Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Что с ухом?
Что с ухом?
Ириша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень нуждаюсь в совете. Моему котенку около 2 месяцев. Он периодически трясет головой - как буд-то в ухе что-то мешает (в левом). Ухо чистое, нормального цвета, выделений нет и он его не прижимает. Может туда что-то попало и нужно закапать чтоббы вышло? В ветклинику пока не ездили, ждем 2,5 месяцев, чтобы сделать прививки. Мой Малыш чувствует себя очень хорошо - играет, кушает - вот только ушко меня беспокоит. Заранее огромное спасибо! tongue
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скорее всего туда что-то попало. Если котёнок себя хорошо чувствует, то можно чуть-чуть подождать до время прививки.

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Ириша, можете все же показать котенка ветеринару или пригласить на дом, чтобы понять в чем дело. Привики - это отдельное дело и делается кстати только здоровым.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Ириша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я имела ввиду, что пока не хочу его в клинику возить - вдруг по дороге что подхватит или там будут больные животные... Может, чем-нибудь для профилактики закапать? А что касается врача - если будет так и дальше продолжаться, то обязательно надо проконсультироваться, но сначала с Вами посоветоваться - на всякий случай. happy Малыш ушком трясет не постоянно - только несколько раз за день. Вчера началось.
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ириша)
Вчера началось.

Может поэтому и выделений пока никаких нет.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя Наомка тоже ухо чешет. У неё клещ, т.ч. в понедельник поведём к вету.

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Еще маленький вопрос по поводу ушей. Моя 6-ти месячная британка трясет ушами. Не часто правда, но несколько раз в день точно. Иногда чешет. Были у ветеринара, сказал что ушки чистые, клеща нет. Предположил, что может быть аллергия на корм. Кормим Hills. Не знаю что предпринять.
Может кто-то сталкивался с чем-то подобным?

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Что с ухом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: