Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Гной из рта
Гной из рта
Viner
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моему коту 12 лет и вот уже неделю он практически не ест, но пьёт много. Из рта пошел гной. Точно не знаю (рот открыть не могу), но мне показалось, что у него один зуб сломан, а другой наклонен, но почему-то не выпадает. Могу понять почему он не ест (больно), но почему гной течет. Это может быть из-за зубов? Что делать? Жизнь котею хочется сохранить.
Сообщение отредактировал Viner - Понедельник, 12.11.2007, 18:56:06
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нужно срочно идти к ветеринару, чего Вы ждете

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Viner, зачем ждать неделю? Ему надо к ветеринару (срочно!) и вводить подкормку для поддержания сил http://cat.ucoz.ru/forum/31-2699-84104-16-1192049770 !
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Viner
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если бы я сразу узнала, что дела плохо я бы уже предприняла какие-нибудь действия, но увидела я его только вчера. Завтра, кровь из носа, в ветеринарке будем.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Viner
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня днем я ему морду вымала. Недавно позвонила родителям говорят морда чистая. Я не ветеринар, но так понимаю, что это время от времени вскрывается какой-то нарыв.
cat спасибо за ссылку.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Viner, клык мог отколоться и часть его остаться во рту, вызвав воспаление. Лучше отнести его к ветеринару или вызвать врача на дом (в Москве много ветеринаров выезжают на дом, поищите через Яндекс), чтобы удалить остатки клыка и посмотреть что там у него вообще во рту творится.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Viner
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Где - то через час к нам приедет ветеринар. Я ей объяснила ситуацию по телефону. Она предположила, что это киста или абсцес(?). По телефону диагноза не поставить. Будем ждать результатов.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Viner, Напишите нам как дела после осмотра ветеринаром. Котику ничего не должно мешать кушать.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Viner
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всё оказалось не так страшно. У него на зубах был огромный зубной камень.Он начал вростать в десну. Ну и породантоз. Оказывается, что это текли десны. По мимо ещё и увеличенные почки у коти. Прописали нам хлоргексидином протирать десны, потом метрагилом гелем. Кормить пока детским прикормом (для людей). Антибиотик. По моему все.
Наркоз сделали слабенький, а потом и вывели из него.
cat спасибо за помощь!!! wink
Viner
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня у котеи судороги начались. Руки опускаются. Но я его не оставлю.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Viner)
cat спасибо за помощь

мне не за что, это вам ветерианр диагноз установил и поставил лечение
Quote (Viner)
Сегодня у котеи судороги начались. Руки опускаются. Но я его не оставлю

Ужас. Примерно через какое время после наркоза начались? Наркоз общий делали? Что за антибиотик? Что с температурой у котика (уши не пылают?)? Как он сейчас себя чувствует?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Viner
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Врач к нам пришел в 19-00. Сделала ему укольчик 0,3 мл(точнее сказать не могу). Потом сделала кордиамин. И оставила шприц с кордиамином на утро. Предупредила, если не выйдет из наркоза к утру, сделать ещё 0,5 мл.
Ночью кот, по старой привычке, залез в ванную, а вылезти из неё не смог. Утром его там нашёл брат. Вытер и положил отогреваться. Тут судороги и начались. Может они и ночью были когда он в ванной лежал. Позвонила ветеринару, она посоретовала к его лапкам грелку приложить. Мы уложили на электрогрелку и накрыли с верху.
Уши у него холодные. Да и вет сказала, что у него пониженная темпиратура. Антибиотик "Цефа.....". Извеняюсь, но названия не помю, в другой квартире всё.
Сегодня ему стало ещё хуже. Теперь он даже голову поднять не может. Только её приподнимит сразу судороги начинаются.
Вчера днем кормила его детским прикормом, днем мл.6 съел, даже чавкал. А вечером на еду не как не риагировал. Что влила, то и вытерла с его морды.
Viner
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А сколко персы живут? Это правда, что они тяжело наркоз переносят?
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день!
Странные симптомы какие-то Вы описыаете. Мне кажется разумным было бы посетить клинику. Возможно коту понадобится капельница. Судороги-не самый хороший признак. Померяйте температуру. Посмотрите слизистые оболочки (рта, глаз)-в норме они должны быть бледно-розовыми. Советую не медлить и посетить доктора!

С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Гной из рта
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: