Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Механизм действия контрацептивов на организм кошки (Кошке дали контрацептив для котов.Насколько э опасно?)
Механизм действия контрацептивов на организм кошки
Дани
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Снова просим помочь советом.
Кошечка очередной раз загуляла, как в последние несколько раз, получили порцию капель "Секс Барьер"для кошек. Но, возвращаясь домой во дворе наблюдаю свою кису с местным котом (что делают - оно понятно).Приношу домой мою, читаю в инструкции "для избежания нежелательной беременности однократно 8 капель". Начинаю капать но...только 6!!!! sad Звоню в вет.клинику - говорят, что мона подъехать и купить, НО за то время пока звонила, собиралась и ехала домашние нашли таблетки "Секс Барьер" НО для КОТОВ и с мыслями типа, состаит из одинаковых веществ впихивают в кису 1 таблетку!!! .
Описание состава и того и другого здесь:http://www.skiff-pharm.ru/portfolio/produkt_detali.php?portfol_id=19&portfol_foto_id=28&menu=1
и http://www.skiff-pharm.ru/portfol....l_id=19
Что делать???
Спасибо заранее.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А почему вы не стерелизуете кису свою, если не собираетесь разводить котят? Это уж намного лучше, чем каждый раз впихивать ей эту атраву!
Дани
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Несмотря на то, что тут и реклама продукции, но в этом вопросе я с ними согласна http://www.skiff-pharm.ru/guestbook/otvet.php?id_tema=5&id_vopros=53
В этом году мы просто "отдыхаем", поскольку в прошлом приносили котят.....
Кстати, я во многих книжках встречала, что для нормального функционирования кошачьего организма вязать надо не чаще, чем 1 раз в 2 года - с перерывом где-то в год. Так ли это?
Спасибо.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Дани)
Кстати, я во многих книжках встречала, что для нормального функционирования кошачьего организма вязать надо не чаще, чем 1 раз в 2 года - с перерывом где-то в год. Так ли это?

Ну незнаю, я конечно не вет., но очень много пишут, что наоборот кошка рожать должна 2 раза в год, для здоровья организма. Вроде как гормон какой-то во время беременности вырабатывается, что бы не было опухолей по геникологической части, и для поддержания его в организме, кошке дают рожать два раза в год.

Volka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Об одном можно сказать с уверенностью: вет. врачи не приветствуют современные кошачьи контрацептивы, лучше уж стерилизация...
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Volka, стерелизация лучше, если совсем котят не иметь! А если хочется их иметь, но не в каждую течку вязать, ведь когда кошка с котом живут в одном доме, надо как-то контролировать процесс! Я лично тоже против контрацептивов всяких и никогда их не давала , уж очень много всяких страстей про них пишут. Но все же хочется надеется, что когда-нибудь изобретут что-то безопасное (или может уже изобрели). Вот это и пытаемся выяснить!
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
когда кошка с котом живут в одном доме, надо как-то контролировать процесс!

Если нет возможности изолировать кота от кошки в отдельное помещение, можно приобрести большую клетку и в опасный период держать там кота. Это принесет куда меньший вред, чем травить их контрацептивами


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Клетка это хорошо, если они конечно втихоря свои дела не сделают! Кошка ведь не говорит: Так, у меня завтра течка, готовьтесь!
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну, не знаю. У меня четыре взрослых кошки и еще ни разу внеплановой вязки не было

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так, Aliya, делитесь секретом! Как вы узнаете о предстоящей течке кошки, чтобы вовремя изолировать кота?
Бесовочка
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Можно я вмешаюсь?!
Вместо СексБарьера" лучше давать "кот-баюн". Кот-баюн - на сегодняшний день самые замечательные капельки/таблетки, совершенно безвредные, т.к. состоят из травок...
Контрасекс и Сексбарьер - это химия, подрывающая здоровье кисок - ни в коем случае не давайте, последствия очень плачевные
Еще есть препарат, но он дорогой, называется - FELIWAY. Это феромон для кошек
"FELIWAY феромон для кошек — это эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение кошки в стрессовой ситуации, сопровождающейся активной маркировкой территории мочой, царапанием мебели и стен, потерей аппетита и отсутствием желания общаться.
FELIWAY имитирует действие кошачьего феромона, «информируя» кошку об отсутствии причин для беспокойства и создавая у животного ощущение спокойствия и безопасности, не оказывает никакого действия на человека и других животных.
FELIWAY прост в применении - диффузор включается в электрическую розетку, действующее вещество испаряется и циркулирует в воздухе, нормализуя эмоциональное состояние кошки" - ща нарыла в интернете описание.
Почему не хотите сделать стерилизцаию?

http://tai-portal.ucoz.ru
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Так, Aliya, делитесь секретом! Как вы узнаете о предстоящей течке кошки, чтобы вовремя изолировать кота?

За несколько дней(1-2) кот начинает приставать к кошке, а она его гонит. Это сигнал-пора изолировать кота.


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aliya)
За несколько дней(1-2) кот начинает приставать к кошке, а она его гонит. Это сигнал-пора изолировать кота.

Подтверждаю. Как только имеют место быть ухаживания кота, так или иначе они вскоре спровацируют течку. Другое дело, что период 1-2 дня очень условный. Иногда хватает и пары часов, чтобы все свершилось.

Кошка - друг человека!
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну, может, у меня проходит 1-2 дня потому что я сразу убираю кота и он не провоцирует дальше кошку

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aliya)
За несколько дней(1-2) кот начинает приставать к кошке, а она его гонит. Это сигнал-пора изолировать кота.

а если мой все время пристает к ней, даже во время беременности???
Quote (Aliya)
Ну, может, у меня проходит 1-2 дня потому что я сразу убираю кота и он не провоцирует дальше кошку

и что, течки не наступает? Или она проходит быстей?

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Механизм действия контрацептивов на организм кошки (Кошке дали контрацептив для котов.Насколько э опасно?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: