Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! (у котенка опять глисты)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Опять прошу о помощи. Мне наверно самый больной котенок достался сначала куча блох, потом сильная простуда, ожог лапки, сильный понос теперь глисты. В пятницу вечером обнаружила у Венечки глистов (на всякий случай после прошлого недуга проверяю его стул), в субботу утром побежала за лекарством - купила суспензию для котят, сделала все по инструкции, но до сих пор глисты в стуле есть! Подскажите что делать? Может я зря паникую и лекарство так и должно действовать? Очень нуждаемся в ваших советах!!!

П.С. Когда брала котенка (3 недели назад) глистов прогоняла.

Сообщение отредактировал yachik - Вторник, 25.09.2007, 13:58:46

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А какой возраст котёна на данный момент?
И где вы его брали?
Глисты в стуле могут быть какое-то время, не пугайтесь, в прошлый раз видимо, не всех вытравили cool

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котенку на днях 3 месяца будет. Нашла на сайте "кошки всем" хотела взять бездомного мне их очень жалко он жил на складе вместе с родителями (папа британец а мама простая кошечка), ведь у породистых из клубов всегда дом будет. Вот я его и забрала в 2 месяца. Там его кормили курятиной и молоком, хотя мне кажется плохо кормили. Конечно блох и глистов ему там никто не гнал - вся эта радость мне досталась biggrin . Воть. А сколько еще глисты выходить будут? и как узнать нужно ли снова давать лекарство и через какое время?
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (yachik)
в субботу утром побежала за лекарством - купила суспензию для котят, сделала все по инструкции, но до сих пор глисты в стуле есть! Подскажите что делать? Может я зря паникую и лекарство так и должно действовать?

Вообще, в течение 10 дней лекарство действует на организм, и за это время глисты могут оставаться. Повторное применение обязательно через 10 дней, после первого, т.к. личинки остаются и за это время становятся уже червями, а как правило глистагонное действует только на червя!

Quote (elenakisi)
Глисты в стуле могут быть какое-то время, не пугайтесь, в прошлый раз видимо, не всех вытравили

Нужно было просто повторить!
Quote (yachik)
А сколько еще глисты выходить будут? и как узнать нужно ли снова давать лекарство и через какое время?

Уже ответила! А чем вы глистов гоняете?

yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
О том что нужно было повторить я не знала - так как глистов в стуле не было! А даю ему "Празицид-сладкая суспензия для котят".
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (yachik)
Котенку на днях 3 месяца будет. Нашла на сайте "кошки всем" хотела взять бездомного мне их очень жалко он жил на складе вместе с родителями (папа британец а мама простая кошечка), ведь у породистых из клубов всегда дом будет. Вот я его и забрала в 2 месяца. Там его кормили курятиной и молоком, хотя мне кажется плохо кормили. Конечно блох и глистов ему там никто не гнал - вся эта радость мне досталась . Воть. А сколько еще глисты выходить будут? и как узнать нужно ли снова давать лекарство и через какое время?

А..а, тогда понятно откуда столько проблем wink .

Светланка вам всё правильно написала, хочу только добавить, что "Празицид-сладкая суспензия для котят" может оказаться не важного качества, и соответственно сказаться на результате глистогонки.
Сама я не этим глистогонным средством не пользовалась, так что "судить-рядить" не могу wacko

Может кто знает, хорошая это "штука"-празицид или нет?

smile


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Насчет празицида не знаю, но нам заводчица советовала "Дронтал" фирмы "Баер". Говорят очень неплохая вещь. Правда дорогая.
yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Про дронтал я тоже знаю, но во всех зоомагазинах где я была (три магазина) мне сказали, что дронтала для котят нет и в один голос советовали празицид. Лекарство нужно было срочно и я купила. Очень плохо когда не разбираешся в ветеринарии имея котенка. sad
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а есть дронтал для котят? Думала он для всех одинаковый. Только по весу определяется норма.... Мы свою в 3 слишним месяца спокойно дронталом прогнали... Хотя, может я чего не знаю...
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (yachik)
О том что нужно было повторить я не знала - так как глистов в стуле не было!

Они преревариваются в желудке, когда дохлые, поэтому и небыло, а на их личинки препарат не действует, через 10 дней из личинок вырастают черви, и пока эти черви не успели отложитьяйца, их травят! И потом все ок!

Quote (yachik)
Празицид-сладкая суспензия для котят".

Хорошая суспензия, только Дронтал лучше!
Quote (elenakisi)
Сама я не этим глистогонным средством не пользовалась, так что "судить-рядить" не могу

Я давала своим котятам в месячном возрасте, для профилактики, а взрослым котам для взрослых, тоже для профилактики, проблем никогда не было!
Quote (elenakisi)
Может кто знает, хорошая это "штука"-празицид или нет?

Единственное, что мне не нравится, что много вливать нужно, кот успевает распробовать и льются рекой слюни, короче, я на таблетки перешла, гораздо удобнее.
Quote (Катрина)
Говорят очень неплохая вещь. Правда дорогая.

Зато очень эффективаная, гонит ВСЕ!
Quote (yachik)
дронтала для котят нет и в один голос советовали празицид

1 таблетка расчитана на 4кг веса кошки, расчитайте вес котенка, пожалуйста пользуйтесь.
Quote (Катрина)
а есть дронтал для котят?

Нет.

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Катрина)
Насчет празицида не знаю, но нам заводчица советовала "Дронтал" фирмы "Баер". Говорят очень неплохая вещь. Правда дорогая.

Мы тоже им пользуемся, уже два года, 1 таб. на 4 кг веса (кажется 100 р. таблетка).
Побочки никакой не было ТТТ wink


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! (у котенка опять глисты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: