Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Операция "мягкие лапки"
Операция "мягкие лапки"
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас в городе пошла мода на операцию "мягкие лапки" какие последствия этой операции могут быть?
Юлка

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
У нас в городе пошла мода на операцию "мягкие лапки"

И какой идиот в Вашем городе придумал эту "моду" ? twisted Я бы его сама прооперировала,а потом бы посмотрела как он будет ходить,просто ходить,не говоря о том,чтобы куда-нибудь залезть!?
Бедные кошки sad
Это очень болезненная операция, страдает психика животного,если так можно написать чтобы было понятно.
И очень часто животное куда-либо запрыгивая и лишаясь коготков,падает и очень больно бьется мордочкой. Да и смотреть на все это больно
Сейчас продаются накладные коготки,которые можно надеть на каждый коготок и не гробить животное!
Садисты кто придумал такую "моду" !!!

melisa50@mail.ru
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так вот и я о том же! у меня брат наслушался и решил своего котика а ему всего 4 месяца 17-го стукнуло, они с моим с одного помета, прооперировать, Я ошалела, слов нет, коготки вырвать, потом кастрировать, и что еще останется!? sad еле отговорила, Скажите зачем брать котенка если потом так над ним издеваться?!!! Но наши врачи!(если их можно так назвать!) советуют делать говорят безболезненно и без последствий! А вот мне в это мало вериться, поэтому и спрашиваю!
Юлка

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У моей знакомой в нашем клубе купили котенка (я уже писала в какой-то теме) экзота очень редкого окраса шоколадный дым и,даже не заезжая домой,поехали в клинику и прооперировали ему все ЧЕТЫРЕ лапы twisted
Привезли домой и через час котенок умер. Котенку было 12 недель
А заводчица узнала об этом только на следующий день,когда сообщили что ее питомца больше нет sad

melisa50@mail.ru
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня нет слов...у меня полтора года прожил экзот, не одной подранной вещи, вообще чего-то поцарапанного!!! у меня мысли просто подстричь когодки не было, не говоря о чем-то большем!А как врачи на это идут? они что не знают о последствиях?! не предупреждают?!
Юлка

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Обычно врачговорящие про операцию бархатные лапки в столь радужных красках думают только о выгоде angry Но с уверенностью могу сказать такие не все что радует. А своей я когодки подстригала когда она начала обои драть вениловые, раза 2 подстригла потом вижу обои драть перестала, ну я ей коготки стрич перестала. А недавно пыталась до попугаев по арке забраться, я ей поддала и коготки снова подстригла. Сейчас опять спокойно. Вот собственно единственная проблема, но она возникает периодичестки. И признаю в этом большая часть моей вины... Балую я ее непомерно вот она наглеть и начинает, но наказания воспринимает только от меня опять же пока я ей не объясню что нельзя что либо делать она не успокоится, а если другие то ей чихать на это biggrin

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Коготки кошкам подстригать нужно. На выставки кошки не допускаются с нестриженными коготками. Я подстригаю. Да и им легче и мебель и обои не дерут,да и друг друга не поранят. Только подстригать нужно осторожно,внимательно смотреть где заканчивается зона коготка с кровеносными сосудами.
melisa50@mail.ru
ове4ка
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
http://www.allvet.ru/news/60.php
Вот наткнулась как то, теперь всем показываю...
Впечатления ужасные!
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Видела репортаж, где одна американка не только кастрировала своего кота, но и удалила коготки. Но он все равно агрессивен в играх с ней. Кот перестал царапаться, зато стал кусаться. Наверное, она теперь рассматривает вариант удаления зубов. Зачем вообще брать в дом кошку таким горе-хозяевам, проще купить плюшевого игрушечного котенка. Взрослые люди должны понимать, что заводят зверя со своими инстинктами, а не игрушку для своей прихоти.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ове4ка, Жуть. И почему эта операция не признана жестоким обращением с животными?! Ведь иначе это никак не назвать!
ове4ка
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот как раз где то читала, что её должны запретить...поскорей бы sad
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В том то и дело, а у нас только во "вкус" вошли, частные ветврачи делают без разговоров, только в городской лечебнице знакомого отговорили сказали котенок еще маленький (4 мес). а с братом уже из-за этой темы и не разговариваю. Скажите а вот есть накладки на когодки, их по интернету заказать можно? потому что в зоомаг. их нет, так может я их закажу и отдам, пускай лучше в накладках ходит чем такое пережить
Юлка

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, Нашла в инете эти накладки, сейчас кину тебе в личку ссылку.

"Мягкие Когти" ("Soft Claws"), изобретённые ветеринаром Dr. Toby Wexler, появились на зоорынке в 1990. "Мягкие Когти" - это специальные колпачки для когтей из мягкого материала, специально разработанного ветеринарами США.
В первую очередь "Мягкие коготки" нужны для вашего комфорта и безопасности. Вы и Ваши дети навсегда забудете о царапинах, которые оставляли когти вашего питомца, о нещадно испорченных обоях, шторах, коврах, одежде и мебели.
"Мягкие коготки" не мешают животным вести естественный для них образ жизни, они могут точить когти о понравившиеся предметы, не нанося им, при этом, никакого вреда. Большинство животных даже не узнают, что они носят "Soft Claws". "Мягкие Когти" и клей, которым они крепятся, - нетоксичны и абсолютно безопасны, так как разработаны и опробованы практикующими ветеринарными врачами и проходят в США очень жесткий санитарно-медицинский контроль. "Soft Claws" защищены патентами США.
В набор "Soft Claws for Cats" входит: 40 коготков, 2 тюбика с клеем, 2 насадки-аппликатора. Набор рассчитан на срок до 6 месяцев.

"Мягкие коготки" выпускаются следующих типоразмеров: для котят - от 8 до 20 недель; маленькие - для котов и кошек от 2.5 до 4 кг; средние - для котов и кошек от 4 до 6 кг; большие - для котов и кошек с весом более 6 кг.

И для собак у них такие есть.

Не сочтите за рекламу.
Если можно, готова дать ссылку.

Сообщение отредактировал KISOLDA - Понедельник, 24.03.2008, 11:38:55

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, Спасибо огромное!
Юлка

Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
У моей знакомой в нашем клубе купили котенка (я уже писала в какой-то теме) экзота очень редкого окраса шоколадный дым и,даже не заезжая домой,поехали в клинику и прооперировали ему все ЧЕТЫРЕ лапы
Привезли домой и через час котенок умер. Котенку было 12 недель
А заводчица узнала об этом только на следующий день,когда сообщили что ее питомца больше нет

Ужас какойто.Люди совсем с ума по сходили.этож надо до думаться до такого,пошли бы себе ногти выдрали,чтоб не стрич.
Иногда читаеш и ужасаешся.до чего народ до ходит.
Пушистиков очень жалко.страдают от человеческого безумия..

Ох...ну и репортаж. sad sad
Такое перенести. sad

Сообщение отредактировал Lizok - Пятница, 28.03.2008, 19:54:20
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Операция "мягкие лапки"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: