Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » клещи
клещи
140846
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
как избавится от клещей в ушах у кошки
Бесовочка
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
140846, а вы уверены, что там клещи? Вы ходили к врачу? Соскобы у вас брали? Если нет, то почему вы думаете, что это - именно клещи?
http://tai-portal.ucoz.ru
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если клещи,то в уши Фронтлайн, или на холку Стронгхолд. Только сначала нужно к ветеринару,может там что-то другое,отит например ? Но я не ветеринар,поэтому пишу чем лечила сама.
melisa50@mail.ru
Laga
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня вопрос!
У меня длинношерстный кот, на него часто залезают лесные клещи - это опасно и для него и для меня, скажите - можно ли бритькошек налысо на лето??? если учитывать то что он бегает на улице, если нет то что мне делать?
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вообще-то кошек бреют, это я точно знаю. Но только это не избавит ее от клещей. smile
Лучше не пускать ее на улицу.

Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
Laga
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
дело не в том - дело в том, что кошка сама не может их вытащить, да и нам это сложно делать, да и не выпускать не могу - и так всю зиму просидели дома...
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Laga)
, да и не выпускать не могу - и так всю зиму просидели дома...

Тогда брейте biggrin

melisa50@mail.ru
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Можно ещё кота подстрич, но не очень коротко, одеть ошейник от блох и каждую неделю спреем Барсом или Даной обробатывать.
140846
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
от ушных клещей лечим одну кошку уже6 мес .безрезультатно.стало чуть лучше только.пробовали практически все.чем еще лечить не знаю.ветеринар сказал что заразилась от мамыкошки.такое заражение трудно лечится.и что же делать.
)))
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Попробуйте сменить ветеринара.
Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Купите Стронгхолд для кошек и капните на холку. или Фронтлайн в уши . Наберите в поисковике названия этих лекарств и почитайте. Очень хорошо помогают.
melisa50@mail.ru
lialina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сходи к ветврачу. А потом просто купите капельки типа Мисс Киса от блох и клещей и все ок будет.
Бубусик
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лечение отодектоза на самом деле вариабельно) Сейчас существует множество препаратом и схем лечения по которым чистят ушки каждый день какпают препараты в ушки и даже делают уколы подкожные... самый лёгкий путь это Стронгхолд на холку при необходимости повторяют через 10 дней.... Только как писали товарищи выше надо быть уверенным в правильности постановки диагноза ( лабораторно подтверждено), а то может вас там одалевает грибковая или бактериальная флора, а может и весь букет... если так то Стронгхолдом одним не обойтись) Желаю удачи))) smile
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » клещи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: