Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » о прививках (делать или подождать?)
о прививках
Зайцы
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
кошечке 10 недель. прежняя хозяйка гнала ей глистов препаратом фебтал , когда коте было 4 недели.
сейчас решили, что уже пора бы о прививках задуматься. пошли в клинику. доктор сказала, что так как у нас не так давно старая кошечка погибла(эта доктор пыталась её спасти ), то не надо долго ждать, и не давая глистогонное, надо сделать ей прививку, чтобы уберечь от возможных инфекций.
а еще мне сказали, что пока киса маленькая, то от бешенства пока делать не надо (ребенок сидит дома и на дачу не ездит)

но на сайте котодом и в книге написано, что прежде чем делать прививку "необходимо прогнать глистов, вне зависимости когда это делали последний раз.иначе прививка может дать серьезные осложнения"
и вот теперь боюсь и думаю, кому же мне поверить?
может все-таки дать детенышу празицид? или послушать ветеринара?


Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А от чего погибла Ваша старая кошка? Если от инфекции, то прививку делать нельзя пока не пройдет инкубационный период, если котенок заражен, то прививка его убьет. Нужно сделать пока сыворотку или глобулин. Это убережет котенка от инфекции, правда ненадолго, а потом сделаете прививку (глистогонное дадите за 10 дней до прививки)

Зайцы
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы впервые уехали в отпуск и оставили, опять же первый раз,её под присмотром родственников на знакомой кошке территории.
Когда приехали через три недели, увидели, что кошка сильно похудела. Мы забрали её домой, но дома кошка также отказывалась от еды.
Мы пошли в клинику, сдали анализы, сделали УЗИ. По биохимии крови получи мех.желтуха, холецистит,холанит, глубокие пр-сы дегенерации и восп.печени, угнетение обменных процессов при явлениях дегидратации, почечной недостаточности и иммунодефицита.УЗИ заключение- хр.гепатит и острый нефрит. Её усиленно лечили дней 10, после но никаких изменений в лучшую сторону не происходило, котька не ела, не пила, весь дель лежала иногда её рвало ничем, потом стали течь слюни. Врачи сказали, что это всё. И мы приняли очень тяжелое для себя решение.
Уже сейчас,познакомившись на кошачьих сайтах с различной информацией о кошках, их болезнях, кричащих признаках, я поняла, что наша котя болела очень давно, а наш отъезд и стресс от одиночества доделали свое дело. Но, к сожалению, прошлое не вернуть.

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Зайцы)
прежде чем делать прививку "необходимо прогнать глистов, вне зависимости когда это делали последний раз.иначе прививка может дать серьезные осложнения"

Это действительно так!
Quote (Зайцы)
может все-таки дать детенышу празицид? или послушать ветеринара?

Дайте обязательно!

Зайцы
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
начиталась на форуме, что празицид имеет много побочного.
подскажите наиболее щадящее для малышей глистогонное

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дронтал хорошие таблетки. А празицид, тоже, зря вы его критикуете, я котятам месячным его даю!
Зайцы
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я все-таки решила сначала дать глистог-е, мнение вета конечно важно, но ...
Зайцы
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вопросы появляются всегда так внезапно , и очень здорово, что ответ можно получить почти сразу.
А через сколько дней (максимально) можно делать прививки

Зайцы
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ответьте пожалуйста, очень для нас важно.
question

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Зайцы)
е вета конечно важно, но ...

Здоровье котенка дороже!
Quote (Зайцы)
А через сколько дней (максимально) можно делать прививки

через 7-10 дней!

Зайцы
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Жалко, А я думала что 14 дней можно подождать после празицида sad
Ириша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Прочитала
Quote (Aliya)
то прививку делать нельзя пока не пройдет инкубационный период, если котенок заражен, то прививка его убьет. Нужно сделать пока сыворотку или глобулин.

и теперь боюсь...
Дело в том, что нам подбросили под дверь очень маленького котенка - он был такой худой - просто плоский, абсолютно изможденный - еле ходил и когда мяукал, то звуков не было - только рот открывал. Начали за ним ухаживать как знали - кормили из пипетки молоком каждые 2 часа (это я сейчас знаю, что коровье молоко таким малышам не дают...- потому - то , думаю, и не держалось ничего - она ходила в туалет сразу после еды). Вет врач сказал дать пирантел - 0,2 мл. Котька стала радостнее, веселее. Но ч-з 3 дня все же умерла. как то странно - рано утром отнялись ноги, она лежала, тяжело дышала и через 2 часа умерла. sad Я была в шоке просто - все перемыла с хлоркой. А через 2 недели мне супруг подарил котенка. И 18 августа ему ставить прививки уже пора, а теперь не знаю, что делать в такой ситуации...

Ириша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Прочитала
Quote (Aliya)
то прививку делать нельзя пока не пройдет инкубационный период, если котенок заражен, то прививка его убьет. Нужно сделать пока сыворотку или глобулин.

и теперь боюсь...
Дело в том, что нам подбросили под дверь очень маленького котенка - он был такой худой - просто плоский, абсолютно изможденный - еле ходил и когда мяукал, то звуков не было - только рот открывал. Начали за ним ухаживать как знали - кормили из пипетки молоком каждые 2 часа (это я сейчас знаю, что коровье молоко таким малышам не дают...- потому - то , думаю, и не держалось ничего - она ходила в туалет сразу после еды). Вет врач сказал дать пирантел - 0,2 мл. Котька стала радостнее, веселее. Но ч-з 3 дня все же умерла. как то странно - рано утром отнялись ноги, она лежала, тяжело дышала и через 2 часа умерла. sad Я была в шоке просто - все перемыла с хлоркой. А через 2 недели мне супруг подарил котенка. И 18 августа ему ставить прививки уже пора, а теперь не знаю, что делать в такой ситуации...

Зайцы
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А врач не сказал Вам, что это могло быть?
а вообщето очень сложно с кошачьей мелкотой. Мне кажется, что с грудным ребенком было проще.(хотя может быть я уже просто позабыла эти трудности). cry

Ириша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет, мы не успели к врачу съездить - ждали выходных sad . А на счет пирантела - это мне по телефону сказали.
Но я думаю, что наверное подкидыш умер все-таки из-за того, что был очень маленьким. Я вот теперь не знаю как поступать - очень боюсь "не к тому" врачу обратиться. Или лучше все анализы моего Малыша взять, а потом только прививать?

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » о прививках (делать или подождать?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: