Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Люди, посоветуйте
Люди, посоветуйте
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, а как же сухие корма? Они-то ведь и распологают животных к мочекамееной болезни, или я не права?!....
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
freyia, вот я тоже никак не выясню этот вопрос.

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
Что-то странно, не всегда же кошки каждый год рожают, и что, как через 9 месяцев не забеременела - сразу эндометрит?

Нормальная жизнедеятельность породистой кошки имеет следующие периоды: 2 месяца - беременность, 2 месяца - выкармливание котят, 2 месяца - отдых и т.п. Следовательно, в год кошка может в среднем иметь не более двух пометов. Если кошку отдерживать, то будет гормональный сбой, на фоне которого рано или поздно разовьется эндометрит. Вы кошку не вязали 9 месяцев - делайте сами выводы. wink
Quote (Irdragon)
Вот представьте, что вы своего ребенка, держите во дворе, а за калиткой целый день играют дети, к которым вы его не пускаете потому что вам спать хочется. Какую вы реакцию получите?

Такие задачи в жизни я решаю исходя из того, что я желаю получить в итоге. Во-первых, я выясню причину, которая влечет ребенка на улицу и предложу на выбор несколько альтернативных вариантов развлечений. biggrin Во-вторых, устроив досуг ребенка по его выбору и моему желанию, я всё-таки высплюсь. biggrin biggrin biggrin
Ну а если отойти от аллегорий, то Вы должны более гибко подходить к воспитанию кошки. Проще простого воспользоваться воспитанием улицей, гораздо сложнее привить хорошие манеры котенку, это требует усилий и не малых.
Quote (nzh)
Сейчас все эти проблемы (эндометрит, мочекаменка) чаще имеют генетический характер, нежели те причины, которые мы пытаемся придумывать.

Ой nzh, на выдумки у меня совсем нет времени и к тому же Вы случайно взяли не мою фразу. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Вы кошку не вязали 9 месяцев - делайте сами выводы.


А почему тогда она раньше, когда жила в деревне рожала только раз в год? Там ее никто не ограничивал. Получается, она там отдыхала 8 месяцев.


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
А почему тогда она раньше, когда жила в деревне рожала только раз в год? Там ее никто не ограничивал.

Надо определиться о чем идет речь: о периоде жизни в 8 месяцев, когда кошка потекла и родила или о том же периоде жизни, когда владельцы ее отдерживали и не давали спариваться (на фоне чего развился эндометрит. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Люди, посоветуйте
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: