Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Что то с котиком!
Что то с котиком!
Kiska6617
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте,такая проблема:кот какает с кровью,врачи говорили что это печень,мы вбухали кучу денег,ничего не помогает,причем у 2 кошки началось то же самое!Может это от роял канина?Проблема№2: уши,говорили ушной клещь,причем только у кота,лечемся мы уже 2 месяца,непомогает ничего.как были темно коричневые выделения так они и остались!Уши постоянно чешутся и видимо болят,т.к.когда его гладишь и недай бог дотрагиваешься до ушей он встает и пулей убигает.постоянно черные глаза и нос ( в выделениях),ветеринары говорят что животное здорово!Президент клуба говорит что у него отит ушной,что его нужно лечить от отита,т.к. может быть в последствии опухоль! Что нам делать,хоть кто нибудь подскажет?
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
По описанию ушей
Quote (Kiska6617)
Президент клуба говорит что у него отит ушной,что его нужно лечить от отита
очень похоже действительно на отит, но проверьте на вирусные инфекции и на аллергию. Начните с простого: исключите корма - по очереди какими кормите, хотябы на неделю и посмотрите будет улучшение? Если исключите корм и наступит улучшение скорее всего аллергия на корм.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
Какой возраст животного?
Вам безусловно стоит посетить ветеринарного врача, провести полный осмотр животного.
Quote (Kiska6617)
кот какает с кровью,врачи говорили что это печень,мы вбухали кучу денег,ничего не помогает,причем у 2 кошки началось то же самое!Может это от роял канина?
- о заболеваниях печени некорректно говорить только по наличию крови в кале. Необходимо сдать б/х анализ крови, сделать УЗИ печени, по результатам врач должен сделать заключение, поставить диагноз и назначить лечение.
Сейчас от чего Вы лечите печень? какими препаратами? как давно?

Quote (Kiska6617)
уши,говорили ушной клещь,причем только у кота,лечемся мы уже 2 месяца,непомогает ничего.как были темно коричневые выделения так они и остались!Уши постоянно чешутся и видимо болят,т.к.когда его гладишь и недай бог дотрагиваешься до ушей он встает и пулей убигает.постоянно черные глаза и нос ( в выделениях),ветеринары говорят что животное здорово!Президент клуба говорит что у него отит ушной,что его нужно лечить от отита,т.к. может быть в последствии опухоль!
-по поводу ушей. НЕЛЬЗЯ лечить уши, не сдав предварительно анализов! Нужно взять мазки из ушного канала, возможно это ушной клещ действительно, но его наличие нужно подтверждать окрашенным мазком! Если это клещ, вам опять таки должны назначить лечение (специальные капли с антибиотиком) и во время лечения брать повторные анализы для наблюдения за динамикой процесса! Запускать это не стоит.

С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Что то с котиком!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: