Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Сос кошка чихает...
Сос кошка чихает...
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
киса, вот в чем вопрос так это в том, как он к нам попал.....
Других осмотрела вроде как нету..... Да и ветврачи сказали, что если остальные привиты то заболеть не должны...(будем надеяться) И про лишай сказали, что принесли на ногах....
Сегодня весь город тут облазила и не нашла кварцевой лампы... Что делать незнаю на голове волосы уже дыбом стоят...... sad sad sad
Мне сказали, что в моем случае котятам нужно делать поливак, так как он только с месяца и им можно начать лечение и плюс местно мазать мазями фунгином и йодом...
Спасибо большое за ваши советы....
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ник)
И про лишай сказали, что принесли на ногах

Очень сомнительно. Поищите получше причину! Может провакцинировали др. ж-х при этом котёнке или же перед его появлением в доме (рассмотрите 30 дней)Теперь про "поливак с месяца"
Считаю это коммерческим интересом производителя. Пока пройдёте весь курс лечения, как раз доживёте до нужного возраста! Нельзя так запросто обращаться с иммунитетом, ему с ним жить до конца! Посадите пока ж-е на карантин, как следует пропылесосьте и обработайте антисептиками все предметы. Если у Вас есть очаги заражения, то при мытье заклеивайте их лейкопластырем. Баня для всех ж-х пока запрещена. Не надо паниковать, справитесь с этой проблемой обязательно, а пока-чистота-залог здоровья!!! wink

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ещё раз внимательно перечитала Ваши послания и как всегда возникает много вопросов! Заболели малыши (как я поняла), а как дела у того, кот. заболел после прививки? У него есть лишай? Вы его проверяли? Каким методом ставили диагноз? Светили лампой Вуда? Если брали соскобы, то кто проверял их? Лаборатория или врачи в клинике сами проводят исследования?
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
киса, тот кто болел не болеет лишаем, заводчица перед тем как продать мне прививала от лишая...тобишь у нее прививка.
А малышей светили и в другой клинике брали соскоб и все подтвердилось....Светили в клиники, а соскоб проверяли в лаборатории.
Сообщение отредактировал Ник - Среда, 29.03.2006, 19:53:28
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ник)
у нее прививка.
Когда и чем? А почему Вы вакцинировали сами от вирус. инфекций, а заводчица от лишая?
Сообщение отредактировал киса - Среда, 29.03.2006, 22:35:30

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
киса,
Quote
Когда и чем?

Прививала вакдермом в месяц.

Quote
А почему Вы вакцинировали сами от вирус. инфекций, а заводчица от лишая

Вот по этому поводу мне нечего сказать, котенок попал ко мне в два месяца, наверное по этому...
Хотя своих котят продаю всегда привитых после 3 мес.
И еще вопрос: Можно ли мне с собакой гулять с другими животными и ходить на дрессировку?
И чем лучше обработать однокомнатную квартиру?
Сообщение отредактировал Ник - Четверг, 30.03.2006, 14:54:43
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ник)
чем лучше обработать однокомнатную квартиру?

Веркон, дигосепт или просто хлорамин. Веркон есть у меня дома и кварц. Может я в воскресенье или в понедельник буду на даче в д. Чёриково, это рядом с Балабаново. Если будет надо, то могу всё это захватить с собой.
Quote (Ник)
Прививала вакдермом в месяц.

Подозрительно! Скорее всего там не всё благополучно.
А собаку надо обследовать, хотя бы посветить. Учтите, что лишай "растёт" приблизит. 30 дней. Так что лучше 1 мес. воздержаться от контактов.
P.S. Скорее всего вакцина просто не сработала (что и не удивительно), а причину заражения надо искать.
Quote (Ник)
продаю всегда привитых после 3 мес

В этот раз у Вас будет иначе!

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
киса, что очень обидно

Quote
Веркон, дигосепт или просто хлорамин. Веркон есть у меня дома и кварц. Может я в воскресенье или в понедельник буду на даче в д. Чёриково, это рядом с Балабаново. Если будет надо, то могу всё это захватить с собой.

если не трудно то не могли б на время дать??? Вот мой сотовый 8 903 636-08-59 зовут Юлия
С уважением к вам....
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ник,я Вам позвоню.
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
киса, Буду ждать..
И еще раз огромное спасибо!!!!!!

Добавлено (2006-04-21, 12:29 Pm)
---------------------------------------------
Добрый день...
Вот теперь возращаемся к первой причине... лишай проходит, уже узнала кто занес ругалась страшно, но люди не поняли и не извинились(хотя чего я ожидала).
Теперь начали чихать котята капала то что и старшей не помогло, что еще можно сделать?????
какая то черная полоса прямь.... Откуда первое тоже узнала все от тех же добрый людей(родственников), вот с такими родственниками и врагов не надо... У меня уже и руки опускаются, больше ни кого к себе домой не пущю из знакомых и родственников в том числе....

Сообщение отредактировал Ник - Пятница, 21.04.2006, 12:30:17
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ник, меня небыло на форуме. Как у Вас дела?
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый вечер..
иногда почихивают... и все не могу определить проходит у нас лишай или нет...
У голубого все пузико почти лысое, а лиловые лучше там просто пятнышки....
Да и мы выяснили, кто нам все это занес, но от этого не легче.....
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
После первой вакцинации будет "обострение". Проявятся все заражённые места, а дальше должно быть улучшение. Результат можно оценить через месяц после последней прививки.
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
киса, после последней прививки как раз вроде и началось обострение... там голенькие места с корочками, корочки снимаем и мажем... Повторная прививка была 10 апреля.. первая 30 марта...
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ник)
... Повторная прививка была 10 апреля..

К 10 мая должно быть всё чисто. Корочек уже не должно быть, но могут быть незаросшие места. Нужен будет повторный лабораторный анализ, только перед этим не забудьте. что кожа должна быть чистой, без мази. Мазь нужно дней за 5 счистить и не применять. Удачи вам всем! wink

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Сос кошка чихает...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: