Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Реакция на антибиотик
Реакция на антибиотик
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котенок (1,5 месяца, весом 420 грамм) после операции. Назначили антибиотик Benzylpenicillin подкожно 1,5ml каждые 8-10 часов. Каждый раз через 2 часа после инъекции начинаются судороги с пеной изо рта. Длятся примерно минуту, потом котенок заторможенный, ушки прижаты назад, громко плачет и засыпает.
Насколько я понимаю, это похоже на аллергическую реакцию, которая недопустима. Но врач по телефону сказал, что, мол, котенок слабый, лекарство сильное, поэтому такая реакция. Но без антибиотика нельзя. Велел продолжать, сказал, что можно попробовать уменьшить дозу до 1ml
Люди знающие! Боюсь потерять малышку! Кто знает, допустима ли такая реакция на антибиотик? Продолжать ли колоть?
P/S Других вет.врачей не предлагать, их просто нету cry
Большое спасибо заранее.

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне кажется, что это все же не нормальная реакция, и дейтсвительно очень похоже на аллергическую. А нельзя заменить антибиотик?!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Люди, объясните мне заодно разницу внутримышечных и подкожных инъекций.
Препарат по инструкции надо вводить внутримышечно, но у нам никто не умеет и боимся до жути. Подкожно можно?

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Препарат по инструкции надо вводить внутримышечно, но у нам никто не умеет и боимся до жути.

Я тоже боюсь, у меня муж колит, я держу. Не поднимается рука на Элис, не могу ей сделать больно!
Quote (nzh)
Подкожно можно?

Я думаю, что нет! Не могу объяснить почему, но раз внутримышечно, значит подкожно нельзя все-таки.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Я тоже боюсь, у меня муж колит, я держу. Не поднимается рука на Элис, не могу ей сделать больно!

А мы оба не можем cry У мужа хоть и подниается рука сделать больно, но котенок дергается сильно, никак не удержать.
Quote (Светланка)
Я думаю, что нет! Не могу объяснить почему, но раз внутримышечно, значит подкожно нельзя все-таки.

Вроде это связано как-то со скоростью всасывания в кровь, ну, не знаю как выразиться. Короче, я такая паникерша, достала врача, поменял нам и антибиотик и разрешил делать подкожно, махнул рукой, короче. Но новый препарат опробовали совсем уж минимально - всего 0,1 мл решились влить. Вроде неплохо, завтра увеличим дозу потихоньку.

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Но новый препарат опробовали совсем уж минимально - всего 0,1 мл решились влить. Вроде неплохо, завтра увеличим дозу потихоньку.

Ну может хоть этот подойдет...

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Ну может хоть этот подойдет...

Да, подошел. Котенку гораздо лучше. Спасибо, Светланка, только Вы откликнулись.

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я вот тоже смотрю, где же наши веты??? Только мы с вами и общаемся тут!
Quote (nzh)
Да, подошел. Котенку гораздо лучше.

Вот и хорошо, теперь Лу на поправку пойдет и вырастет большой и крепкой кошечкой!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Реакция на антибиотик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: