Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Кошка часто загуливает. Помогите советом.
Кошка часто загуливает. Помогите советом.
POLKOVNIK
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Извините, если тема названа несколько некорректно, каюсь, в вопросах терминологии я слаб. Так вот. Проблема в следующем. У меня кошка породы скоттиш фолд, в возрасте 1,5 года. Так вот. Проблема состоит в том, что мать постоянно(после первой вязки), практически раз в месяц требует кота. Нормально ли это? Следует ли обращаться к ветеринару?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (POLKOVNIK)
Проблема состоит в том, что мать постоянно(после первой вязки), практически раз в месяц требует кота. Нормально ли это?

Нормально раз в месяц, если не повязалась разумеется.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
POLKOVNIK, У некоторых кошек наблюдаются частые течки, которые создают проблемы, если те недав­но уже родили котят и им нужно время для вос­становления организма.

Течки бывают и в период, когда кошка еще кормит малышей. Новая беременность может сильно ослабить кошку, поскольку лишит ее изрядного количества витаминов и минеральных веществ. В это время кошку необходимо держать взаперти.

Также можно попробовать вызвать у нее овуляцию, которая из­бавит ее на несколько дней от течки. Для этого необходимо нама­зать кончик ректального термометра вазелином и осторожно вра­щающимися движениями вставить его кошке во влагалище. Когда кошка издаст пронзительный крик, нужно прекратить процедуру. Ее следует повторить через десять минут.

Можно нейтрализовать запах самки в период течки с помощью хлорофилловых таблеток, имеющихся в продаже.

Также незаменимы лекарственные препараты типа «Контра-секс», которые успокаивают животное, блокируя деятельность поло­вых желез.


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Также незаменимы лекарственные препараты типа «Контра-секс», которые успокаивают животное, блокируя деятельность поло­вых желез.

ага, не заменимы, для последующей операции!

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
ага, не заменимы, для последующей операции!

Есть какие-то побочные эффекты?

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, насколько я знаю, уйма! и от греха подальше их лучше не давать!
Юлка

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
KISOLDA, насколько я знаю, уйма! и от греха подальше их лучше не давать!

Мдя... Я вообще не сторонница лекарств, если уж в самом крайнем случае.

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, я начиталась, про контрацептивы...что крайний случай..вряд ли наступит, там после них даже до вязки не раньше двух течек допускать можно!
Юлка

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
KISOLDA, я начиталась, про контрацептивы...что крайний случай..вряд ли наступит, там после них даже до вязки не раньше двух течек допускать можно!

Серьезно... sad

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, применение контрасекса это прямой путь на операционный стол. У меня сейчас тоже проблема кошка течет уже 7 день и не видно чтоб успокоилась. Так у нас вышло, что не было кота, который к нам подходит. Только сейчас нашли, а у нее уже 5 течка. Надеюсь что как то сейчас успокоиться, начала давать гомеопатию, в нете нашла forum.mau.ru/viewtopic.php?t=43490, но давать начала только вчера и то один основной компонент пришлось заказывать в аптеке, будет готов только 8. Надеюсь хоть немного ее успокоит. Уже в следующую течку будем вязать. Хотя я знаю что 5 течек не повязана это то же не хорошо, но это не то что давать гормоны.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana,
Quote (Jana)
Уже в следующую течку будем вязать. Хотя я знаю что 5 течек не повязана это то же не хорошо, но это не то что давать гормоны.

И гормоны плохо и вязать плохо... Дилема. wacko

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, почитайте ссылку, гомеопатия это все же лучше чем гормоны. Я и раньше бы начала давать, но не знала дозировку. В нете раньше читала, но не было разъяснения как давать. Только сейчас нашла. Меня то же очень беспокоит, что 7 день, а течка как в первый. Попробую если будет хороший результат, то это один из выходов.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, Спасибо за ссылку. Обязательно посмотрю.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя после кесарева, очень тяжело мы это пережили. Живут с котом на одной площади, тоже думала уколоть, но так и не решилась, уже год почти кота время от времени изолирую!
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, я согласна
Quote (Светланка)
уже год почти кота время от времени изолирую!

я то же кота - ее папашку изолирую. Кошка гуляет, а папа страдает в другой комнате. cry С папой вязать ее не буду уж очень жесткий имбридинг будет. А кота искала очень долго для нее, только вот нашла. А в пустую ее вяжет кастрированный брат, да только кошечка уже и его замучила biggrin

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Кошка часто загуливает. Помогите советом.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: