Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » ожег (Котенок обжег лапку)
ожег
mariandr
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой Кунька вчера пролетел по горячей керамической комфорке и обжег лапку. Я помазала постным маслом. А что правильно делать в подобных случаях? спасибо
МАРПЛ
Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
mariandr, может помазать гелем от ожогов...

[url
mariandr
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Loy, Спасибо за совет. а каким гелем? Для котов есть специальный или брать "человеческий"?
МАРПЛ
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (mariandr)
Для котов есть специальный или брать "человеческий"?

Я не ветеринар, поэтому могу дать совет на уровне заводчика. Возможно и есть какие-то гели в вет.аптеке, но я пользуюсь в таком случае "человеческим" - солкосерилом. Гель на открытые раны, а мазь наносится когда всё зарубцуется. Кстати, гелю надо время дать засохнуть на лапке.

Обидно, что нас не консультируют ветеринары. АУ, СПЕЦИАЛИСТЫ, ГДЕ ВЫ?????? surprised surprised surprised


Храмовая кошка Богов не боится
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А куда кстати делась Киса??? Что-то уж очень давно ее не было на форуме...
mariandr
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за консультацию. Похоже, ожег был легким, на подушечках лапки все в порядке, но теперь на плиту не прыгает, а сидит и орет возле ног, пока мою посуду, что бы подняли на ручках и дали посидеть в раковине. Кстати, Куне 4,5 месяца и он часто просит есть. А сколько раз в день его нужно кормить?
МАРПЛ
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А куда кстати делась Киса??? Что-то уж очень давно ее не было на форуме...

Сложно сказать, возможно она занята на основной работе и нет времени на форум. wacko
Quote (mariandr)
Кстати, Куне 4,5 месяца и он часто просит есть. А сколько раз в день его нужно кормить?

Его надо кормить 4-5 раз в день. До года они едят много, а после того как организм оформится кошки становятся капризными и выбирают, что повкуснее. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
mariandr, У меня тоже куня есть, правда ему уже 9 месяцев. Мой рантше кушал часто. smile

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
mariandr
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, clevercat и Юмико! Привет моему любимому Минску, особенно 2-ому переулку розы Люксембург. Ветеринар дал консультацию по обработке ожегов: сначала обрабатываем Хлоргексидином, а потом- олазолем. Проблема- бинт Куня снял через несколько секунд.
МАРПЛ
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
mariandr, Значит Вы из минска? RESPECT!!!! wink
Quote (mariandr)
Проблема- бинт Куня снял через несколько секунд.

Это естесственно. Может ему нужно пока одеть Елизоветов воротник?


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
mariandr
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, Юмико, за ответ. Мой куня в свои 4 мес. и 20 дней догнал по размерам свою маму ( в выходные навещали наших заводчиков). Я из Питера, а в Минске бываю довольно часто и очень люблю этот город.
МАРПЛ
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (mariandr)
Мой куня в свои 4 мес. и 20 дней догнал по размерам свою маму ( в выходные навещали наших заводчиков).

А фото можно глянуть? smile


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
mariandr
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, Юмико, можно, но чуть попозже. Мой домашний ноутбук на ремонте, а на рабочий комп нет возможности скинуть фото с цифрового аппарата. Мы уже его нащелкали и на столе, и висящим в позе "летучей мыши" на ковре. Он у нас в 4 мес. в Финляндии получил 2 розетки в самых "крутых" номинациях: " за самый жизнерадостный характер" и "самый оригинальный окрас". Сегодня с 4 утра не давал мне спать. Сначала нападал на мои ноги под одеялом, а потом включил "трактор" и мурлыкал до 7 утра под ухо, пока не покормила.
МАРПЛ
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (mariandr)
а потом включил "трактор" и мурлыкал до 7 утра под ухо, пока не покормила.

Да, все они "трактористы". biggrin


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » ожег (Котенок обжег лапку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: