child, я не спрашиваю стерилизовать или нет, я спрашиваю будет
ли после стерилизации тихо...

вот и проверите wink

Quote (Амели)
Юмико, а вдруг он будет к ней лезть., а она отгонять и так всю ночь...

коты же ленивые.. отгонит его пару раз он и уйдет.. запаха-то уже такого не будет, а просто ради спортивного интереса.. оно ему надо?!! wink



Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Граждане!!! Вы не поняли, нет возможности проверять. Если мы говорим бабушке, что берем Мусю, то к ней приедет ее сестра (некая бабушка Оля) со своим милым песиком. Пес "очаровашка" - на всех рычит непрерывно и периодически пытается кого-нибудь кусануть. Свекор зовет его Олигофрен Дебилович. Бабушка Оля, между прочим, меньше чем на полтора месяца не приезжает. Если Том все-таки будет лезть к Мусе, а она орать по ночам, значит мы все полтора месяца спать не будем, все четверо....можно и скопытиться так sad sad

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
Пес "очаровашка" - на всех рычит непрерывно и периодически пытается кого-нибудь кусануть. Свекор зовет его Олигофрен Дебилович.

Ага, когда в доме гости садятся за стол, то Олигофрен Дебилович там под столом ТАК
рычит (и иногда кусает ноги), что даже старики стали стараться wink ноги поджимать за столом. wink wink

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
Пес "очаровашка" - на всех рычит непрерывно и периодически пытается кого-нибудь кусануть. Свекор зовет его Олигофрен Дебилович. Бабушка Оля, между прочим, меньше чем на

Ну у вас там и пёс. biggrin biggrin sad

Irdragon, Ну не будет он лезть. Если будет, то тресните по лбу а Мусю отведите в другую комноту, но я говорю, что это врятли.



Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, ты не поняла, другой комнаты у нас НЕТ!!! Мне бы хотелось, что бы кто-нибудь из заводчиков ответил - у них ведь большая статистика.

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irdragon, ты переборщила, есть - кухня. wink
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Амели)
Irdragon, ты переборщила, есть - кухня.

Амели, на кухне спит бабушка, и у нее здоровье слабое - ей надо спать по ночам. angry


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Для изоляции кошек на время течки при стесненных жилищных условиях существуют вольеры (палатки), очень удобное изобретение, легко устанавливаются, стираются в машинке и компактные при хранении. Вы устанавливаете вольер и отсаживаете туда кота или кошку. Вольеры бывают весьма просторными, туда можно поставить всё необходимое - лоток, корм, воду, домик и т.п.
Относительно голосового сопровождения - здесь задача сложнее. Дело в том, что определенную часть информации кошки передают именно голосом и заставить животное замолчать сложно. Иногда делают операции на голосовых связках, иногда кастрируют животных, но я не сторонница таких радикальных методов. Считаю, что если люди не могут обеспечить животному комфортные условия обитания, то это не причина превращать кошек в инвалидов. Почему люди так легко решают вопрос кастрации и почему так долго думают, прежде чем самому пойти на операцию? Каждый знает какую породу кошек он берет в дом и что его ожидает в будущем, а отыгрываются почему-то на любимых кошках. sad cry

Храмовая кошка Богов не боится
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, спасибо за ответ, вообще-то говоря нам действительно надо было, пожалуй, лучше думать, когда брали Мусю, но тогда очень уж хотелось ее спасти от неминуемой голодной смерти. Вы почитайте в теме Амели откуда она взялась. Теперь она не только жива, но и сыта, здорова, довольна. Все это не отменяет то, что близкие и весьма больные люди не должны расплачиваться своим здоровьем за то, что мы ее спасли.


И тогда уж, раз мы все равно решаем за своих животных, ответьте, что лучше для той же Муси: оставить ее жить в доме где все ее любят, но быть стерилизованной или может нам надо вернуть ее в ее родную деревню к тому алкоголику, который ее не кормил и в любую погоду вышвыривал на улицу, у которого она была конституции узника Освенцима, но зато полноценная?


И все-таки, остался непонятым вопрос: Если Мусю кастрировать - будет Том к ней лезть или нет?
Сообщение отредактировал Irdragon - Среда, 06.06.2007, 00:49:22


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
И все-таки, остался непонятым вопрос: Если Мусю кастрировать - будет Том к ней лезть или нет?

Задайте этот вопрос коту, кроме него никто Вам точно не ответит. Иногда коты кидаются на все, что движется. Есть даже случаи однополой любви wacko . Стерилизованная кошка, как правило, не допускает подобные игры, начинается огрызание, шипение, короче, все тот же шум. Да и кот может ходить и орать, требуя свадьбы, в независимости от того, есть с ним рядом кошка или нет.
Вот Вам мой вариант: до приезда бабушки повяжите кошу, тогда во время гостевого визита все будет в норме wink

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
И тогда уж, раз мы все равно решаем за своих животных, ответьте, что лучше для той же Муси: оставить ее жить в доме где все ее любят, но быть стерилизованной или может нам надо вернуть ее в ее родную деревню к тому алкоголику, который ее не кормил и в любую погоду вышвыривал на улицу, у которого она была конституции узника Освенцима, но зато полноценная?

Зачем бросаться в крайности? Надо найти компромиссное решение, чтобы и "овцы были целы и волки сыты." Кошки могут только изъявлять желания, а человек должен думать. wink
Quote (Irdragon)
Если Мусю кастрировать - будет Том к ней лезть или нет?

Я полностью согласна с предложенным вариантом nzh. Повяжите кошку и всё встанет на свои места, как и положено в природе.

Храмовая кошка Богов не боится
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, nzh, еще раз спасибо за ответы, будем думать.
Сообщение отредактировал Irdragon - Среда, 06.06.2007, 16:09:16


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Интересно, а что плохого в стерилизации (ну конечно не считая того, что это оперативное вмешательство). Тем более если кошка не породиста и котят потом пристроить очень проблематично, да еще и в хорошие руки.
Мы в прошлом году стерилизовали кошку, прада по медицинским показаниям, так она прямо расцвела после этого! не замучена бесконечными течками и вынашиванием-выкармливанием котят, отъелась и носится как котенок. А в феврале у нее юбилей был - 10 лет biggrin


Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Люди, посоветуйте
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: