Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Котенок зеленого оттенка. Что делать? (Голубая британка, а с зеленцой...)
Котенок зеленого оттенка. Что делать?
even
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Только не смейтесь, пожалуйста. Эта тема действительно волнует. Вообщем, дело обстоит так: подруга купила котенка британку короткошерстную голубого окраса, возраст 1,5 мес. У девчушки подшерсток достаточно сильно "обладает" зеленым оттенком (когда она его забирала - не заметила). При чем такая вещь - там, где шкурка уже пролиняла и вылезла "настоящая и взрослая", она (в смысле шкурка))) нормального серенького цвета. Подскажите, из-за чего такое может быть? я предположила, что может быть когда он пролиняет все ок будет, но подруга не успокаивается. Заводчица (если так называют частников) сказала, что когда она стала ее кормить роял канином у нее началась аллергия, сводили ее в ветеринарку, посоветовали перестать кормить. Хозяйка так и сделала и аллергия прекратилась. Правда, в какой форме она выражалась - осталось неизвестным. Кто с таким сталкивался, посоветуйте, пожалуйста, что делать?
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так, а сколько сейчас месяцев котёнку?
Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
even, а может, аллергия проявмлась высыпаниями на коже и их замазывали зеленкой? biggrin Поэтому и подшерсток зеленый?Он равномерно зеленый или местами?
Лень - это подсознательная мудрость :)
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хи, зелёнкой наверно врятли мазюкали biggrin
А вообще интнресно cool

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
even, здравствуйте! Покажите фото пожалуйста зелени. Какие медицинские препараты котенку давались? Были случаи резкой смены цвета глаз с синего на зеленый после введения глобулина, но потом все восстанавливалось. Такой же эффект оказывает растение наперстянка (ядовитое). По поводу смены цвета подшерстка я еще не слышал.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
even
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, котенку 1,5 месяца.
riwa, зеленкой точно не мазали. А если и мазали, то просроченной... biggrin
cat, про ее жизнь и лечние, к сожалению, неизвестно (что не к плюсам подруги, но тем не менее души в ней не чает, да и меня зацепила). Поэтому ответить Вам не могу, а вот фото, пожалуйста! Какого истинно она цвета видно только на этом фото и не подумайте, что освещение такое:

Ну а дальше так, для знакомства, может кто-нибудь еще что-то про нее скажет. wink

Наигралась и уснула...

Вот такая зверюшка!

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
even, Зверюшка конечно миленькая! smile Анализ крови не хотите сдать, может быть это немного прояснит из-за чего это?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (even)
Какого истинно она цвета видно только на этом фото и не подумайте, что освещение такое:

Ну ничего себе!!! Дак там не только подшерсток...
Ну, может ее действительно мазали чем-то, от грибка например какого... или сама вывазюкалась где... а купать ее пробовали???

even
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, отмываться не получается... angry полностью ее никто и не пытался помыть, мыли лапку.
А на счет анализа крови - мысль интересная. Мы с ней, кстати, тоже ездили в ветеринарку, но ветврач первым делом спросил: а что это он у Вас зеленый? ))) И больше ничего. Она чихает, поэтому и возили. Cat, а анализ крови имеет какой-либо возрастной ценз?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (even)
Cat, а анализ крови имеет какой-либо возрастной ценз?

Думаю, что нет. Вам главное знать о том, что сейчас происходит в организме кисули.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
экзотище
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мнение не-фелинолога: судя по фотографии, такой эффект даёт сочетание жёлтых разводов (такое впечатление, что у неё жёлтые полоски проступают - по крайней мере, на мордочке точно). Как известно, жёлтыйплюс голубой в результате дает зеленый.
even
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотище)
Мнение не-фелинолога: судя по фотографии, такой эффект даёт сочетание жёлтых разводов (такое впечатление, что у неё жёлтые полоски проступают - по крайней мере, на мордочке точно). Как известно, жёлтыйплюс голубой в результате дает зеленый.

Ну, тоже интересное мнение, хотя, если честно, я желтого там не заметила, тем более шерстка-то серенькая...
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я думаю, может ее "аллергию" мазали чем-то, прополисом например, он лимонного цвета, в сочетании с серой шерстью мог появиться такой окрас.
Томасява
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Может печень дала такую реакцию на отравление какой-либо пищей либо лекарственными препаратами?

По аналогии нашла подобный же вопрос (про позеленевшую шерсть, но только у собаки) на одном ветер.сайте. Там написали, что по анализу поставили диагноз «обнаружен возбудитель лишая грибковой природы», а на сайте ветврач ответил, что «Возможно, это цветет какой нибудь факультативный грибок и зелень - цвет его спор.» и посоветовали обработать хлоргексидином биглюконата.

А ещё много информации в поисковике про позеленевших белых мишек в зоопарке Сингапура :)) Обнаружили, что под воздействием жары и влаги так процветали на шерсти мелкие морские водоросли. Ну, это у Вашего котика вряд ли возможно. Одно там интересно – шерсть в том случае отбелили за неделю перекисью водорода (мож и Вам пригодится).

Впрочем, я бы, конечно, в Вашем случае, в срочном порядке кровь сдала бы и шерсть на анализ... от греха, так сказать, подальше.

P. S. А Вы котявку глистогонили? (простите, вопрос такой навеялся последней фотографией котятки)

riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Томасява)
простите, вопрос такой навеялся последней фотографией котятки

Томасява, я тоже обратила внимание на животик, хотя, может, котик просто плотно пообедал и теперь переваривает пищу biggrin
Сообщение отредактировал riwa - Пятница, 26.10.2007, 03:10:26

Лень - это подсознательная мудрость :)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Котенок зеленого оттенка. Что делать? (Голубая британка, а с зеленцой...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: