Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » котенок часто чихает (что делать?)
котенок часто чихает
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
До вакцинации котенок чихал редко, пару раз в день, поэтому ветеренар сказал, что это нормально и можно вакцинировать.. а после укола котенок стал чихать намного чаще.. не понятно толи простудился, толи просто находит дальние пыльные местечки.. я переживаю, т.к. вакцинацию делать простудившимуся котенку нельзя.. аппетит и стул у него хорошие, выделений из носа и из глаз особых нет, живой и веселый котенок.. но это сильно смущает.. как вы считаете это нормально? чихают ли ваши котята? не знаю что делать.. sad
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я считаю что здоровые животные не чихают,ну или очень редко. По крайней мере не каждый день. Если животное чихает каждый день,нужно искать причину. Укрепляйте иммунитет по рекомендации хорошего вета.
melisa50@mail.ru
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что за вет.?! посоветовать делать прививку не зная почему ребенок чихает???!!! Я в шоке от такие ветов! К сожалению таких не мало!
Сообщение отредактировал Светланка - Воскресенье, 02.03.2008, 21:25:20

_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Что за вет.?! посоветовать делать прививку не зная почему ребенок чихает???!!! Я в шоке от такие ветов! К сожалению таких не мало!

ну котенок чихал пару раз в день - это считается нормой.. причиной может быть просто пыль.. все остальное она проверила - темпиратуру, ушки, глазки .. ну вот анализов не сдавали, т.к. вета домой вызывали..

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (_SweetLana_)
ну котенок чихал пару раз в день - это считается нормой..

если чихает каждый день, то это уже не норма!
Имунитет после вакцинации снижается, вот он и расчихался у вас. А что у него, так не орпеделить!

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже считаю что чихать так часто(каждый день) котенок не должен. Так что выбирайте хорошего ветеринара по рекомендации.
melisa50@mail.ru
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, как ваш мальчик, еще не ходили к ветеринару!?
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, врач говорит, что возможно была скрытая инфекция, которая после вакцинации активизировалась, т.к. организм ослабевает.. сейчас сделать ничего нельзя - сказали понаблюдать, а через неделю к врачу на осмотр и ревакцинацию.
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (_SweetLana_)
чихают ли ваши котята?

Чихает. Но редко.

ТКан

lesiakot
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
если котеночек чихает редко это просто пыль. а если много то просто ужас надо лечить!!! sad у меня котеночек чихал сильно часто потом начал кашлять а патом ваше расклеился sad но потом перестали кормить вискасом и котеночек выздоровел!!! tongue советую и вам попробывать теперь мы его приучаем только к фруктам и кашкам еще супчикам он становится бодрым!!! biggrin
kristina-feya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (lesiakot)
но потом перестали кормить вискасом и котеночек выздоровел!!! советую и вам попробывать теперь мы его приучаем только к фруктам и кашкам еще супчикам он становится бодрым!!!

большая правда smile но не все делают это angry
Quote (lesiakot)
у меня котеночек чихал сильно часто потом начал кашлять а патом ваше расклеился но потом перестали кормить вискасом и котеночек выздоровел!!!

у нас также! sad biggrin
Quote (lesiakot)
фруктам и кашкам еще супчикам он становится бодрым!!!

biggrin

моя кисюндраля Бонита Принцесса Гёл по домашнему Боня
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » котенок часто чихает (что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: