Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Нужен совет (У кошки лезет шерсть)
Нужен совет
Isimkina
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошке 1,3 месяца, британка шиншиловая, весит 2,5 кг, хотя аппетит очень хороший biggrin ...Шерсть всегда немножко лезла, а теперь просто караул !!! Кормим Гурме и в виде деликатеса Шеба...Сухой даем очень редко, только когда уезжаем на день, на два...Подскажите, может поменять корм или добавить витамины?
В каждый дом по кошке.... и мир станет добрее
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Isimkina, Вы глистогонили животное? Это надо делать как минимум каждые 6 месяцев. Что касается шиншилл, то они все имеют тенденцию к изящным статям тела, поэтому как правило весят чуть меньше своих собратьев по породе простых окрасов (черных, белых, рыжих и т.п.).
Что касается корма, то здесь сколько людей - столько и мнений. Ветеринары советуют часто кормить одной сушкой, а мне вот всегда хочется спросить при этом - зачем? Чтобы мы с животными далеко не убегали от этих вет.клиник? Что касается консервантов, так сколько животных травилось этими банками! Люди для себя хороших предпочитают в магазине купить мясо и вовсе не консервы или сублимат. Почему же кошку надо всю жизнь держать на искусственном продукте? Соглашусь его сделать дополнительным питанием, но не основным. Первоначально все эти изыски были изобретены для транспортировки животных, удобное питание во время переезда. Однако промышленность работает, корма и консервы выпускают тоннами, а куда их девать, если не нашим живностям?! Вот и курсируем от зоомагазина к ветеринару и обратно. Нет, я за натуралку! Впрочем, это лишь мое мнение и только. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Isimkina
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, кошка у нас проблемная...я ее историю описывала на сайте...сами понимаете, как любящие родители балуем...именно поэтому начали кормить шебой и гурме, а раньше была натуралка, но она часто капризнячала, может конечно и из-за болезни...поскольку болезненная, мы часто ходим в ветеренарную лечебницу и глистов гнали, как положено...анализы крови и т.п. сдаем часто. На сухой корм честно говоря не хочется перводить, а на натурульный - многие не советуют...хотя сколько людей (вет.врачей) столько и мнений...но над вашими словами я подумаю...спасибо за совет smile
В каждый дом по кошке.... и мир станет добрее
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я кормлю и сухим роялом канином и так мясо сырое печень даю иногда рыбу варим специально для ее даже иногда вискасом паштетом кормим вообщем у кошки полное разнообразие biggrin
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Нужен совет (У кошки лезет шерсть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: