Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Вакцинация кошек (На Ваши вопросы отвечает ветеринар)
Вакцинация кошек
Сяйво
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 54
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ворос к ветеринарам.
Здравствуйте. У моей кошечки в ветеринарном паспорте отметки о двух прививках, которые ей сделали в 2мес и почти в 3мес. Вакцина Fel-O-Vax. На наклейке все по-английски, но мне кажется, я поняла там, что эта прививка от панлейкопении, хламидии какой-то и ещё feline Rhinotracheitis и Calici не знаю, как это переводится. А я читала, что ещё должны быть прививки от гаперсовироза, кальцивироза и лейкоза кошек.
Можем ли мы с той прививкой, что уже поставлена, ждать, пока исполнится один год и чем потом лучше привить? Или нужно ее привить снова какой-то другой вакциной?
И вопрос о прививках против бешенства.
В Украине прививки от бешенства делаются ТОЛЬКО в государственных клиниках. Они бесплатные. Говорят, они очень низкого качества. Слышала, что народ где-то достает импортные прививки от бешенства и потом договаривается в гос.клинике. Может, кто подскажет, что есть за хорошие прививки от бешенства, чтоб знать, что искать.
Спасибо.
marie
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте. Вопрос к ветеринару.. купили котенка скоттиш-фолд в питомнике. В 3 мес. Котенок чихал. В вет.клинике поставили диагноз кошачий герпес. лечение: изофра, гриппоферон, туя, брилиантовые глазки... 1 неделю, потом перерыв и еще неделю Глистогонили 5 апреля.... теперь вот не знаем что делать с прививками котенку сейчас почти 5 месяцев.. Зубы во всю меняются, да и все равно она подчихивает... Когда теперь делать эти прививки и когда глистогонить..
panama555222
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доброй ночи!помогите пожалуйста.22.09.11сделали первую вакцинацию котенку,кололи мультифел-4,все хорошо.в воскресенье какой то вялый стал,в понедельник,почти не ел и вялый,слабый какое то.,и появился неприятный запах,сегодня вторник,вечером не встает почти,не ест,голос слабый,похудел,вид очень болезненный,сильно воняет изо рта.температура тела как мне показалась очень низкая померили примерно 35,5-сам дотрагиваюсь чувствую что холодный.нос влажный и холодный,еле двигается.питается пропланом,кроме него ничего не ел!!!ЧТО ЭТО???ЧТО ДЕЛАТЬ?
panama555222
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доброй ночи!помогите пожалуйста.22.09.11сделали первую вакцинацию котенку,кололи мультифел-4,все хорошо.в воскресенье какой то вялый стал,в понедельник,почти не ел и вялый,слабый какое то.,и появился неприятный запах,сегодня вторник,вечером не встает почти,не ест,голос слабый,похудел,вид очень болезненный,сильно воняет изо рта.температура тела как мне показалась очень низкая померили примерно 35,5-сам дотрагиваюсь чувствую что холодный.нос влажный и холодный,еле двигается.питается пропланом,кроме него ничего не ел!!!ЧТО ЭТО???ЧТО ДЕЛАТЬ?
Belochka
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем приветик! кажется здесь давно никого не было. Но я все таки спрошу.
У моей кисы нет документов никаких. и 1 вопрос: как будет оформлен вет.паспорт на неё? Просто укажут кличку и кто хозяин? или как?

Я новичок в содержании кошек, и (стыдно признаться) не знала что необходимо столько прививок. Ей сейчас уже 1,5 года и никакие прививки не делали раньше. и 2 вопрос: можно ли начинать делать прививки в этом возрасте? и подходит ли следующий план:

Quote (Zoya-vet)
В 2 месяца котятам делается первая комплексная прививка от основных вирусных заболеваний. Через 3 недели делается ревакцинация той же вакциной+от бешенства. Следующий раз-в год полный комплекс и далее ежегодно в течение всей жизни животного. За 10-12 дней до первой вакцинации необходимо дать антигельминтный препарат. На момент прививки животное должно быть клинически здорово.


И еще момент. В 1,2 года она сильно заболела. Её рвало целый день желтой жидкостью. Повезли в ветеринарную, делали какие то уколы 5 дней, в одно и то же время, а также обрабатывали коричневой мазью рот. Сказали что панлейкопения. Какое лекарство я не спросила (по своей глупости). и сейчас очень жалею об этом. И вет.паспорт нам не предложили завести. и 3 вопрос: можно ли сейчас начать прививки в той же последовательности.

и напоследок 4 вопрос: можно ли учавствовать в выставках с кисой, которая переболела панлейкопенией?
Сообщение отредактировал Belochka - Четверг, 02.02.2012, 00:24:59
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ух,сколько вопросов,но ничего,разберем все по очереди!
1.В вет паспорте указывают кличку,породу,пол,дату рождения,и вклеить фото желательно.Потом врач преклеевает и "этикетки "прививок,или же вписывает их от руки.Но это делается только в правильных гос вет- клиниках.Но не в частных.Если прививок нет,то ничего и не напишут.
2.Прививать можно Ваше животное в его возрасте,следуя общей протцедуре прививок.Только комплексную прививку выбирайте тщательно,из качественных.
3.Вашей кошке повезло в том,что панлейкопенией она заболела уже взрослая.Хотя это редкое явление.Чаще это болезнь котят.Но в том,что она была уже большая,это ее и спасло.Иначе смертность при этой болезни большая очень.Но...есть одно маленькое но..чаще всего,после перенесенной панлейкопении,коты являются скрытыми носителями этой болезна в пассивном плане.Конечно не все.Однако перед тем,как участвовать в выставках,сдайте все нужные анализы на носительство данного вирусаА то жалко будет,если вы и других котеек заразите.
Ну вот вроде бы и все.Будут вопросы,задавайте!
Belochka
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо!! Конечно я не хочу, чтоб заболели другие участники выставок (ни одной кисуне не пожелаю того, что моя перенесла.Да и хозяевам кошек тоже). Поэтому и спросила.
Только уточнить хотела
Quote (Сова)
В вет паспорте указывают кличку,породу,пол,дату рождения,и вклеить фото желательно.

С кличкой, полом,датой рождения понятно. А как они укажут породу, если у нас нет никаких документов? Напишут "порода неизвестна"?
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У вет врача то ведь глаза на месте.Если у Вас породистая кошка и Вы назовете ему породу,то такую он и впишет.А там будет еще и фото,в подтверждение,что именно у этой кошки прививки.Да и порода не главное,прививки и фото,кому они делаются,вот главное.
Belochka
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
здорово! все, теперь осталось разобраться с комплексной прививкой! спасибо, что помогли!
Демидов
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня два перса - девочка Мери и мальчик Джигит smile Недавно после прививки. Кстати, в Вет.центре МЕДВЕТ сейчас делают бесплатную вакцинацию от бешенства (кажется до 31 мая )
+ в МедВет можно вызвать врача на дом, круглосуточно http://медвет.рф/vizov/ . Нас часто выручают. Спасибо
helvet
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте. Меня зовут Павел. Я являюсь ветеринарным врачом-консультантом компании "Хелвет". Если у вас появятся вопросы я с удовольствием на них отвечу. smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
helvet, здравствуйте, Павел! Теперь Вы планируете вести этот раздел по ветеринарии, консультируя владельцев кошек?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Насколько необходимо делать прививку "Вакдерм", и есть ли такая необходимость? Правда ли, что она сажает печень? Хочется послушать экспертов.
Сообщение отредактировал Cahir - Воскресенье, 24.06.2012, 13:25:02

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
helvet
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да я планирую его вести. И смогу консультировать владельцев. Если админ не против.
helvet
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Cahir)
Здравствуйте! Насколько необходимо делать прививку "Вакдерм", и есть ли такая необходимость? Правда ли, что она сажает печень? Хочется послушать экспертов.

Прививки рекомендуется делать все, а против бешенства обязательно. Вакдерм это вакцина против дерматофитозов (трихофития и микроспория). Эти заболевания не являются смертельными для животных, но могут передаваться человеку. Споры этих грибов очень устойчивы во внешней среде: возбудители могут сохранятся в помещении в выпавшей шерсти животных и эпидермисе от 3 до 7 лет. Если ваш питомец заболеет то лечение будет длительным и иногда растягивается до 1,5-2 месяцев. Однако заболевание регистрируется, как правило, у молодых животных, при резком снижении иммунитета, у взрослых животных заболевание регистрируется крайне редко. По поводу печени это абсолютно неверно, эта вакцина никаких осложнений на печень не дает, но для вашего успокоения можете до и после прививки подавать эвинтон он снижает негативные последствия вакцинации и помогает сформировать иммунный статус.
Сообщение отредактировал helvet - Четверг, 28.06.2012, 15:19:33
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Вакцинация кошек (На Ваши вопросы отвечает ветеринар)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: