Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Скоро кастрация
Скоро кастрация
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я очень строго подхожу к покупателям. Очень подробно расспрашиваю о семье (в семью с маленькими детьми никогда котенка не продаю). И даже бывает так: по телефону договорились,все меня устроило,а пришили,посмотрела на покупателей и отказываю в продаже котенка. А вы говорите "первому попавшему"!
Да и котят у меня много не бывает,так что торопиться некуда!
В нашем городе у меня котята одни из самых дорогих. И если у человека нет денег на покупку котенка,то где же он возьмет деньги на его достойное содержание?
И почему я должна продавать своих котят за копейки,если покупаю их за рубли и за доллары?
Но могу отдать и за чисто символическую плату,если очень хорошо знаю человека,бывает и так.

melisa50@mail.ru
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
Это правда, что в большенстве случаев причиной кастрации становятся эти злосчастные вонючие метки. Даже не знаю, как бы поступила я в случае, если бы мой Виля беспричинно заливал бы всю квартиру. Я очень благодарна своему коту, что он позволяет мне не размышлять о кастрации. Кроме того кот изредка участвует в разведении.
Что касается беспородных котов и кошек, возможно для них стерилизация и не самый худший вариант. Жизнь домашнего кастрата все-таки лучше жизни бездомного. Многие "хозяева" не справившись с проблемным животным просто выбрасывают его на улицу или усыпляют. А чего стоят гормональные препараты типа контрасекс, которыми пичкают кошек, чтобы "кота не просили". По-моему они наносят куда больший вред здоровью. Да и котята, рожденые от обычных домашних кошек регулярно пополняют ряды уличных бедолаг.

Насчет беспородных кошек согласен, среди них неметящих скорее всего нет, а дать приют котенку благое дело. Но речь здесь идет о кастрации как раз породистых животных, которые вовсе не обязательно начнут метить (по крайне мере персы, экзоты и другие породы с многолетней селекции, которые выводятся специально для домашнего содержания). От того, что кот не идет в разведение, он не сменит темперамент от досады. Поэтому рекомендации однозначно кастрировать таких животных слишком поспешны.

Quote (экзотка)
Я очень строго подхожу к покупателям. Очень подробно расспрашиваю о семье (в семью с маленькими детьми никогда котенка не продаю). И даже бывает так: по телефону договорились,все меня устроило,а пришили,посмотрела на покупателей и отказываю в продаже котенка. А вы говорите "первому попавшему"!

Я в принципе говорил, адресовано тем заводчикам, чьи выпускники к несчастью оказались выбрашенными на улицу. Люди должны понимтаь, что покупают не игрушку - поиграл и выкинул, как котенок вырос.

Quote (экзотка)
И если у человека нет денег на покупку котенка,то где же он возьмет деньги на его достойное содержание?
И почему я должна продавать своих котят за копейки,если покупаю их за рубли и за доллары?
Но могу отдать и за чисто символическую плату,если очень хорошо знаю человека,бывает и так.

Правильно, так поступают все нормальные заводчики, поэтому ваши животные по улицам бегать скорее всего не будут, а выкидывают на улицу кошек нелюди из тех владельцев, кто не ценит животное, купив за копейки. Поэтому всегда заводчикам рекомендую не продавать своих котят незнакомым людям очень дешево, это дополнительная гарантия того, что животное будет достойно содержаться.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Поэтому всегда заводчикам рекомендую не продавать своих котят незнакомым людям очень дешево, это дополнительная гарантия того, что животное будет достойно содержаться.
exclaim exclaim exclaim

melisa50@mail.ru
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уф... прочла весь пост...
Как же тяжело...
Я покупаю котенка в это воскресенье. Пока что он без родословной (сказали, что можно будет посмотреть его в полгодика, и, если ушки ляжут еще чуть-чуть, то он сможет учавствовать в выставках).
Вначале думала, что если выставочная карьера у него не сложится, то обязатльно кастрирую. Если же сложится, то нет (будем искать девочку!).
Но после всех прочтенных дискуссий я задумалась... Не хочу, чтобы ему потом было плохо (ведь гормональный дисбаланс это ужасно, хотя у всех по-разному.
cat, только не накидывайтесь на меня сразу. Я уже поняла вашу точку зрения и уважаю ее.
Единственное, чего я боюсь, это то, что он может метить (придется искать новую квартиру и жить только с котиком, т.к. я сомневаюсь, что кто-либо, кроме меня это сможет терпеть. Хотя и я не представляю... какого это.

Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Единственное, чего я боюсь, это то, что он может метить (придется искать новую квартиру и жить только с котиком, т.к. я сомневаюсь, что кто-либо, кроме меня это сможет терпеть. Хотя и я не представляю... какого это.


Полностью с вами согласна!!! Хотя говорят, что метить котик может и кастрированый...

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Знаете у меня несколько лет назад был обыкновенный кот, Ник, до двух лет терпела его выходки, нет дома он не метил, все чисто даже в туалет ходил на улицу, но...по месяцу его загулы по полтора, а как прийдет! хоть кричи! как трубочист, в лохмушках, подранный, один раз вернулся полуха небыло, вымою, вылечу а он залижит раны, отлежиться, и опять пошел! Это про него "хорошему коту и в декабре март!" а дома ребенок!
после вылеченных лишаев, кастрировала, потом на улицу только в туалет.Так что знаете не только от прихоти зависит

Юлка

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А экзо Тим-Тимыч прожил 1,5 так и не гулял по моему! О его кастрации и мыслишки не было, от него простого мяу то не услышиш! у нас кошка жила, загуляла, и к Тимохе, а он ее за шкирку подержит, повесит на ней и все! Мы погуляли!! biggrin
Юлка

Samuel
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Но речь здесь идет о кастрации как раз породистых животных, которые вовсе не обязательно начнут метить (по крайне мере персы, экзоты и другие породы с многолетней селекции

Мой многострадальный случай - кот - глубокий пет и метил так, что в дом не войдешь. Да, мы его спровоцировали, не отрицаю. Привезли с дачи ребенка, кот не видел его 3 месяца, и кучу детских вещей с посторонними запахами. 2 месяца пытались договориться, не смогли, кастрировали. Подобная ситуация может возникнуть у любого человека. Кстати, как бы действовали именно в этой ситуации противники кастрации, очень интересно?
Вот Вы все пишите не провоцировать, то есть всю жизнь оглядываться на кота? Понравились новые духи, но понравятся ли они коту? Новый ополаскиватель для белья, а вдруг кот против.
Неметящие линии - прекрасно,но не у всех, к сожалению коты неметящих линий.
И еще показательный момент был, еду на подписание очень важного договора, опаздываю. Вылетаю из подъезда, сажусь в машину к директору и понимаю, что пока я вертелась в прихожей, Семен пометил мне новые брюки. Кто в такой ситуации назвал бы кошку кошкой?
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У золовки кот британец, шикарный такой котяра, 7 лет прожил, пять из которых метил! метил это мягко сказанно! в квартиру войти невозможно было войти! пять лет мучались, жалко кастрировать! А он! как он уж не изгалялся! и мебель, и шторы, и кухонный стол, даже сумки с документами ухитрялся! Терпели, терпели, пока у золовки и ее сына алергия не пошла, теперь не только на шерсть, но и от запаха начинают задыхаться! продать его не смогли, желающие заходили в квартиру, и все! Да что квартира все вещи, это было что-то. кота пришлось отдать. Сейчас бы и рады кошечку завести а не могут, у меня больше пяти минут находиться тоже ни как. Вот скажите как бы Вы поступили? кастрировать, или дождаться такого и вообще потом не иметь возможность завести котенка!?!
Юлка

parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну вообще-то это не единственный форум,где обсуждаются вопросы кастрации! В конце концов информации на эту тему предостаточно,и если уж задаться целью,то можно её тщательно изучить и выстроить своё мнение! Есть отдельные случаи - очень негативные,а есть просто статистика...В конце концов люди состоянием здоровья и последствиями всяких хирург.вмешательств мало чем отличаются от животных.Всё очень индивидуально и решать здесь нужно только самостоятельно посоветовавшись с врачом и изучив вопрос!
Я давала себе отчёт,когда кастрировала своих котов...При правильном уходе после кастрации - всё будет у всех хорошо! а от различного рода патологий страховки никто не даст!
Сообщение отредактировал parsefal - Среда, 02.04.2008, 10:22:19
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И ещё! Очень важна история породы в принципе...Есть породы которым кастрация просто противопоказана,не ленитесь,читайте! Ведь не только дураки о котах пишут! wink
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
parsefal, какая прелесть валяеться! от игрушки не отличишь! тихий час!
А поповоду кастрации, я с Вами согласна, нужно собрать информацию, и решить, иной раз кастрация лучше, чем быть выброшенным. Ведь кто первый раз берет котенка еще не знает чем это может грозить! И что хуже не кастрируют, а выбрасывают....

Юлка

parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это да! Ещё беда многих заводчиков(не просто держателей и любителей котиков),что они своё мнение считают истиной в последней инстанции! surprised Опыт - великое дело, но он ведь и положительным чаще всего бывает! Вообще прогресс не стоит на месте, развиваться надо!)))
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
parsefal, какие солнышки!

Quote (parsefal)
Есть породы которым кастрация просто противопоказана,не ленитесь,читайте!

хм, а где читать??? Может быть, если вы знаете, подкинете ссылочку? Буду весьма признательна!

А вообще решили, что пока не будем кастрировать. Посмотрим, как он будет себя вести. Если все будет плохо и никакие методы не помогут... только тогда наверно (но, я надеюсь, что до этого не дойдет!)


экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (parsefal)
Есть породы которым кастрация просто противопоказана

Первый раз слышу ?! А какие это породы? Читаю много и ни разу такого материала не встретила. Строение всех кошек одинаково (я имею ввиду анатомию). Так какие причины?


melisa50@mail.ru
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Скоро кастрация
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: