Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Вакцинация кошек (На Ваши вопросы отвечает ветеринар)
Вакцинация кошек
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Zoya-vet)
Также, если котенок был привит, заболевание может не наступить, а может прояаиться с удвоенной силой. Опять же, все зависит от вида заболевания, возраста, физиологического состояния животного и ряда других причин.

Спасибо за ответ. Вы можете дать примерную сравнительную оценку вероятности проявлений болезни у привитого котенка, если его родители переболели. Для болезней, от которых делается прививка: панлейкопения, ГВК, КВК, хламедиоз. При наличии АГ каких из этих видов инфкционных заболеваний есть наибольший риск проявления болезни после привики (при теоретически остальных одинаковых условиях)?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доброго времени суток!
Боюсь, на вопрос о сравнительной характеристике ответить Вам не смогу. Таких данных (исследований, наблюдений) у меня к сожалению нет. Постараюсь почитать, посоветоваться с коллегами, возможно тогда отвечу Вам.

С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Anastasiya_ie
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день! Какие именно прививки надо делать котятам и в какое время?
[img]http://www.ProfessionalAnimations.com/GAImage/Animations/Animals/catsmice/Cat_leaps.gif[/img]
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
В 2 месяца котятам делается первая комплексная прививка от основных вирусных заболеваний. Через 3 недели делается ревакцинация той же вакциной+от бешенства. Следующий раз-в год полный комплекс и далее ежегодно в течение всей жизни животного.
За 10-12 дней до первой вакцинации необходимо дать антигельминтный препарат. На момент прививки животное должно быть клинически здорово.

С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
Iра
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, моему котёнку 10 недель, собираюсь прививать его мультифелом, проглистогонила, но он проглотил не всю суспензию, это ничего?
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен,она проходит!
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите пожалуйста у меня на данный момент котята 1,5мес. Коту и двум еще подросткам котятам нужно делать прививку Нобивак Трикет. Можно ли делать им прививку, когда в доме не вакцинированные маленькие котята? Не заразят ли они малышей? Или подождать и сделать прививку всем одновременно? Но у кота тогда пройдут сроки ревакцинации.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
Quote (Jana)
Подскажите пожалуйста у меня на данный момент котята 1,5мес. Коту и двум еще подросткам котятам нужно делать прививку Нобивак Трикет. Можно ли делать им прививку, когда в доме не вакцинированные маленькие котята? Не заразят ли они малышей? Или подождать и сделать прививку всем одновременно? Но у кота тогда пройдут сроки ревакцинации.

Вам необходимо вакцинировать животных по возрасту, не заваисимо от того, что котята еще не привиты.

С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Zoya-vet, спасибо, пойдем вакцинировать троицу.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zoya-vet)
И конечно! Не забудьте за 10-12 дней до вакцинации дать антигельминтный препарат. Это обязательно.

Вот ведь, только наши врачи рекомендуют слепо травить кошку антигельмитными препаратами. На Западе врач предложит принести кал на анализ и опеделит, стоит ли давать лекарство и, что самое важное, какое именно лекарство!
Моя подруга в Швеции каждый год перед прививкой сдает кал своего домашнего зверя (кстати, это дешевле получается, чем приобретать хороший антигельмитный препарат) и еще ни разу не обнаружли гельмитов. Коту 12 лет. А представляете, сколько химикатов за это время он съел бы в России...

Кошка - друг человека!
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день, nzh!
Quote (nzh)
Вот ведь, только наши врачи рекомендуют слепо травить кошку антигельмитными препаратами. На Западе врач предложит принести кал на анализ и опеделит, стоит ли давать лекарство и, что самое важное, какое именно лекарство!
Моя подруга в Швеции каждый год перед прививкой сдает кал своего домашнего зверя (кстати, это дешевле получается, чем приобретать хороший антигельмитный препарат) и еще ни разу не обнаружли гельмитов. Коту 12 лет. А представляете, сколько химикатов за это время он съел бы в России...
- Вы знаете, трудно конечно переубедить Вас, я полагаю, но хочу Вам сказать, что если гельминты в организме присутствует (а это есть практически всегда), то далеко не 100% гарантию даст анализ кала! В исследуемом материале их просто может не быть. Поэтому, своевременная дача антигельминтного препарата профилактирует различные осложнения, связанные с гельминтами, обитающими в организме. Вред от дачи препарата в сотни раз ниже, чем возможные последствия после вакцинации, если вовремя антигельминтный препарат не дать.

С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
Iра
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какой возраст оптимальный для кастрации?
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен,она проходит!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И Вам, Zoya-vet, день добрый
Quote (Zoya-vet)
если гельминты в организме присутствует (а это есть практически всегда)

Почему у домашнего животного в чистой квартире обязательно должны быть гельмиты? Неужели это действительно так?
Quote (Zoya-vet)
Вред от дачи препарата в сотни раз ниже, чем возможные последствия после вакцинации, если вовремя антигельминтный препарат не дать.

Каковы последствия вакцинации при наличии глистов?
И все же, на моей памяти возникшие проблемы с печенью от дачи глистогонного, а моя собачка попросту отравилась и умерла однажды. Некачественные лекарства, просроченные, передозировка или индивидуальная непереносимость препарата (кстати, никто ведь не проверяет на непереносимость лекарства) - причины трагедии я не знаю (равно как и врач не назвал), но все же собака с глистами прожила бы дольше, чем от такого "благого дела" cry
А недавно я вообще смотрела передачу, где врач утверждал, что при наличии глистов в организме иммунитет лучше развивается и работает. А при вытравливании их мы не только ослабляем иммунитет препаратами, но и не даем возможности иммунитету "тренироваться". Правда, все это в отношении человеческих глистов было сказано... Типа даже вид терапии появился - обеспечивают людей с ослабленным иммунитетом глистами wacko
И все же, возвращаюсь к случаю, описанному мною в предыдущем моем сообщении - коту, которого ни разу не травли от глистов - 12 лет и умирать не собирается. Даже если анализ не показывает наличие глистов, и они есть в организме данного кота, думаю, животное вполне мирно с ними сосуществует. А вот животное, мирно сосуществующее с набором ядов в организме от лекарств - такого я еще не встречала. Кроме того, шведский врач сказал моей подруге в отношении прививок, что лучше сделать первую прививку (с ревакцинацией), чтобы научить организм распознавать вирусы, и чтобы защитить слабый организм детеныша, а дальнейшие вакцинации не обязательны. Впрочем, на тему необходимости вакцинации в последнее время много споров, особенно в отношении человеческих детенышей.

Кошка - друг человека!
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Iра)
Какой возраст оптимальный для кастрации?

- если Вы решили кастрировать животное, то это надо делать по крайней мере не раньше 8 месяцев, а лучше после года. Когда завершится физиологическое и половое развитие организма.

С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zoya-vet)
если Вы решили кастрировать животное, то это надо делать по крайней мере не раньше 8 месяцев, а лучше после года. Когда завершится физиологическое и половое развитие организма.

Тема, конечно, не про кастрацию, но раз уж пошла такая пьянка, то если зверь начал метить и хулиганить до года, разве кастрация остановит эту привычку? И если кот в пол года претендует на звание "мужчины" запрыгиванием на кошку и помеченными углами (а то и очаровательными котятами dry ), не означает ли это завершение полового созревания и решением - "пора!" ?
Спасибо.

Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Вакцинация кошек (На Ваши вопросы отвечает ветеринар)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: