Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Скоро кастрация
Скоро кастрация
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Возможно у котов, которых хотят кастрировать, тоже есть своё мнеие на этот счет. wink
Храмовая кошка Богов не боится
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Возможно,но мы об этом если и узнаем,то очень не скоро biggrin
melisa50@mail.ru
Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, cat, Конечно же я обдумывала этот вопрос перед преобретением котика - сомнений не возникало -кастрировать! Но почитав информацию на эту тему засомневалась "а стоит ли?" Конечно же мы пока стойко терпим его "песни" (хорошо что еще не очень настойчиво), но коту ведь тяжело! На мягкие игрушки он не реагирует...
Quote (cat)
И не провоцируйте кота запахами, тогда и метить скорее всего не будет
А какими именно запахами я могу его спровацировать?

Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, cat, ПО поводу мужчин не спорьте - к аждой отдельной особи нужен индивидуальный подход! biggrin А какстрировать их думаю все-таки не стоит (мало ли - вдруг пригодится) wink
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
С мужчинами я согласна,а вот с котами однозначно - кастрировать! У кошек очень тонкое обоняние и слух. Возможно он слышет другого самца в другой квартире,на улице и метит свою территорию. Он хочет быть ГЛАВНЫМ самцом на своей территории. И очень трудно избежать меток. Он не будет метить если только признает Вас ГЛАВНЫМ самцом в доме. Добиться этого трудно,но попробуйте. Об этом много писали,повторю.
Как только Вы увидели что кот пометил,берете его за шкирку(можно чтобы держал его кто-то другой,крупного кота держать тяжело) и начинаете шипеть на него,как шипят коты и пальцами бить по носу(соизмеряйте свою силу) с звуком "хук" и завывать с шипением ,как делают коты. Смотреть прямо в глаза коту и взгляд не отводить Делать так нужно до тех пор,пока кот не запищит,не закроет глаза и не подожмет хвост. Как только кот запросил "пощады"Вы его отпускаете и очень хорошо замываете его метку.Место,где пометил кот,протираете каким-нибудь своим бельем(со своим запахом),лучше которое носили,или духами которыми пользуетесь. Вот и все. Если получится-то Вы счастливый человек biggrin
Удачи Вам!
Сообщение отредактировал экзотка - Пятница, 14.03.2008, 07:21:50

melisa50@mail.ru
Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, спасибо за совет!!! Я обязательно им воспользуюсь! smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
У кошек очень тонкое обоняние и слух. Возможно он слышет другого самца в другой квартире,на улице и метит свою территорию. Он хочет быть ГЛАВНЫМ самцом на своей территории. И очень трудно избежать меток. Он не будет метить если только признает Вас ГЛАВНЫМ самцом в доме. Добиться этого трудно,но попробуйте. Об этом много писали,повторю.

Хорошее слово - ВОЗМОЖНО! Много примеров как живут коты не кастрированные в одной квартире, но в разных комнатах, и каждый чувствует себя хозяином и никто из них не метит! Не стоит кастрировать из-за предрассудков и тем более для своего морального покойствия.

Quote (экзотка)
С мужчинами я согласна,а вот с котами однозначно - кастрировать!

Да что уж там мелочиться - и мужчин заодно, а то вдруг метить еще начнут! biggrin

Quote (экзотка)
Как только Вы увидели что кот пометил,берете его за шкирку(можно чтобы держал его кто-то другой,крупного кота держать тяжело) и начинаете шипеть на него,как шипят коты и пальцами бить по носу(соизмеряйте свою силу) с звуком "хук" и завывать с шипением ,как делают коты. Смотреть прямо в глаза коту и взгляд не отводить Делать так нужно до тех пор,пока кот не запищит,не закроет глаза и не подожмет хвост. Как только кот запросил "пощады"Вы его отпускаете и очень хорошо замываете его метку.Место,где пометил кот,протираете каким-нибудь своим бельем(со своим запахом),лучше которое носили,или духами которыми пользуетесь. Вот и все. Если получится-то Вы счастливый человек

Вместо того, чтобы купить коту кошку (или мягкую игрушку на худой конец) делаете из кота запуганное животное. Некоторые запахи духов, кстати, могут тоже спровоцировать кота. Для уничтожения меток используйте спецю средства из зоомагазинов, которые разлагают запах полностью, а не замазывайте метки чем попало.

Quote (Pandora)
На мягкие игрушки он не реагирует...

Значит игрушки коту просто не понравились, ищите другие или пока он не совсем созрел. какая порода кота и возраст?

Quote (Pandora)
Конечно же мы пока стойко терпим его "песни" (хорошо что еще не очень настойчиво), но коту ведь тяжело!

Коту тяжело или вам тяжело терпеть его песни?

Quote (Pandora)
А какими именно запахами я могу его спровацировать?

косметикой своей или запахом др. котов

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Вместо того, чтобы купить коту кошку (или мягкую игрушку на худой конец) делаете из кота запуганное животное
Запуганным он не будет,а будет знать что СТАРШИЙ кот - это хозяин.
Чем попало метки не замазывают,а протирают одеждой хозяина чтобы на месте метки остался запах хозяина - СТАРШЕГО кота в прайде,или просто в квартире(если кот живет один). Кот метить не будет,а в квартире не будет этого ужасного запаха.
Сообщение отредактировал экзотка - Пятница, 14.03.2008, 13:07:35

melisa50@mail.ru
Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Значит игрушки коту просто не понравились, ищите другие или пока он не совсем созрел. какая порода кота и возраст?
Моему котику 7.5 месяцев (ранний мальчик), а порода Экзот!
Quote (cat)
Коту тяжело или вам тяжело терпеть его песни?

Конечно коту - мы то еще потерпим!!!! biggrin Особенно терпелив муж, он как-то с состроданием к нему относится (понимает наверное biggrin ) и против кастрации по каким-то своим причинам, может просто из солидарности!!! wink

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Pandora)
Моему котику 7.5 месяцев (ранний мальчик), а порода Экзот!

он еще ребенок у Вас. Экзоты и персы самые спокойные жиотные, в марте месяце пару раз мяу скажут и больше не дождешься. Какие там ему еще игрушки - только шарики гонять. biggrin

Quote (Pandora)
Конечно коту - мы то еще потерпим!!!! Особенно терпелив муж, он как-то с состроданием к нему относится (понимает наверное ) и против кастрации по каким-то своим причинам, может просто из солидарности!!!

Мужу просто жаль животное, просто так подвергать животное операции и вносить разбалансировку в организм ради своей прихоти. Коту никакого вреда не будет, если его не кастрировать, но Вам до этого видно нет никакого дела, вы сделаете так, как вам хочется и проще всего.

Quote (экзотка)
Запуганным он не будет,а будет знать что СТАРШИЙ кот - это хозяин.
Чем попало метки не замазывают,а протирают одеждой хозяина чтобы на месте метки остался запах хозяина - СТАРШЕГО кота в прайде,или просто в квартире(если кот живет один). Кот метить не будет,а в квартире не будет этого ужасного запаха.

Так хозяин должен пометить свою территорию - то один кот метил, теперь вместе с хозяином. biggrin По крайне мере указали истинную причину - волнует вовсе не забота о здоровье животного, а просто чтобы вдруг метить не начал.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
волнует вовсе не забота о здоровье животного, а просто чтобы вдруг метить не начал.
Ну как же так можно говорить twisted Я всю жизнь работаю в медицине и помогаю людям и забочусь как раз о здоровье!
А сейчас все хозяева кошек из нашего дома и клуба часто просят о помощи(то укол сделать,то капельницу поставить,то посоветовать что-либо до осмотра вет.врача,ведь бывают экстренные ситуации?!)И никому еще не отказала,даже если знала что у животного какое-либо инфекционное заболевание,не смотря на то что у меня питомник!
А такой запах angry очень даже может поменять отношение к животному со стороны живущих в квартире людей. А так и жильцам приятно,да и кот будет знать что в доме живет СТАРШИЙ кот и его нужно уважать!
Я обиделась
Сообщение отредактировал экзотка - Пятница, 14.03.2008, 19:59:11

melisa50@mail.ru
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, +10, я именно таким способом отучила бриташку метить. Хотя и нафлудил он у меня всего-то раз smile
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, вот спасибо Brian! А я все бьюсь,бьюсь,весь лоб себе расшибла,а воз и ныне там.И я сейчас занимаюсь этим же. Мой лиловый экзотик совсем "созрел" иначал потихоньку метить. А так как мой муж и на дух не переносит это дело,эх же и тяжело мне приходится sad . Да еще у меня подрос второй кот селкирк,но он не метит.Хорошо бы и не метил question Вот было бы счастье biggrin


melisa50@mail.ru
Samuel
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я много читала на этом форуме на тему кастрации и все равно у меня много вопросов. С огромным уважением отношусь ко всем участникам дискуссии, но хотелось бы понять Вашу точку зрения до конца.
1. Для кота лучше всю жизнь насиловать мягкие игрушки, чем быть кастратом?
2. Как объяснить 4 летнему ребенку смысл этой процедуры, если моя дочь, например, будет постоянно наблюдать такое нецелевое использование мягких игрушек? biggrin
3. Если серьезно, я за активное развитие фелинологии, особ. отечественной, но не уверена, что любой породе на благо пойдет, если вязаться будут все коты! В разведении должны участвовать только лучшие представители породы!! Что делать котам, имеющим физические дефекты или недостатки внешнего вида?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
А так и жильцам приятно,да и кот будет знать что в доме живет СТАРШИЙ кот и его нужно уважать!

Значит кота надо кастрировать ради удобства людей? Разве это справедливо причинять страдание кому-то ради собственного благо? Заводили кота со всеми вытекающими отсюда последствиями, а надо было очевидно завести черепаху. Кстати, уважение кота в кому либо добиться через кастрацию невозможно! Это утопия...

Кот начинает метить в доме вовсе не от того, что пришло время к воспроизводству потомства, а потому, что он заявляет свои права на территорию. Умные люди не вступают в этот спор с котом и оставляют за котом все территориальные права, тогда и проблем с метками в доме не будет. Но стоит кому-то отобрать у кота право на территорию по принципу - знай кто в доме хозяин и тогда кот покажет на что способен. Затем от бессилия кота кастрируют и будут еще заставлять уважать свих обидчиков. Нет люди, это путь в некуда. Мало быть медиком, надо прежде всего быть любителем кошек, изучать их повадки, инстинкты, интеллект, особенности и индивидуальности любимца. А не ломать животное через свой человеческий эгоизм и желание сотворить зло во имя собственного спокойствия. Кастрация - это уродование животного! Если не можете справиться с ситуацией, то не надо заниматься кошками и тем более делать из них уродов.


Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Скоро кастрация
Поиск: