Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » о прививках (делать или подождать?)
о прививках
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Зайцы)
Стоит ли в эту пору делать прививки?

Не, думаю нужно подождать.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Конечно, нужно подождать. Кошакам и так сейчас плохо, а тут еще один стресс - прививка.

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я тоже так считаю!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ириша)
везде написано, что в 2,5 месяца необходимо прививать...

Я, например, то и дело натыкаюсь на статьи о вреде прививок, тем более, маленьким котятам. В прошлый раз девушка не взяла у меня котенка потому, что я его привила - такие вот у нее убеждения, мол, собственный иммунитет животного разрушили, теперь каждый год временный устанавливать надо (посредством прививок). В этот раз возьмет, говорит, что будет кормить витаминчиками, глюкозой и животное без прививок здорово будет.
Кстати, лет 10 назад я со своим дворовым ни разу не привитым котом переехала в семью с привитым котом. Тот заболел чумкой, несмотря на все прививки, вылечить не смогли. А мой рядом находился и хоть бы хны.
Сейчас я хоть и продолжаю прививать животных раз в год, но уже задумываюсь над этим.

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Тот заболел чумкой, несмотря на все прививки, вылечить не смогли. А мой рядом находился и хоть бы хны.
Сейчас я хоть и продолжаю прививать животных раз в год, но уже задумываюсь над этим.

Да, есть над чем призадуматься...

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ириша)
везде написано, что в 2,5 месяца необходимо прививать...

Мы Наоми привили вроде как первый раз в 6 месяцев.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Мы Наоми привили вроде как первый раз в 6 месяцев.

Я тоже своего первого в 5 с половиной прививала, считаю это самым оптимальным возрастом, когда можно начинать гробить здоровье кошки прививками.

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Я тоже своего первого в 5 с половиной прививала, считаю это самым оптимальным возрастом

Тоже так думаю, т.к. организм в таком возрасте более крепкий.

Quote (nzh)
когда можно начинать гробить здоровье кошки прививками.

Почему гробить? Прививки наоборот защищают животное от многих заболеваний.
Зачем вы тогда делали прививки смоим кошкам, если считайте, что они вредны?

Вообще прививка может принести вред... у меня опыт печальный, но это была ошибка врачей.



Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Почему гробить?

А Вы еще скажите, что в первый раз слышите о том, что прививка - это стресс для животного. И о том, что бывают осложнения и даже летальные исходы после прививки не только по вине врача, а просто организм так отреагировал, не справился.
Quote (Юмико)
Прививки наоборот защищают животное от многих заболеваний.

Вот Вам на бис: сегодня принесла кошку от врача с диагнозом кальцивироз, а привиты от него мы были в мае!!! На вопрос - какого хрена тогда прививались, ответ только что придуманный - сейчас у вас слабая форма болезни, а без прививки была бы сложная... Фигушки! Это я просто паникерша по природе относительно своих животных. Ежедневно и тщательно всех осматриваю, у меня кошки даже рот по команде открывают. При малейшем подозрении поднимаю панику и несусь к врачам. Так что болезнь я сама на начальной стадии уловила. Тем более, наизусть уже всех их знаю.
Quote (Юмико)
Зачем вы тогда делали прививки смоим кошкам, если считайте, что они вредны?

Сама себе каждый раз задаю этот вопрос. Старая закалка, возможно. С детства приучали, что прививки необходимы, пока не стали говорить обратное. Котов прививала в январе и решила, что больше не буду. С кошками сложнее на это решиться, они, во-первых, рожают, во-вторых, имеют доступ к коридору, куда все в обуви заходят. Но над этим вопросом я буду всерьез думать.

Кошка - друг человека!
Зайцы
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Все-таки получается, что прививки -это вред. А может это также, как с детскими прививками: родителям дали право самим решать и многие отказывались, а число больных не уменьшилось, даже где-то увеличилось.
А любой организм очень по-разному может отреагировать на вмешательство со стороны. И еще: чаще мы помним отрицательные моменты-очень душу ранят!, а положительное проходит как само собой разумеющееся. Ведь те, у кого все хорошо с кошками (и не только с ними) даже об этом не задумываются, и поддержка им никакая не нужна, и вопросы у них не возникают. живет себе котейка и живет, ну заболел, ну погиб, знать судьба его такая.
А здесь, как я понимаю, общаются люди, которым небезразличны их домакусы-любимикусы. И пусть у наших котек будет все так, как мы им того желаем-отлично и здорово! tongue

n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Меня вот теперь тоже мучает вопрос о прививках. Вот 13.08. я сделала своей коте прививку, хотела как лучше, а получилось как всегда, теперь у нас диагноз - абсцес. Каждый день перевязки делаем до сих пор. sad Вот. Мне вет сказала что эту прививку которую сделали организм может и непринять, надо делать повторную, а я теперь боюсь, даже не знаю что делать. Вот вам и прививка. cry Но с другой стороны мы в будущем хотим котяток и вроде привики необходимы. Ну мы пока еще думаем. Сначала пусть рана заживет, а потом уже чего то кумекать будем.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Зайцы)
диагноз - абсцес.

А что за абсцес, объясните подробнее.

Кошка - друг человека!
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
А что за абсцес, объясните подробнее.

Прививку нам делали в лапку, тобиш в мышцу, а не в холку. Лапка у нее опухла сначала, сказали что абсцесс и должен прорвать. Через несколько дней он прорвал и там были два участка отмершей плоти (мышцы) sad В клинике их вырезали.

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
А что за абсцес, объясните подробнее.

Это когда происходит отторжение тканей и гной собирается под кожей, потом когда он вызревает то прорывается на ружу оставляя отверстие округлой формы из которого вытекает гной, много гноя! Клетки отмирают и стоит запах мертвой плоти. Если не лечить, последствия будут плачевными он будет распростаняться и расти! Лечить его в принципе не долго, но очень не приятно! Если плохо промыть, то через некоторое время после заживления появится снова и снова! Вирус попадает в кровь и при травме абцес может возобновиться!

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Вирус попадает в кровь

Вирус??? eek О каком вирусе идет речь?

Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » о прививках (делать или подождать?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: